Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 11:31

Спешу поделиться моим открытием - удобрение в палочках для орхидей. Эти волшебные палочки заставляют орхидею ожить и пускать новые веточки! Сколько удобрений, подкормок я не использовала, но только это дало ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!

В упаковке 30 палочек

Итак, удобрение в палочках Royal Mix предназначено для корневой подкормки всех видов орхидей. Палочки необходимо разместить на расстоянии 1-3 см от края горшка на глубину 4-5 см, после чего растение нужно полить. Палочки действуют и питают орхидею на протяжении 3 месяцев - в то время, когда происходит полив, микроэлементы проникают в корни и подкармливают цветок. Благодаря большому количеству калия - это удобрение ускоряет рост, яркий цвет цветков, орхидея дольше цветет.

Необходимые микроэлементы находятся в виде гранул, скрепленные вязким раствором, которое постепенно растворяется под действием воды.

У меня 8 орхидей и все они почему-то долгое время находились в "спячке". Но после того, как я воткнула в каждый горшок по палочке удобрения, уже через 3-4 недели я заметила появление новых веточек, а одна уже даже зацвела.

Через 4 недели орхидея пустила новою веточку и уже цветет. Остальные орхидеи только пускают новые ветки из старых.

Данное удобрение покупала в Эпицентре по доступной цене - 16,00 грн. Производитель - г. Ровно, Украина.

Наконец-то орхидеи меня порадуют=)

А из одной орхидеи проклюнулась новая полноценная веточка. Судя по размерам будет большой:)

Советую приобрести у кого долгое время орхидеи отказываются цвести.

НО, данное удобрение не рекомендуется использовать:

1. для растений в период покоя (после длительного цветения)

2. для только что купленных или пересаженных цветов

3. для растений с болезнями и поврежденной корневой системой.

Достоинства
  • Простое в использовании
  • Результат на глазах
Alexa_shvрекомендует
26.11.2013
повезло им с хозяйкой!
орхидеи очень сложно, на мой взгляд выращивать
26.11.2013
Клариса, спасибо Wink орхидеи - мои любимые комнатные цветы. Обожаю когда они цветут Smile
10.12.2013
Какая же трогательная красота - Ваши орхидеи!! Love А мой уровень - кактусы... Tired поливать то забываю, то не успеваю, то уезжаю... кактусам такой режим не страшен)
Artemizia, спасибо Smile Ну да, кактусам недолив не опасен Wink
10.12.2013
... и меня совесть так не мучает, что не вовремя полила)))...
19.12.2013
Полезная вещь)
03.07.2014
Очень красивые цветы! и красивые коллажи!
21.01.2015
А как Вы их поливаете? я свои орхидеи замачиваю и мне интересно как замачивать растение, если использовать палочки. Не разбухнет ли она(палочка Smile ). Спасибо за отзыв, сегодня крутилась в эпицентре возле этого удобрения и думала брать или нет, теперь.....пойду
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.
  • 03.10.2021 - 18:00
    ДО/ПОСЛЕ. Японское качество. Реанимация глоксиний/синнингий после пересылки. Результат применения на редких комнатных растениях.
    Добрый день!   Предыстория.   О виталайзере HB-101 я слышала много раз, но его часто подделывают и стоит он недешево, хотя если у вас большая коллекция комнатных растений, то овчинка стоит выделки.
  • 26.10.2021 - 19:15
    Идеальный субстрат для орхидей. Качественная сосновая кора и биогумус.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка и герметичная упаковка. Не должен содержать мушек и плесени. Натуральные компоненты. Питательная часть в виде гумуса или конского навоза. Микроудобрения и кора средней фракции. Адекватная стоимость и легкодоступность.   Общая информация.
  • 19.11.2021 - 05:18
    Шикарная перламутровая акварель "для взрослых" от фабричного китайского производителя товаров для творчества Paul Rubens
    Это моя иррациональная хотелка. Кто-то ярко-радужные палетки теней скупает, хотя обычно красится чем-то серенько-бежевеньким, а я вот купила разноцветно-блескучую палитру акварельных красок, хотя из детского возраста явно вышла.
  • 07.11.2021 - 23:16
    Применение ХЕЛАТ ЖЕЛЕЗА для растений при хлорозе
    Приветствую! У нас дома много растений, и я давно знаю, что от хлороза растений очень хорошо помогает хелат железа, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
  • 28.09.2021 - 07:05
    И цветочкам нужна подкормка - обеспечит ли обильное цветение удобрение Трио Микс?
    Всем привет! Этой весной я подумала, что неплохо было бы удобрить свои комнатные цветы. Так как до этого я их подкормкой особо не занималась. Выбор пал на универсальное удобрение с названием "Обильное цветение".
  • 23.09.2021 - 11:55
    Эффективное удобрение для цитрусовых: как мой "лысый" лимон стал "лохматым"
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделить впечатлением от использования удобрения для цитрусовых JOY. Совсем немного истории Всегда мечтала иметь комнатный цитрус. Пробовала проращивать семена лимона, мандарина.
  • 11.10.2021 - 04:33
    БиоМастер для горшечных. Жирные листья и обильное цветение. Расскажу о его влиянии на разные цветы.
    Приветствую всех заглянувших! Расскажу сегодня о комплексном органоминеральном удобрении БиоМастер для горшечных цветов. Краткая характеристика Бренд - БиоМастер Страна - Россия Объём - 350 мл Цена - 420 тенге Срок годности - не ограничен, но гарантийный срок хранения 3 года с даты выпуска.
  • 04.10.2021 - 14:20
    Гулять, так гулять - первое знакомство с сервисом и сразу 4 бокса! Расскажу, что в коробочке-сюрпризе🎁
    С коробочным сервисом я познакомилась совсем недавно и первыми моими прибретениями были боксы от журнала Glamour. После того как я написала на них отзыв в комментариях некоторые девочки советовали, что также можно приобрести неплохие наборы у Royal Samples.
  • 22.10.2021 - 14:44
    Полезное удобрение для любого вида растений 🌺 Как получить богатый урожай с минимальными усилиями? 🌺
    Добрый день, уважаемые читатели! Год назад я активно увлеклась садоводством. Целью было создать свой сад и повысить плодоношение уже имеющихся растений. Незаменимыми помощниками в этом деле стали два удобрения: Сульфат калия; Суперфосфаты. Данный отзыв посвящен сульфату калия.