Опубликовано 18 Март, 2014 - 22:18

В общем, после метилурацила, который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто. Но скажу, дискомфорт он мне небольшой доставлял: во-первых, он довольно-таки грубый; во-вторых, иногда побаливает ни с того, ни с сего; в-третьих на ощупь твердоватый.. то, что это не украшает девушек, я уже вообще молчу: его уже не уберёшь консервативным путём, поэтому я просто свыклась, что он у меня есть. Но вот эти побочные симптомы в виде небольшого побаливания мне не нравились больше, чем его внешний вид. Ну и в один прекрасный день я наткнулась совершенно случайно (а всё хорошее со мной совершается именно случайно почему-то)) на это средство,

маленькая упаковка и такая цена (около 8 долларов, в бел.рублях - 78 тысяч), ну и красивые обещания на упаковке навели меня на мысль, что может оно и правда поможет хоть чем!!! т.к. я вычитала там, что восстанавливает микроциркуляцию, размягчает и т.д. и т.п., а значит, он должен сделать шрам мягче и возможно мои повреждённые окончания нервишек не будут затянуты грубой соединительной тканью, следовательно, даже смею предполагать, перестанут напоминать о себе время от времени... ну и час настал, пришла я домой, открыла баночку, скажу, средства самого там не много, НО оно вполне экономично у меня расходуется: во-первых оно не густое и не жидкое, а "такое, как надо", как увлажняющий крем), во-вторых, шрам у меня относительно не очень большой: около 2см х 0,5см, поэтому, думаю, мне хватит на приличное время. Не смотря на "фуфуфу" в составе, такую как экстракт лука и мочевину (ну там вообще, если разбираться, много "вкусностей"), запах тот перебили чем-то приятным вполне, пахнет нормально, даже вкусненько! (если не внюхиваться изо всех сил и не пытаться разбирать ноты лука, собственно))). Впитывается очень быстро, что тоже понравилось. Вот. в тот день я намазывала аж три раза, - так уж мне понравилось))) И! на следующий день, пощупав свой шрам, я была в шоке - он действительно стал мягче!!! конечно, не капитально, но всё же, лично я разницу вполне уловила!!! И (!!!) шрам не побаливает даже когда дотрагиваюсь довольно сильно. Ну то есть чувствительность не пропала, а пропала только боль!!! в общем, ребятки, вы как хотите, а я буду дальше применять. Честно говоря я не верю в то, что это средство избавит меня от шрама, но я надеюсь, что его "качество" он улучшит (в том плане, что он помягчеет и будет меньше доставлять дискомфорта)! Если эффект будет, тогда выложу фото для сравнения причинного места, а пока буду надеяться и ждать!)

обновлено 15.04.2014

Да, эффект есть. Ну наконец-то!!!)))

как я это поняла? я его тактильно не ощущаю. Свой рубец. он был таким объёмным,что бугристость отчётливо улавливалась при поглаживании. Сейчас вслепуюмне нужно постараться его отыскать!!! Кожа и соединительная ткань, наконец-то практически выровнялись!!!) моему счастью нет предела!!! А ведь не прошло ДАЖЕ МЕСЯЦА!!! Пока что шрам ещё заметен внешне, но я думаю, это дело времени!!!)

это есть "ДО", видно, какой он 3Dшный)) фото отснято 16 марта
это уже "ПОСЛЕ", шрам разгладился, стал плоским практически вровень с кожей. 5 апреля

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Помогает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не совсем удобная баночка
Egnaroрекомендует
11.06.2014
В составе есть гепарин, а твой рубец красный, и я вспомнила, что гепариновая мазь является рассасывающей. Попробуй, возможно и краснота исчезнет.
12.06.2014
ну если есть здесь в составе, зачем его ещё и отдельно покупать?) мне кажется, в сочетании с остальными компонентами может действие сильнее?! Это средство очень неплохое, а ещё я загорела и рубец теперь не бросается в глаза
13.06.2014
Отличный результат! Вот только в аптеках не встречала. Придется поискать.
13.06.2014
Кстати, да! Я это средство нашла совершенно случайно. Заходила потом в ту аптеку, - больше нет! И больше я в продаже не видела Puzzled ! Ну хорошо что оно экономичное,у меня ещё хватит надолго. А там может и встречу где-нибудь...
13.06.2014
Та не знаю, просто вспомнила. Может концентрация у них разная, гепариновая гематомы и кровоподтеки рассасывает. Ну не хошь, так и не надо.
11.07.2014
В аптеках можно найти, но не во всех) недавно ходила себе искала этой же фирмы Крем Подноготный. Только в одной аптеке нашла, да и то в одном экземпляре. У них есть интернет магазин. Наберите в Яндексе - ООО Проба и он выдаст ссылку(напишу по русски, потому что вроде ссылки на другие сайты нельзя, будет так: ооопроба . ру, ток латинскими) на интернет-магазин. Там сможете заказать любую их продукцию.
11.07.2014
А еще можно пойти в ту аптеку, в которой вы нашли средство. И сделать на заказ. Раз они привозили это средство, значит могут привезти еще. Посмотрят в своих базах могут они заказать или нет. И можно будет другие средства этой фирмы заказать через них. возможно нужно будет оставить какую-то предоплату.
Вот глядя на вас тоже такой взяла ( еле нашла Smile ).
Скажите как ваши дела, на сколько он еще уменьшился??? Может и фото сделаете? Wink У меня конечно шрам побольше и после ожога сильного, уже чего только не пробовала...
23.03.2015
Мой шрам не слишком изменился (поэтому и фото выкладывать смысла большого нет, но я всё же постараюсь, когда время будет) - но дело в том, что я перестала применять этот препарат ввиду своей забывчивости и лени отчасти) в принципе, рубец не бросается особо в глаза, особенно если походить в солярий, например. На ощупь его мало ощущаю - мне и этого достаточно, понятно, всё равно бесследно он бы не исчез, но полагаю, если бы я продолжила применять, эффект был бы сильнее. На "старых" шрамах я без понятия, поможет ли он вам, но надеюсь! Просто лучше этого средства я пока не пробовала и посоветовать ничего другого не могу.
В том-то и дело, что он у меня не старый, ему полгода, вот и стараюсь максимально что-то успеть сделать. Но у меня конечно случай посложнее Puzzled вот все думаю - наверное придется на лазер идти...
25.03.2015
оу, полгода это довольно долго, на самом деле. Но попробовать то всё равно можно, надеюсь, вам поможет, как и мне. Лазер всегда успеет сделать своё дело)
22.04.2018
Интересно.... Надо будет купить, надеюсь найду.
Кто знает сейчас его возможно купить где либо? Ни в одной аптеке пока не нашла(
21.09.2019
К сожалению, отзыв написан давно, я даже не знаю, продается ли это средство теперь(