Опубликовано 28 Май, 2021 - 12:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Тоник для кожи головы - один из моих главных принципов в уходе за волосами.

• С тоником марки Weleda я знакома около 10 лет и за это время повторяла покупку несколько раз. На этот раз я решила начать его применение после того, как переболела Covid-19. Из всех возможных побочек, меня волновало только то, что у многих прядями сыпятся волосы. Пить горсти витамин я не хотела, а решила ввести в уход тоник, к которому не привыкла кожа моей головы (до этого длительное время использовала тоник другой марки).

Сразу озвучу свой результат:

через год это будет примерно +2 см к густоте хвоста
через год это будет примерно +2 см к густоте хвоста

• резкое ускорение роста - 5 см за 2 месяца (без 10 дней!)
  • много антенок на голове, волосы не выпадали больше привычного после болезни
  • мою голову не каждый день, а через день

В отзыве расскажу, как экономно использовать средство и как наносить, что бы тоник действовал максимально эффективно.

Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином
Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

где купить: Weleda - популярная марка, приобрести тоник можно в хороших супермаркетах, некоторых аптеках и во многих интернет магазинах

объем: 100 мл

стоимость: 700-1000 руб

Принцип действия:

Натуральное средство с бодрящим ароматом на основе природных эфирных масел эффективно укрепляет и тонизирует кожу головы. Экстракты листьев хрена и очитка в сочетании с эфирным маслом листьев розмарина интенсивно питают корни волос, уменьшают выпадение и стимулируют естественный рост волос.

Розмарин обладает сильным тонизирующим эффектом и активизирует энергетический потенциал организма.

полный состав:

Вода, Спирт Экстракт листьев хрена, Экстракт очитка, Экстракт листьев розмарина, Карбонат калия, Лимонен, Линалоол, Гераниол

• В тонике отсутствуют силиконы, синтетика и прочие гадости. Это отличительная черта марки Weleda, что подтверждается многими сертификатами.

Как использовать?

Равномерно нанесите небольшое количество тоника на корни волос и кожу головы, слегка помассируйте. Используйте ежедневно утром и/или вечером. Не требует смывания. Для дополнительного интенсивного питания и восстановления используйте Масло для волос Weleda.

Для распределения на горлышке стоит дозатор.

Он удобно-порционно выдаёт тоник, но через него не удобно распределять его по проборам, по крайней мере на густых волосах.

• А вот и время лайфхаков!

Я заказала в ИМ пустой флакончик и переливаю в него тоник! Это сильно уменьшает расход. А длинным носиком мне удобно делать проборы и наносить средство по всей голове без лишних движений.

Сквозь прозрачное стекло хорошо виден цвет тоника - он коричневый!

Не знаю, как это проявится на пористых волосах блондинок? Но на моем оттенке это не заметно.

Аромат - травяной, очень приятный. После высыхания не слышится от головы.

Если говорить о расходе, то за 2 месяца у меня ушла половина бутылочки.

• Применение

Я наношу тоник после каждого мытья головы. Для этого мне нужно два полотенца.

1) После мытья закутываю волосы в полотенце и даю уйти лишней влаге

2) Снимаю мокрое полотенце и распределяю по корням тоник. Пол минуты делаю массаж

3) Закутываю голову в сухое полотенце, что бы создать эффект парника. Мне кажется, так тоник лучше действует

4) Спустя время приступаю к сушке волос. Если это делать сразу, без укутывания головы во второе полотенце, то будет ощущаться сильный запах от испарения тоника с головы, поэтому я рекомендую после нанесения тоник немного «поносить» перед сушкой феном.

Результат:

Результат я доверила фотографировать супругу и получилось корявенько, ракурсы - не его конек, как и фото в целом Smile!

Потому я нашла фотографию, которую я делала за месяц, до начала применения тоника Weleda. Повторила одежду и постаралась повторить ракус:

Рост получился таким быстрым, что я не успела привыкнуть к новой длине. На данный момент борюсь с желанием отстричь волосы по ключицы или до лопаток. Подруга-астролог запрещает это делать и просит дождаться окончания Ретроградного Меркурия 😂

На голове много антенок. На фотографии выше - проборы в разных частях головы. Новые волоски растут густо и спустя год это ощутимо увеличит густоту волос.

Итог:

Только положительные моменты! Тоник укрепляет волосы, увеличивает их густоту, продлевает свежесть волос.

Не съедает объем, ускоряет рост волос.

Ну и напоследок, мое любимое. Покажу состояние моих волос почти 3 года назад:

30 июля 2018 / 28 мая 2021
30 июля 2018 / 28 мая 2021

• Если меня попросят назвать основные принципы ухода, то на первом месте будет стоять тоник для кожи головы! Сейчас я могу вымыть волосы без использования кондиционера, могу не нанести на кончики масло, но я всегда нанесу на корни тоник. Ведь чем дольше волосок сидит в луковице, тем гуще и длиннее будут ваши волосы!

Рекомендую? Конечно же да! И после окончания флакончика, я планирую повторить покупку!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не жирнит и не загрязняет волосы чаще обычного
  • Стимулирует рост волос
  • Укрепляет корни волос
  • Уменьшает выпадение волос
  • Уменьшает жирность кожи головы
U_albiрекомендует
28.05.2021
Роскошные волосы! Love Надо тоже попробовать такой продукт.
❤️ спасибо Shy
28.05.2021
Купила себе тоник Эсвицин, первый раз пользуюсь тоником для кожи головы.
Этот не пробовала, но эффект на ваших волосах фантастический.
Цена конечно высокая, но за 5 см волос её стоит заплатить.
28.05.2021
Бутылочки хватит на 4 месяца (если пшикать, как это делаю я) 250р месяц за густую шевелюру))
В хотелки Love Волосы - шик Exclamation Mark
❤️ спасибо
28.05.2021
Даже не знала, что существует такой чудо-тоник. Спасибо за отзыв!
Пользовалась раньше такими средствами от разных производителей, но не было результата.
Про этот очень давно читала в Инсте, что продукт крутой.
Пока лежит в закладках.
28.05.2021
Волосы у вас потрясающие) так красиво блестят! Возьму тоник на вооружение, закажу в ближайшее время
Спасибо Shy
28.05.2021
Очень красивые волосы, ухоженные) Потрясающий результат от тоника!
Спасибо за комплимент ❤️
28.05.2021
Уже заказала после вашего комментария в вк) ждала отзыв Big smile
Волосы - шик Smile
28.05.2021
Big smileLaughing out loud Спасибо))) желаю вам густой шевелюры))
30.05.2021
Тоже покупала этот тоник, но рост не замеряла,но выпадение остановилось, снова хочу начать пользоваться
У вас шикарные волосы😍
  • 03.08.2017 - 07:54
    Я достаю пипетку, чтобы волосы лучше росли....Реально действующий тоник-активатор для роста волос. Густота и роскошь - вот на что вы обречены, приобретая этот флакон
    Привет всем!   Я обожаю всякие спреи и несмывашки для волос, ну а эликсирчики и различного вида сыворотки, а так же тоники - это вообще слабость. В последнее время я пристрастилась к китайской косметике от фирмы TianDe и в очередной раз заскочив в интернет- магазин увидела тоник-активатор роста для …
  • 18.12.2011 - 21:41
    обычный мужской шампунь
    Из-за частого использования выпрямителя и обесцвечивания волос сильно их испортила.В прошлом году пришлось очень коротко подстричься.Теперь заново ращу волосы и перепробовала кучу средств.От Schwarzkopf ждала лучшего(практически все средства для волос у меня этой фирмы).Начну с запаха,хоть на…
  • 19.09.2018 - 13:11
    Приятная маска,с хорошим эффектом для волос
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен маске для волос от сетевой компании "Сибирское здоровье". Маску можно приобрести у представителей компании или в их магазине. Стоимость: 350 руб.
  • 26.02.2013 - 22:04
    Прекрасный шампунь с замечательным составом (+фото+состав)
    Apivita - отличная марка греческой органической косметики. Специализируются они, в основном, на косметике для волос (включая отличные безвредные краски), особенного внимания заслуживает серия от выпадения волос - крайне авторитетна на мировом рынке, но у них можно найти и средства для лица и тела,…
  • 04.11.2015 - 12:01
    Маска для роста волос от Сибирского здоровья? Я просто не могла пройти мимо! Растут ли от нее волосы? Смотрим фото маски и волос!
    Привет, привет! Девочки, я снова пишу о средствах для красоты и роста волос Благо есть о чем написать! Красоту волос необходимо поддерживать комплексно, используя как маски и шампуни для волос, так и поддерживать ее изнутри различными витаминами и правильно питаться!
  • 13.02.2018 - 22:23
    Реклама двигатель торговли.Второй флакон и средство почти на дне...
    Когда приобретала этот тоник очень хотелось верить в его чудодейственные свойства. Раз уже изобрели препараты для роста ресниц irecommend.rucontenteffekt-ochkovoi-zmei-... , так для волос и подавно пара пустяков! Средством пользовалась строго по инструкции.
  • 17.12.2016 - 14:26
    Мятный холодок на коже волосам вырасти поможет )) На голове, разумеется!
    С недавних пор стала использовать лосьоны и тоники для волос, причем не только в критические периоды волосопада, но и чтобы подпитать волосы (никогда не помешает).
  • 17.10.2017 - 17:28
    Anariti сыворотка для роста волос с маслом зародышей пшеницы и экстрактом сои! ✅Натуральный состав✅Укрепление и рост волос. Индийские секреты красоты волос, так и остались секретом...
    Всем привет! Я всегда в погоне за длинными волосами. Два месяца я тестировала знаменитые на весь инстаграм витамины для роста волос BunnyGummy - БАННИ ГАММИ . Вместе с витаминами я использовала сыворотку для роста волос Anariri с маслом зародышей пшеницы и экстрактом сои.
  • 26.09.2019 - 21:51
    Спрей с маслами, который моментально преображает волосы, превращая их в шелковое полотно!!!😍
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о спрее для волос MEOLI с маслом марулы комплексный уход 12 в 1 . Данный спрей позиционируется, как спрей для роста волос, для меня же он больше ухаживающий. Ведь после его использования волосы преображаются.
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 21.05.2021 - 22:06
    Не такое известное средство, но не менее эффективное! Для меня это лучший вариант, с ним мои ресницы растут, как на дрожжах.
    Всем доброго дня! Помните, совсем недавно был бум на таинственное средство "Карепрост", с интересным побочным действием? Сколько я тогда отзывов перечитала, да и пример был перед глазами, подруга им пользовалась. Ресницы у нее после данного средства были шикарные, да и зрение улучшилось.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 23.06.2021 - 08:55
    Спасибо фикспррайсу за то, что я больше не линяю! Отзыв человека, у которого никотинка из аптеки вызывает раздражение и воспаления на коже головы. Покажу на сколько мне удалось отрастить и без того длинные волосы с этим копеечным средством за 7 недель.
    Всем привет! С никотинкой я впервые познакомилась года 4 назад, это была знакомая многим никотинка в ампулах их аптеки. Но знакомство это было настолько провальным, что курс я даже не закончилас, так как вся моя кожа головы покрылась воспалениями и силы я бросила на ее восстановление (про то, как…
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".
  • 29.06.2021 - 17:26
    Мои волосы полюбили этот шампунь! Он отлично подходит для жирных у корней и сухих на кончиках волос
    Украинский бренд Tink производится компанией ProCare. С маркой Joko Blend этой компании я познакомилась еще пару лет назад. Их сыворотка и пенка для умывания мне очень понравились.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 02.06.2021 - 16:52
    Цветочная вода для увлажнения кожи моего лица! Новикнка Мист-тоник для лица nivea organic rose.
    Всем привет! Давно не принимала участие в тестировании в клубе экспертов Nivea, но вот увлажняющие водички я люблю, тем более в летний период. Поэтому решила, что нужно попробовать мист - тоник и от нивея.