Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 10:54

Началось все с болей в суставах мизинцев, которые появились весной. Доктор назначил обычные противовоспалительные средства из аптеки и посоветовал попить добавки с хондроитином и глюкозамином. Скажу сразу, что противовоспалительные я пить не стала, купила добавки и стала пить их. А еще стала пить коллаген, потому что вычитала, что для суставов это тоже самое то. Сначала пила японский коллаген от фирмы Daiso, а потом купила вот этот вот, коллаген 1 и 3 типа от фирмы Doctor' Best. Возможно я промахнулась, ибо 1 и 3 типы коллагена лучше идут на кости и связки, а в суставах содержится коллаген второго типа.

Итог: мизинцы болеть перестали, снова могу скакать на каблучках Smile

Есть и результат на кожу, хотя здесь сразу хочу оговориться, что одновременно с коллагеном я принимаю добавку от этой же фирмы хондроитин+глюкозамин+МСМ, а сера тоже хорошо действует на кожу. Так что, возможно, улучшение кожи это результат совместного приема.

Подробнее: у меня на локтях всегда была ужасная кожа, чем бы я ее не мазала. Сухая, на левом локте даже трескалась и болела. Все прошло!

№ 1
№ 2

№ 1 - фотография правого локтя, все шелушение и сухость канули в лету без всяких кремов

№ 2 - фотография левого локтя, кожа на котором постоянно трескалась и болела. Как видно на фото - остались шелушения, но по сравнению с тем, что было, это просто красота.

Добавлю, что коллаген я покупала на айхербе за $ 9.36

Очень надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен, будьте здоровы!

П.С. от 12.10.2013 г.: после того, как банка закончилась, прошло около трех недель. Смотрите, во что стал превращаться левый локоть Sad

Завтра начну пить новую банку от фирмы NeoCell, о результатах сообщу через некоторое время.

П.П.С. от 10.11.2013 г.: совсем забыла об этих локтях ) вот, смотрите

Левый локоть спустя месяц приема

Не само совершенство конечно, но ужасного шелушения нет и в помине. Так что открываю третью банку.

Достоинства
  • Работает!
Nutakataрекомендует
то есть, эффект от приема недолговременный, пока пьешь все хорошо, а если перестаешь то снова плохо?
30.11.2013
Угу. Недели через две все начинает потихоньку возвращаться к исходному состоянию
13.03.2015
Как хорошо он помог тебе! У меня "на суставах" тоже результат был заметен)) На кожу он тоже хорошо влияет, но у меня это не сильно (или не быстро) заметно. Но все равно с ним лучше; полезная вещь Smile
07.02.2016
насколько я знаю, коллаген надо пить хотя бы 3 месяца. Поэтому и результат неустойчивый. А потом после перерыва снова повторять.