Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 22:30

Данный крем был мне подарен мамой. Купила она его в Рив Гоше. Что касается моих исходных данных, то кожа моя склонна к раздражению, сухости и воспалениям. И я просто не знала, что же мне с ней делать, так как любой увлажняющий крем делал кожу просто жирной и акне становилось больше. Но этот крем стал для меня настоящим спасением. Сразу оговорюсь, что использую я его только на ночь перед сном. Причем извлекаю крем из баночки ватной палочкой, чтобы соблюсти гигиену. Наношу я его на все лицо, не избегая области вокруг глаз, мажу им даже верхние и нижние веки.
Итак, плюсы и минусы, какие обещания он выполняет, а какие нет.
Достоинства:
1. Крем действительно увлажняет. После его использования у меня исчезает сухость кожи. Правда длится это до тех пор, пока я не умоюсь нашей ядреной водопроводной питерской щелочной водой. После нее приходится наносить крем заново.
2. Устраняет раздражение и шелушение. Мои покраснения и начинающиеся воспаления на коже проходят за ночь после его нанесения. И это чудо, так как неровный цвет лица и акне сопровождали меня еще со школы.
3. Разглаживает морщинки. Верно, но не до конца. У меня есть морщины на лбу, которые с кремом разглаживаются буквально за ночь. НО! Стоит мне снова наморщить лоб, и они сразу же возвращаются. Так что думаю, что их возможно разгладить кремом, но в совокупности с уменьшением мимической активности. Возможно, конечно, необходимо просто дольше пользоваться кремом:)
4. Еще мне очень нравится относительно натуральный состав, а в частности отсутствие парабенов. Я за этим очень слежу и для меня это очень важно. Отсутствие консервантов подтверждает также материал баночки - она стеклянная.
5. Экономичность использования. Буквально немного крема необходимо, чтобы нанести его на все лицо. Средняя жирность его консистенции позволяет пользоваться им долго.
Недостатки:
1. Крем немного закупоривает поры. Поэтому необходимо хорошенько отшелушивать кожу, иначе черных точек может стать больше, как это произошло у меня в первое время по незнанию.
2. Относительно высокая стоимость. Цена крема - 1000 рублей для 50 мл. Хотя возможно это и недорого, учитывая его натуральность, пользу для кожи и экономичность.
3. Специфический запах. Крем пахнет какими-то травами. Сначала запах мне нравился, но сейчас уже надоел и не очень нравится. Но моему мужу он приятен, и это главное:)
В целом, несмотря на выделенные недостатки, я этот крем рекомендую.
Достоинства
  • Без парабенов
  • Некомедогенный
  • Питает
  • Разглаживает кожу
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Слегка закупоривает поры
Lisiy_hvostрекомендует
  • Всем привет! Девочки, с этой маркой я познакомилась в Москве в аптеке (тогда мне девушка-консультант в аптеке рассказала про эту марку..правда я выбирала шампунь, но её отзывы о Стиксе - как о самой лучшей и натуральной косметике прочно засели мне в голову).
  • 29.01.2014
    Это один из самых удачных, на мой взгляд, продуктов от STYX. Не смотря на то, что они везде кричат о натуральности своих средств, во многих из них в состав включены всякие ПАВы, парабены и феноксиэтанолы. В этом же креме, вроде бы, на сколько я в этом разбираюсь, ничего такого агрессивного нет.
  • История моего знакомства с данным кремом началась когда я пришла на очередную чистку лица к косметологу. Спросив её мнение чем мне побаловать свою капризную и сухую кожу, она мне посоветовала марку косметики под названием "Styx ", а именно крем.
  • 03.04.2012
    МНЕНИЕ 2012 года Раньше покупала этот крем регулярно, использовали вместе с мамой. Как ни странно, но он подходит и для сухой увядающей кожи и для смешанной проблемной.   Обладает и омолаживающими и питательными и увлажняющими и регенерирующими свойствами.
  • 29.05.2014 - 11:08
    Лучший крем из всех что я пробовала.
    С косметикой COLLIN PARIS я познакомилась относительно недавно. В связи с перенесенной пару месяцев назад пластической операцией, кожа на лице стала совершенно не узнаваемой - на щеках очень сухая, т-зона жирная с характерным блеском, забитыми черными и расширенными порами.
  • 05.10.2011 - 18:09
    Что-то производитель перепутал с ценой!+фото кремиков!
    Недавно купила 2 крема марки Solvex:один увлажняющий,а другой тонизирующий!Пользуюсь я ими уже дня 4,и я в восторге!Крема отличные,особенно увлажняющий!Стоят эти крема всего 24 рубля,мне показалось это смешным,какое качество должно быть у крема,если он стоит так дёшево!Но,нет,крема действительно…
  • 15.01.2017 - 18:36
    Знакомство с брендом "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА : восстанавливающий крем для лица с ромашкой.Ожидание и реальность.
    О бренде "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА:         Недавно заинтересовалась фармацевтической косметикой (уж не знаю сколько тут правды), купила сразу три разных продукта от бренда "Зеленая аптека", чтобы составить свое мнение : крем для лица с ромашкой восстанавливающий крем-масло для тела с ромашкой и…