Опубликовано 17 Март, 2013 - 07:52

Доброго дня заглянувшим! Smile

Не уверена, что купила бы это средство, если бы не irecommend. Но прочитав ряд мегаположительных отзывов об увлажняющей сыворотке «Рецепты бабушки Агафьи», которым у меня нет никаких оснований не верить, задалась целью ее найти и обезвредить купить. К моему сожалению, поиски оказались безрезультатными.

В магазине девушка-консультант, видя мое отчаяние, не смогла пройти мимо человеческого горя и предложила сыворотку марки Чистая линия «Сила 5 трав». Кстати, их было даже 2 на выбор. Ну, хоть что-то.

Купила я ее 6 марта. Возможно, Вы скажете, что я слишком тороплюсь с отзывом. Но на тубе с сывороткой и коробочке, в которую она упакована, красуется надпись: «Результат уже через 3 дня». Никто, как говорится, производителя за язык не тянул Smile. Так что могу уже делиться впечатлениями. Рассказываю:

Изготовитель ОАО Концерн «Калина»

Цена 55р.

Полное название средства «Сила 5 трав. Природная сыворотка молодости для лица и шеи».

Сыворотка в тубе объемом 40ml.

Рекомендуется от 35 лет

Подходит для ежедневного применения. Можно использовать вместо крема или перед нанесением крема.

Консистенция средства гелевая

Цвет слегка желтоватый или чуть бежевый. На фото вышел темнее, чем на самом деле.

• Вода,

• Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи),

• Dimethicone (силикон),

• PEG\PPG- 18\18 Dimethicone (силиконовый эмульгатор),

• Cyclotetrasiloxan

• Dimethiconol (силиконовый полимер, вроде бы)

• Trideseth – 6 (загуститель)

• Polysorbate 20 (эмульгатор и стабилизатор)

• Sodium Polyacrylate (загуститель и гелеобразователь)

• Dimethicone\Vinyl Dimethicone Crosspolymer (силикон)

• Silica (Кремний)

• Disodium EDTA (стабилизатор)

• Parfum

• Methylisothiazolinone (консервант)

• Pxenoxyethanol (антисептический агент)

• Ethylhexylglycerin (консервант)

• Butyphenyl Methylpropional (отдушка)

• Citronellol (отдушка)

• Hidroxyisoxexyl 3- Cyclohexene (отдушка)

• Carboxaldehyde (отдушка)

• Linalool (отдушка)

По примеру девушек, подробно разбирающих состав косметики, убила час на поиски информации об ингредиентах этого крема. Вдруг эта информация для кого-то важна. Опять же, за что купила, за то и продаю – всё из интернета, сознаюсь честно. Не являясь приверженцем исключительно био-косметики, очень глубоко эту тему не копала никогда. Так что прошу прощения, если где-то допустила ошибку. Если поправите, буду Вам бесконечно признательна.

От производителя

Обещана двойная концентрация 5 чистых экстрактов полезных растений.

Производитель ссылается на 90 из 100 женщин, которые отметили:

- заметный лифтинг –эффект

- улучшение цвета лица

- более гладкую и упругую кожу

На тубе также написано, что растения, входящие в состав сыворотки, способствуют омоложению на клеточном уровне, сокращению морщин, укреплению овала лица, питанию и смягчению кожи.

Много чего обещано, как видите.

Мои впечатления

Первое ожидаемое огорчение – где они берут такие неприятные, дешевые отдушки - ??? Не могу сказать, что отдушка какая-то необычно-противная. Наверно, она как раз традиционная для этой марки, но я такую не люблю. Но, в общем, терпимо. Бывает хуже.

Как положительное качество этого средства могу назвать его потрясающую впитываемость. Видимо, как и у всех сывороток, она просто моментальная. И после того, как сыворотка быстро-быстро впиталась, нет абсолютно никаких следов – липкости, блеска – ничего. Через минуту буквально.

Что касается действия сыворотки, то в качестве ухода для лица она ничем не поразила воображение. В этой роли я ее не вижу. Хотя и то, что раздражения не вызвала – уже хорошо для меня.

Но зато это средство неплохо подошло как уход за шеей, зоной декольте и руками.

Оно совершенно не закупоривает поры, и не вызывает появления мелких воспалений, которые возникают у меня иногда от кремов. Пожалуй, увлажняет и смягчает кожу, хотя и не на высший балл.

А для рук – это вообще находка. Я ее обязательно куплю еще для того, чтобы взять на работу. Иногда чувствуется сухость рук и хочется их смазать кремом. За счет такой моментальной впитываемости она для быстрого дневного ухода подходит отлично. А вечером к ней можно добавить и крем. Очень неплохо получилось. Да, рукам понравилось. И мне кажется, что их состояние улучшилось от полтюбика этого геля (+ вечером обычный крем)

Подводя итог, скажу, что 4 звезды эта сыворотка вполне заслужила. По крайней мере, не меньше трех. Но поскольку 3,5 поставить нельзя, то будем расценивать в пользу "подсудимого".

Конечно, если бы за нее запросили рублей 500, то можно было бы раскритиковать в пух и прах. Но за 55р, я считаю, нечего крутить носом .

Рекомендовать буду как супербюджетный вариант простенького, но рабочего средства.

СъЮрекомендует
+Чистая Линия радует
17.03.2013
+ Да, жаль, что сыворотки от Агафьи не было... она в свое время поразила мое воображение Smile Там никто не заявлял о результатах за 3 дня, но они реально есть Smile Отдушки Чистой линии - да, это отдельная тема. Ну ладно, не слишком они приятные (хотя для моего обоняния - очень даже ничего, но определенно на любителя), только почему они почти во всех их средствах одинаковые? Скучно же Smile
Классное средство + Wink
"Чистая линия" радует и качеством и ценой, уже становится привычным читать об этой марке хорошие отзывы Smile , +
17.03.2013
+++, вы такая умница, все подробно описали Wink
17.03.2013
Уже несколько лет в качестве дневного крема использую "Чистую линию". И влюбилась я в эту марку именно за то, что вся продукция быстро впитывается и не оставляет липкости. А вот кремы для рук мне не нравятся, может, эту сыворотку для рук попробовать?! Wink
17.03.2013
+++ Интересное средство! Если так идеально подошла для рук, то, по-моему, можно и только для них купить. Тем более, цена позволяет Laughing out loud
маше4ка, SVET5S, спасибо за внимание и оценочки Smile
Таня, согласна с тобой, скучно. Экономят они на отдушках, что ли? А сыворотку БА будем искать Wink Ну, любопытно, ёлки, что за чудо чудное Smile
Арсюша, Любовь, ценой особенно! Laughing out loud Так что нет-нет, да и ухватишь что-нибудь Smile
Алексаня , благодарю Вас за оценку моих трудов и способностей Wink Smile
Богема, а почему нет? Вдруг да и понравится. Хотя, без питательного все же не обойтись, но она хорошо так дополнила уход.
Спасибо Вам за комментарий Smile
Танечка, спасибо! Конечно, это не люкс, и с обещаниями перебор Smile , но можно, да Smile
17.03.2013
ни разу не пользовалась сыворотками+
17.03.2013
Я тоже не могу найти сыворотку от Агафьи.
Аромат у ЧЛ мне тоже категорически не нравится+
17.03.2013
хочу такую найти у нас в продаже,цена радует и ваш опыт тоже по отношению к уходу за руками+
17.03.2013
Какой отзыв хороший и подробный! Я вряд ли куплю такую сыворотку, к сожалению у меня от масса забиваются поры, кожа проблемная. А для рук ещё пока есть кремчик)) Хотя попробовать захотелось Smile
+++Неплохой результат Smile
17.03.2013
+ получается заслуга этой сыворотки в силиконе который находится практически на первом месте! Но, действительно, 55 руб. это средство не стоит слишком критиковать!
17.03.2013
У ЧЛ неплохие бюджетные средства.
Чистая линия всегда себя оправдывает!Smile
Alla_Joz, у Вас все впереди Smile
Тучка , да, сыворотка БА увлажняющая куда-то пропала.
Iruna, если ЧЛ вообще продается, то и это завезут, куда денутся Smile
Rionmio, если есть возможность покупать только люксовую косметику, это замечательно! Smile А кожа - да, редко у кого абсолютно беспроблемная. Так что решаем наши проблемы кто как может Wink
Mashulechka , нормальный для такой цены Smile
Amateur cosmetics, вот и я о том Wink ;)
katipha, Машка Котова, да разные средства выходят. Как и у остальных производителей, наверно :)Вот не далее, как вчера читала об эмульсии для век от Chanel за 2500, которую просто выбросили, почти не использовав.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву! Smile
17.03.2013
Да, действительно, умеет еще хоть чем-то радовать ЧЛ Laughing out loud А отдушки у неё правда, убийственные! Свет, тебе нужно медаль на грудь за озвучивание состава, и поиски его значения! Shock Big smile
+++ Замечательный отзыв!
17.03.2013
Жанн, веришь - нет, я его еще и набирала ВЕСЬ с коробочки Big smile Думала, в интернете можно найти состав этой сыворотки - нету! Ну, раз уж взялась, пришлось оправдывать свой упрямый знак зодиака Big smile
Спасибо за оценку, дорогая Smile
17.03.2013
Света, я так и поняла! И знаю, что это за труд - недавно сама с упаковки, где состав был на анг., в котором я не шпрехаю, набирала около часа, тыча пальцем одним по клаве, да так и плюнула на это дело Big smile А ты чего, козерожка будешь? Laughing out loud
Smile Неа, овЭн Laughing out loud
17.03.2013
+++за 55 р. вполне зачетно, а раз и липкости нет и впитываемость хорошая, то и отдушку можно "простить" Smile у меня с кремами ЧЛ не заладилось, а здесь - удивилась, Свет, правда Laughing out loud прям куча экстрактов и масел Laughing out loud
ЗЫ: мульт "Моя любовь" - полный восторг Laughing out loud :D Laughing out loud
+ хорошее средство.
Спасибо за такой интересный и подробный отзыв Smile
17.03.2013
+ Очень подробненько все описали, К ЧЛ отношусь равнодушно, могу купить, когда в кармане ветер свищет Big smile
17.03.2013
Оль, да тут вообще куча всего, замучилась набирать Big smile Уж и не знаю, хорошо ли это - ?
ЗЫ: Wink А ты вообще поинтересуйся фильмографией Петрова. У него еще есть "Сон смешного человека" по Достоевскому. Вообще отвал башки. Если ничего не путаю, его (Александра Петрова) настойчиво приглашали в Америку работать - не поехал.

GlamCranberry, это Вам спасибо за оценку Smile

Natanovna , угу, и когда ветер Smile, И чисто из любопытства,... да мало ли причин для покупки чего-нибудь из косметики Wink
17.03.2013
Спасибо за отзыв! Полезен для меня!+++
17.03.2013
Светлана, конечно же хорошо Laughing out loud и спасибо за наводку Wink
18.03.2013
отзыв отличный, давно отвернулась от косметики ЧЛ, надо попробовать вернуться к ней +
18.03.2013
Какой подробный отзыв, безумно приятно читать!!! Спасибо вам!!! Хоть для меня не актуально, пользуюсь сывороткой от clarins, менять ее не хочу++++++++++ Smile
Марина_ , Вам спасибо за добрые слова! Smile
Ольга, наверно, так и есть. Да. И всегда рада быть тебе хоть чуть полезной Smile
ira_nad , спасибо за оценку отзыва Smile Да, иногда у "рядового" производителя получается что-то действительно хорошее. Этот продукт далеко не идеален, но свои плюсы есть, да Smile
TreFLe, а мне безумно приятно читать Ваши слова о моей писанине Shy Smile. Конечно, каждый ищет свои средства. По многим критериям. Не скажу, что именно это средство моё. Нет, конечно. Но удовлетворить свое любопытство за 55 р я могу себе позволить Big smile
+ присмотрюсь к ней
18.03.2013
Действительно, для 55-ти рублей вполне не плохая, особо ругать ее не стоит Smile
18.03.2013
С такой ценой эта сыворотка очень мне подойдёт..
18.03.2013
Да уж, за такую стоимость трудно ожидать большего! Но хорошо, что в уходе не плоха и поры не закупоривает Wink +
18.03.2013
Такую работу проделали, умничка!!! А я как-то раньше с недоверием относилась к кремам этой марки, а тут ничего "смертельного" в составе нет, даже масла кругом, хочу теперь попробовать++++
18.03.2013
+++! Ух, какой шедевральный отзыв! Love От души!
Я чудом купила сыворотку "Рецепты...", последнюю причем с прилавка и больше нигде не видела их - повсеместная проблема я смотрю Puzzled Тотальный дефицит. Хоть петицию производителю пиши))).
Очень удивилась что у ЧЛ есть сыворотки! Раньше только люксы шпарили их - а чё там сложного правда? Давно пора! Люблю наносить такие лёгчайшие текстуры после масок).
Состав в ручную - УБИЛ! Tired Какая ж я ленивая оказывается!)) Старания не прошли даром - всё прекрасно, если б не моё личное "фи" - силиконы, то взяла б не глядя Puzzled Для шеи и декольте наверняка самое то б!
Наташка-фисташка, спасибки Wink
Кcюша, Галина.78, сетцуна, благодарю за внимание к моему отзыву! И да - это совсем не дорого, и не убийственно хорошо Smile
КрутоVa, Shy Я старалась Smile
Да я тоже не фанат этой марки. Был вот кремик для рук маленький по случаю... да вот это еще. Так что за всю Одессу марку ничего сказать вразумительного не могу Smile
Annet853, вот Вас-то я и боялась больше других Big smile
Ну, Вы поняли, что я хотела сказать Wink
Завидую, как злая мачеха царевне-падчерице, Вашей покупке. Evil Laughing out loud
И вот даже опасаюсь, что если сыворотка БА вновь появится, то будет уже не та, как это часто бывает. Но если увижу, все равно куплю.
И спасибо на добром слове! Smile
Буду знать, спасибо +
Отличный отзыв.))) Впервые вижу сыворотку от чл.. Wink