Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 16:52

Моим предшественником среди средств исключительно для нас, девушек и женщин, был Lactacyd Femina Plus, многие с ним знакомы не понаслышке. И тут захотелось купить совсем другой гель от БИОКОН, гель для интимной гигиены Lacta Care Форте.

Продаётся он в коробочке.

Флакон 270 мл.

Цена -75 рублей, почти в два раза дешевле геля Лактацид.

Форте в названии обозначает усиленную формулу,благодаря чему его лучше использовать в качестве гигиенического средства по уходу за наружными половыми органами при появлении нежелательных симптомов.

После исчезновения нежелательных симптомов ,рекомендуется использовать гель Lacta Care Norma.

Специальная форма геля при помощи молочной кислоты способствует восстановлению физиологического баланса рН и природной микрофлоры интимной зоны.

Может применяться как средство гигиены в период комплексного лечения заболеваний наружных половых органов.

И попало оно ко мне в тот момент, когда я изрядно простыла, стоя на остановках.

И проверить его работоспособность удалось как говорится, по "горячим следам".

Даже не подключая никаких других лекарственных средств, таблеток, дискомфорт, раздражение и еще кое-какие неприятные вещи в той области, прошли бесследно через 4 дня, даже простуды , которые вылезли на лице, я лечила гораздо дольше.

Теперь поподробнее о самом геле по внешнему виду:

У флакона удобный дозатор, поворачиваем по часовой стрелке, и все, нажимаем - выдавливаем.

Гель прозрачный абсолютно.

Прежде чем его использовать, нужно в ладони размешать с водой и размылить, распенить, не смотря на свою легкость и прозрачность, гель густой при распределении, и нужно его чуть-чуть.

Так как гель не содержит мыла, то пенится он в меру, и нет пощипываний, даже если учесть, что слизистые раздражены, и есть воспалительный процесс.

Состав, ну тут конечно, хромает, все что бы хотелось видеть в середине списка, находится внизу

масло карите,экстракты календулы, пантенол.

Но не содержит лаурилсульфат натрия.

Запах у геля легкий, травяной.

Состав во многом напоминает тот, что у Лактацида, но и цена, повторюсь у этого геля в 2 раза ниже.

Со своими задачами он справляется, заживление происходит на 4-е сутки применения, увлажнение и устранения явно выраженного дискомфорта на вторые-третьи сутки. Меня такой результат радует, и всё это дает один только гель.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАШЕЛ В ОТЗЫВ!

И всем здоровья!

Кларисарекомендует
19.12.2013
спасибо за наводку- поищу его. Я конечо, не приверженец различных гелей для интимной гигиены и предпочитаю пользоваться детским мылом, но этот меня заинтересовал.
19.12.2013
Ого, хорошо, что вам так быстро он помог) И без всяких пилюль!
Поищу такой, а то Эпиген-гель закончился, он классный, но хочется найти альтернативу дешевле, но не менее эффективней!
19.12.2013
romashka89 , спасибо)) детское мыло тоже активно использую, но обычно чередую, гели-мыло, мусс. Биокон мне понравился, и хватит его на вечность Exclamation Mark
19.12.2013
Shanty , О! Эпиген-гель, он очень дорогой , у нас в рублях скажу, его цена около 500 рублей Cash
Согласна, он очень-очень классный, я его один раз покупала,порой жалко отдавать полтыщи ShyOups Спасибо))
19.12.2013
Полезная вещица, этой маркой не пользовалась, буду знать! Smile
19.12.2013
спасибо за отзыв, интересно было узнать о такой марке! Smile
в период холодов, конечно, очень актуально!
19.12.2013
GalinAh, вам спасибо за визит!
рада буду если отзыв пригодится Wink
19.12.2013
Vulik, спасибо что зашли в гости!
зимой не всегда получается избежать простуд
потому, думаю гель Форте, может помочь. Wink
Лар,где ты его покупала?
Спасибо буду знать о таком))) Wink
Ведь все в жизни пригодиться
У меня был обычный " Биокон", совсем не понравился. Може быть, этот получше будет. Попробую как- нибудь.
Хороший какой гель оказывается Smile
Вот это чудо гель! Надо поискать такой! А Вы больше не болейте))) Wink
19.12.2013
Очень давно мне хочется попробовать
19.12.2013
Вита Астер_Вита, в аптеке, но бывает не всегда
Хороший)
19.12.2013
Я Lacta Care Norma всегда покупаю, классный.
Буду знать(на всякий пожарный Wink ) что этот тоже можно брать.
19.12.2013
Оксаночка..ksuxa,да порой я вспоминаю, о чем здесь читала, что видела и покупала действительно что-нибудь нужное Wink

Лилиананас,
обычного у меня не было,
а этот мой палочка-выручалочка оказался
Можно спросить, чем вам не понравился обычный без добавки Форте Quest
Маше4ка, да, мне понравился, при его цене в 75-80 рублей, обещанное выполняет
19.12.2013
555Юляка555 , Юля, спасибо большое, Exclamation Mark постараюсь, но эти постоянные автобусы и маршрутки, и стояния на остановках, не очень полезно для нас, девушек Shy
анечко
sarry ,
спасибо, девушки, большое! Wink ;)
19.12.2013
O_beyba Lacta Care Norma еще не покупала, но его рекомендуют использовать после этого, который борется с проблемами.
Раз вам нравится, можно его купить. Wink
19.12.2013
Вот у меня как раз такой, но при покупке не обратила на надпись"Форте",так как данный гель больше подходит для гинекологических проблем, а если таких не имеется, то лучше брать "Норма". Спасибо за отзыв Wink
19.12.2013
Нужно как нибудь попробовать такой гель, хорошо отношусь к Белите Wink
19.12.2013
Леопарда , такую же ошибку совершила и я,
но вскоре именно такой мне и понадобился ShyInnocent
зато узнала,хотя и не совсем верила, что он надежный
у кого часто бывают раздражения,зуд, наверно этот будет находкой.
19.12.2013
Tatyana.Tatyanochka , Таня, это БИОКОН выпускает, город Донецк.
19.12.2013
Лариса, это сейчас мои любимые гели,есть и этот и который для нормальной флоры, завтра куплю еще пенку для инт.гигиены Биокон, попробую
19.12.2013
девочки,даже если у вас нет проблем? этот гель ничего плохого не сделает.как сказал врач,даже наоборот лучше этим пользоваться,у него более кислый Ph
19.12.2013
S_Lookki , Алёна, ого! я охотилась на пенку, хотелось чего то нежного-нежного Smile
хотя гелик очень мягкий при размыливании
у пенок состав скорее лучше, Алена PuzzledQuest
приятно, что мы сошлись во мнениях!
19.12.2013
надо поискать этот гель))
19.12.2013
Алена, у кого сухость, вообще супер результат.
Буду ждать вашего мнения в отзыве про пенку!
19.12.2013
Viva Voce, Оля,они в продаже бывают, спросить лучше в аптеке, и видов несколько.
19.12.2013
Цена очень привлекательная, у Биокона есть достойные средства, но составы, прям как ты и сказала, хромающие
Lisёnok_Алиса,спасибо!
состав:тут я слаба Shy
но было у меня средство дорогое и состав почти один в один
19.12.2013
Привет Лариса ! Не покупала такой гель , заинтересовали Smile !
evgenia27_Женя, привет!
спасибо! Wink
19.12.2013
не встречала такой гель, и цена отличная
19.12.2013
MD viSTi, очень демократичная цена Smile
19.12.2013
Лариса давай уже на ты) Пенку испробую и отпишусь обязательно,но гелями я безумно довольна
во время отзыв написалп. Smile
у меня как раз гель закончился и думала какой купить. теперь этот куплю точно. Wink
Ещё 24 комментария