Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 20:47

комфодерм крем отзывы

• Крем Комфодерм К Акрихин
  • Произведено: в России
  • Объём: 30 гр
  • Условия хранения: при температуре не выше +25 гр.
  • Цена: 522 рубля

В этом отзыве хочу рассказать о нашем опыте использования гормонального крема Комфодерм К, который нам выписали в комплексном лечении аллергии у ребёнка.

Обратились к дерматологу со странными пятнами на ногах. Красноватыми и шершавыми. В первую очередь врач исключила заразные варианты, остановилась на аллергии. Атопический дерматит.

Назначила диету и в числе прочего лечение Комфодерм К.

Вот наша схема лечения:

Докор написала нам два варианта мази, или Комфодерм или Адвантан. Но, почему-то сказала, что лучше Комфодерм.

УПАКОВКА

Упакован крем в картонную коробку, с разных сторон нанесена информация, но не много.

В комплекте есть подробная инструкция, так как препарат гормональный и совсем нешуточный.

Тюбик с лекарство алюминевый, мнущийся, как раньше были флаконы.

Был запаян изначально, нужно проколоть при помощи колпачка перед использованием.

Объём небольшой, всего 30 мл. Но долго пользоваться нельзя из-за побочек, так что небольшой объём оправдан.

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции это нежирный, очень комфортный крем.

Текстура плотная, держит форму, однородная, без вкраплений, гранул или частичек. Комфодерм очень хорошо распределяется по коже, не тянет её. Небольшим количеством можно покрыть нормальную по размеру поверхность. Липкости совсем не оставляет, впитывается быстро. Соответственно одежду не пачкает. Мы пользовались вечером, после ванны и надевали пижаму, испачкать не жалко. Но пятен никах нет, так что при необходимости можно пользоваться и днём, не боясь испортить одежду пятнами.

По запаху мазь, вернее крем нейтральный. Никак не напрягает. С рук смывается легко, достаточно один раз вымыть руки с мылом.

ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция подробная, как и положено у серьёзного лекарственного препарата.

Прикладываю её полностью, возможно кому-то необходимо.

ПОКАЗАНИЯ / СОСТАВ

В показаниях всевозможные кожные проблемы различной этилогии.

Основное действующее вещество в составе синтетический стероид, который подавляет воспалительные и аллергические кожные реакции. Остальное вспомогательное.

Керамиды для регенерации кожных покровов, очень хороший компонент, кстати.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Давайте посмотрим на противопоказания и побочные эффекты. Так как препарат гормональный, длительное время им пользоваться нельзя. Со старшей дочкой мы мучились с диатезом и помню, что после гормональных мазей за неделю проходило все полностью, а после отмены возвращалось вновь.

Прочитав противопоказания и побочные эффекты была удивлена. Их не так и много, даже странно.

Ну и хорошо, значит не страшно всё, будет без последствий.

НАШ ОПЫТ / РЕЗУЛЬТАТ

Вот всё, что было нам назначено дерматологом, плюс диета.

схема лечения атопического дерматита

Исходник:

Видно большие красные пятна и кожа бедра вся неровная, в менее выраженных пятнах.

Вечером, после душа наносили сначала Эмолиум на все сухие места.

Потом минут через 10-15 Комфодерм локально, на зону поражения.

Сразу после нанесения крем достаточно быстро впитывается, не оставляет липкости или масляной плёнки.

Также на ночь пили Зодак, а с утра, на тощак Лактофильтрум.

Нам назначено было 7-10 дней мазать.

Через неделю результат был ещё неудовлетворительный и я продолжила наносить крем.

Через 10 дней пятна посветлели, но ещё прощупывались.

Я помазала ещё два дня и всё прошло. Диету стараемся ещё соблюдать, но это сложно. Уж очень хочется сладкого, а на носу Новый год.

Так что результат у нас есть, считаю его удовлетворительным.

• Побочные реакции

Никаких побочных реакций на коже не было. Сын спокойно давал мазать, ничего не щипало, не жгло, не чесалось, крапивницы не было.

ИТОГ

Нам Комфодерм помог, но советую его применять только по назначению врача, тем более детям.

К плюсам могу отнести, что применять крем можно для детей с 4-х месяцев, это внушает веру в его относительную безопасность.

Не нашла информацию сколько крем может хранится после вскрытия. Осталось ещё много в тюбике, из чего я делаю вывод, что до окончания срока годности. Это можно отнести к плюсам, учитывая цену. Кстати, сравнила состав с Адвантан, там точно такое же действующее вещество в такой же концентрации. Только производство Германия и стоит ещё дороже, в районе 750 рублей. Так что я не жалею, что мы купили препарат нашего производства.

Минусов я не увидела. Лекарство нам помогло, побочки не вызвало. Ставлю ему заслуженную хорошую оценку.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен для тех, кто его читает. Всем здоровья!

комфодерм отзывы

Возможно, вас заинтересует наш опыт использования Лактофильтрум не только от аллергии.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
22.12.2020
Аллергические дерматиты — это, конечно, печально. Хорошо, что препарат помог.
22.12.2020
Да, хуже когда не помогает))
23.12.2020
В который раз убеждаюсь что цена не показатель
23.12.2020
Как хорошо, что препарат помог. Здоровья, не болейте. ⚘
25.12.2020
Я себе Адвантан покупаю, а про такой крем не знала, запишу себе.. Адвантан помогает очень быстро ( у меня иногда аллергия бывает на веках), расход минимальный, хватает надолго.
25.12.2020
Я так поняла это полные аналоги, Адвантан импортный, возможно и надёжней его покупать.
25.12.2020
Мне просто его знакомая врач посоветовала, типа его детям даже маленьким можно, не так опасно.