Опубликовано 8 Январь, 2015 - 11:36

Пилку полировочную для педикюра купила в магазине Летуаль за 299 рублей. Вернее, мне она досталась на 35% дешевле (25% скидочная карта + 10% бонус). Это одна из лучших пилок, которыми я пользовалась. Она достаточно громоздкая, что не делает её минуса, а наоборот ей очень удобно пользоваться - натуральное дерево. Она удобно и крепко сидит в руке и это позволяет сделать быстро безупречный педикюр. Отшелушивает пилка очень деликатно. Одна сторона - для шлифовки, другая - для более ороговевших поверхностей. Эта пилка предназначена для сухой полировки. То есть перед ванной в прохожусь несколько минут по пяткам, пальцам и ступням - всё это делается в сухом виде. Потом ополакиваю ножки и мою пилку. Результат - пятки нежные, розовые, идеальные. Очень большой плюс у пилки - что он очень прочная, не ломается ручка, как обычно у меня происходит с пластмассовыми пилками. Но есть и минус - с собой её не возьмёшь - она занимает много места и тяжёлая. Но оценку не снижаю, потому что удобство использования и эффект мне очень понравились.

Шлифовка Zinger наждачная педикюрная

Достоинства
  • Без распаривания
  • Без усилий
  • Большая площадь шлифовки
  • Отлично отшелушивает
  • Результат с первого раза идеальный
  • Удобная ручка из дерева
Недостатки
  • Кожа сыпется, нужно делать в ванной
Anastellaрекомендует
18.01.2015
Как интересно, ничего не знала о сухой полировке. Всегда этим занимаюсь всместе с банными процедурами.
18.01.2015
Спасибо за комментарий, А-нита. Впервые с сухой полировкой я познакомилась когда ходила на педикюр в салон и мне очень понравился эффект. Но не все пилки подходят для этого, а вот эта иделаьная для таких процедур Smile