Опубликовано 20 Июль, 2017 - 17:06

Периодически цвет все же нужно обновлять. У меня шатуш - от русого к блонду. Периодически волосы тускнеют и немного желтеют. Я исправляла это краской (L'Oréal, Garnier, Syoss), но она сильно сушит кончики, пробовала тонику (с жемчужным оттенком, эффекта не было).

В интернете нашла отзывы о тонике от Londa, но, к сожалению в наличии цвета 10.81(который мне был нужен) не оказалось.

Взяла Keen soft oil - немецкая марка, раньше не слышала о такой. Цвет 10.01 - ультрасветлый пепельный блонд.

Цена - 500 рублей вместе с окислителем.

Объем - 100 мл.

Покупала в профессиональном магазине.

Так как мне нужно было красить концы мне дали 3% окислитель.

! Хочется отметить, что в составе нет аммиака, соответственно запах не резкий, считаю это большим плюсом.

Во время использования я выдавила в равных пропорциях половину тоника и половину окислителя в пластмассовую ёмкость, хорошо размешала.

! После смешивания советуют сразу наносить смесь на волосы. Хранить остатки нельзя.

Половины содержимого оказалось много, жаль, но пришлось "выкинуть".

Время использования - 20 минут.

Для меньшего эффекта можно подержать 10-15.

Во время использования тоник из белого стал сиреневым,стало заметно, что волосы поменяли цвет.

Кстати, тоник нужно наносить на чистые сухие волосы.

При смытии никаких проблем не возникло. После я на минуту нанесла маску для волос, чтобы закрепить цвет и смягчить концы.

! Ещё один плюс - кремовый тоник не сушит волосы (практически) в отличие от красок.

После сушки волос эффект был достигнут, волосы стали заметно белее, был заметен пепельный оттенок.

! Плюс для меня - он быстро смылся и волосы стали просто беленькие.

Волосы до окрашивания :

Волосы после окрашивания:

Пару раз помыла голову:

Итог.

Тоник мне понравился, буду пользоваться снова. Упаковки на мои кончики хватает на 3-4 раза, что очень экономно во всех смыслах. Волосы чувствуют себя хорошо, цвет мне нравится.

Достоинства
  • *большой объем 100 мл
  • Волосы в хорошем состоянии после окрашивания
Diana_23рекомендует