Опубликовано 24 Май, 2020 - 16:42

Добрый день, красавицы!

Кому он подойдёт?

Всем кто хочет придать укладке дополнительный объём.

Внешний вид флакона и его прочность.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Изготовление флакон из черного пластика, который защищает активные компоненты от губительного воздействия кислорода и ультрафиолета.

Графическое оформление выполнено в стиле бренда Cafe Mimi и само средство выглядит на свою стоимость.

Описание производителя.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Спрей-праймер предназначен для подготовки волос к укладке, создает текстуру и придает волосам прикорневой объем, обладает термозащитным и увлажняющим свойствами. Может использоваться со всеми инструментами для горячей укладки. Протеины шелка, провитамин В5 и экстракт граната увлажняют, питают и восстанавливают структуру волос, делая их эластичными и послушными. Волосы становятся сильными и приобретают естественный блеск.

Я иногда сушу волосы при помощи фена Remington Pro-Luxe, который практически не портит волосы.

Всегда использую термозащиту, так как не хочу испортить волосы.

Мне понравилось описание и заявленные свойства спрея-праймера, так как он придает блеск и объем.

Состав по номенклатуре INCI.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Aqua, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Exract (экстракт Граната), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Maltodextrin/VP Copolymer, PVP, Panthenol (провитамин В5), Silk Amino Acids (протеины Шелка), Oryza Sativa (Rice) Extract (экстракт Риса), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract (экстракт зародышей Пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Protein (протеины Сои), Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil (масло семян Хлопка), Polysorbate 20, Perfume, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

В формуле не содержится этанола, но емть интеграция отдушки, которая не причинит какого-то вреда и не спровоцирует выпадение волос.

Я выделила все активные компоненты жирным шрифтом, чтобы показать высокий индекс натуральности этого средства.

Самое интересное что в формуле отсутствует силикон, так что любители органики оценят это средство по достоинству.

Защитный колпачок, спрей-дозатор и его работа.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Имеется колпачок, который сидит довольно плотно и полностью исключает возможность случайного нажатия.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Сам спрей работает без проволочек и распылитяет средство мелкодисперсно, а это существенно экономит расход и не провоцирует жирность волос.

Текстура и аромат.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Прозрачная слегка липковая текстура которая имеет фруктово-сладкий аромат. На волосах он остаётся около часа, а потом исчезает без следа.

Способ применения.

Распылите спрей-праймер на чистые, подсушенные полотенцем волосы с расстояния 20-30 см по всей длине, начните укладку

Я использую строго по рекомендации производителя после того как подсушу волосы полотенцем. Далее сушу волосы феном, но при этом наношу термозащитное масло на кончики.

Исходное состояние.

У меня длинные густые волосы неокрашенные волосы. Кожа головы склонна к жирности, а вот кончики сухие. Стриглась последний раз в ноябре и уже начали появляться секущиеся концы. Ботокс и ламинирование не делаю. Волосы немного выпадают. Мою голову раз в три дня.

Длительность эффекта объёма.

Примерно 12 часов и потом все исчезает.

Это нормальный результат для подобного рода средства.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение вполне себе удобное. На мою длину хватает буквально десять нажатий, что довольно экономично.
  • Шелковистость придает моментально, но я использую маску для волос после шампуня, так как в противном случае мне будет сложно расчесать свои волосы.
  • Объём прикорневой придает, но главное использовать брашинг и начинать вытягивать волосы прямо у корней.
  • Блеск средство придает, но при этом волосы не выглядят грязными.
  • Антистатический эффект имеется, но не очень сильный. Хотя от средства с высоким индексом натуральности глупо ждать что волосы перестанут накапливать статику.
  • Фиксация действительно средняя. Пару раз я заплетала волосы в косу на ночь и волна держалась весь день.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и хорошо защищает от термических повреждениях.
  • Длительность эффекта около 12 часов. Потом объем исчезает, но остаётся блеск.
  • Стоимость вполне себе бюджетная.
  • Расход экономичный. Одного флакона хватит на месяц применения раз в три дня.

До применения.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Фотография взята из отзыва на шампунь Малавит и сделана за сутки до применения спрея и мытья головы.

После применения.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Средство придает объем и делает волосы гладким. Я сушила волосы феном и видно что средства отлично смягчает волосы и делает их блестящими.

Спрей-праймер Cafe Mimi "Объём и блеск"-отзыв.

Я строила волосы в ноябре и прошу не обращать внимания на секущиеся концы. Как видно средство немного утяжеляет волосы, но в качестве термозащиты оно идеально, так как не провоцирует жирность и не перепитывает.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Какие роскошные волосы)
Зайдешь вот так на айрекомменд, а тут такая красота, у всех девушек такие волосы красивые)
Спасибо большое! Засмущали!!!
Пентавит пью.
Волосы роскошных. Но я все таки больше приверженец силиконов. С ними мучать волосы спокойнее
24.05.2020
Обычные волосы. Как говорит моя поклонница - крысиный хвост!!!
Силиконы я на секущиеся концы.
Спасибо за комплимент!!!
24.05.2020
Интересно как он поведёт себя на моих двух волосинках, можно попробовать Smile
24.05.2020
Я не крашу волосы, мне он понравился.
Волосы - золото
Я побаиваюсь таких штук, обычно если такие термозащиты дают блеск волосам, то прощай естественный объем((
25.05.2020
Можно на корни не наносить.
Тут силиконов нет.
25.05.2020
Благодарю за информативный отзыв!Результат великолепный!
Спасибо большое!
Отличный результат.
26.05.2020
Я люблю эту марку. Особенно кокосовый скраб для тела
26.05.2020
Я не пробовала их скраб.
Ну и цена, короче пошла я покупать!
Цена вообще гуманная!
27.05.2020
Вот это копна, а качество волос какое, и цвет натуральный, мне срочно нужен этот спрей
27.05.2020
Засмущали...это ж крысиный хвост!!!
27.05.2020
Вот бы всем такие хвосты