Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:45

Приветствую!

Как бы странно и дико не звучала, но проблему со скрытой ЖДА (железодефицитная анемия) я обнаружила благодаря доктору из инстраграм. Нет, я не заказывала платных консультаций, просто слушала его эфиры, все про БАДы и витамины, питание и тд и как это влияет на наше здоровье. Пошла и сама сдала свои анализы. У меня был низкий ферритин, поэтому я начала пить железо, которое заказала с Айхерб. Спустя 3 месяца он стал равнять моему весу - 46, и несколько врачей сказали, что не нужно пить железо, так как оно в норме у меня. Ну окей. Но не все так просто. Отсутствие железа я ощутила почти сразу...

💊 Общая информация:

• произведено: в США
  • где купить: ИМ Iherb
  • прямая ссылка на товар: Хелатное железо
  • производитель: Bluebonnet Nutrition
  • стоимость: ~ 880 руб.
  • дозировка: принимать 1 шт в день
  • тип: капсулы
  • количество капсул: 90 шт (есть еще 240 шт)

💊 Упаковка.

БАД этого производителя я уже пробовала, и знаю, что они достаточно качественные. Данная упаковка была с защитой от вскрытия и традиционно для препаратов железа крышка с защитой от детей. Внутри под крышкой была защитная мембрана.

БАД железо

Внутри бутылки из темного, коричневого стекла пакетик с селикогелем, чтобы защитить от влажности. По периметру все покрыто этикеткой со всей нужной и важной информацией.

💊 Состав:

Железо (в форме хелата биглицината железа (II))

Кстати продукт веганский.

Не содержит молока, яиц, рыбы, моллюсков, древесных орехов, арахиса, пшеницы и сои, кукурузы, дрожжей, глютена, ячменя и сахара.

В составе также отсутствуют основные аллергены.

💊 Описание капсулы:

Сама капсула прозрачная, можно увидеть, что содержимое серого цвета, раскалывать ее для этого необязательно.

• Размер около 2 см
  • Запах - ничего особенного, я бы сказала запаха нет.
  • Цвет - серый

БАД железо

Глотается легко, не застревает. Размер средний, но при этом трудностей я не испытала.

💊 Опыт применения хелатного железа.

Изначально я хотела купить другое железо, то которое пила ранее, от ТМ Солгар. После сдачи анализа, который показал результат 34,5 я еще ждала, пока таблетки появятся в продаже, но так и не дождалась. Поэтому взяла этот БАД. На момент заказа его цена была немного ниже, около 600 руб, поэтому я взяла сразу 2 баночки.

БАД железо

Хелатную форму хорошего качества не просто купить, а именно эта форма минимизирует воздействие на ЖКТ. Лично у меня даже этот БАД вызвал побочку, а вот Солгар не вызвал.

Начала прием в апреле, 90 капсул рассчитаны на курс в 3 месяца. Я пила по 1 шт, сперва о утрам, но поняла, что так меня подташнивает.

Ферртин был в норме
Ферртин был в норме

И поэтому перешла на прием перед сном, так я нейтрализовала неприятную побочку. Принимала хелатное железо вместе с фолиевой кислотой, она улучшает усваиваемость железа.

БАД железо

Какие изменения стоит отметить сразу. Когда я перестала пить железо, после его нормализации, со слов врачей, то менструация сразу стала очень скудной, по времени сократилась. Начались мои мигрени более часто, чем ранее. Я сразу связала это с отменой железа, но еще тянула время и тянула его чуть ли не год, ведь врачи сказали, не пить его, чтобы хуже не стало. Но я все же начала пить снова железо только в дни менструаций. Еще у меня снова сбился цикл, хотя на фоне приема железа он был строго 28 дней.

ферритин снизился
ферритин снизился

Тогда я сдала снова ферритин и оказалось, что он снова ниже нормы. Стоит отметить, что в капсуле железа нет конской дозы препарата, там чуть больше суточной. То количество, которое мы должны принимать ежедневно. В итоге я заказала вот это железо и начала пить.

Результаты приема

• На предыдущем железе у меня цикл был строго 28 дней. На этом он все же скакал все три месяца приема от 27 до 31 дня.
  • менструация стала более адекватная
  • снизилась частота мигренией
  • я стала себя лучше чувствовать
  • тошноты не было, если принимала перед сном
  • уровень ферритина значительно вырос

ферритин после приема БАДа
ферритин после приема БАДа

Потом я пошла и сдала анализы по окончании курса. Я даже не ожидала увидеть цифру 110. Ферритин сильно вырос за эти 3 месяца. На всякий случай я сходила к эндокринологу, так как хоть я и закончила прием железа я перешла на мультивитамины, в которых есть железо, хоть и в меньшей дозировке. Врач сказала ферритин хороший, ничего делать не нужно, и мультивитамины дальше пить. Так как дозировка в железе была адекватная, она сказала, что может еще было небольшое воспаление, оно тоже дает повышенный результат ферритина. Но в любом случае я чувствовала все изменения и чувствовала, что этот БАД железа работает.

БАД железо

Плюсы:

• хелатная форма
  • 1 банка на 1 полный курс
  • результат по анализам отличный
  • адекватная дозировка, чуть больше суточной
  • капсула легко глотается
  • адекватная цена

Минусы:

• возможны побочные эффекты в виде тошноты

БАД железо

💊 Итог. Результаты анализов говорят сами за себя, единственное на что я могу акцентировать внимание, что принимать железо без анализов не стоит, оно действительно может негативно влиять при избытке, в частности на тромбоциты и свертываемость. Также лучше консультировать с врачом, чтобы самолечение не вышло боком. Рекомендую!

БАД железо

Достоинства
  • Выгодно
  • Удобный режим приема
  • Усваиваемая форма
professorрекомендует
Надо попробовать!
22.07.2021
Ого какой эффективный он оказался! Буду иметь ввиду, спасибо
Полезный отзыв Smile
Отличный бад
22.07.2021
Анализы действительно хорошее подтверждение результата 😍
23.07.2021
как сильно вырос ферритин. вообще он же растет еще и на фоне воспаления, а не только на фоне низкого железа. у мужа очень высокий был и ему сказали: лечить воспаление какое-то.
вообще все эти показатели меняются постоянно. еще и лаборатория может неверно посчитать.
меньше знаешь - крепче спишь. но если что-то беспокоит, то надо искать причину.
23.07.2021
да, я знаю, что растет на фоне воспаления, именно поэтому пошла к врачу за разъяснениями. Да, у меня была корона месяц назад, она сказала могло повлиять и не менее повлияло, что я все то время железо пила. Но она сказала, делать ничего не нужно, оно само встанет как надо.
23.07.2021
я тоже читала про корону, когда у мужа он в несколько раз превышал норму. кто знает... мы ничего не сдавали.
я недавно сдавала - у меня 39 ферритин. а гемоглобин 144. сказали, что кровь видимо густая и надо перед сдачей пить воду
И БАД зачетный, и лак прям красивый Wink
24.07.2021
Беру в закладки. Стоит попробовать
24.07.2021
Интересный отзыв! После короны сейчас пойду сдавать анализы и на ферритин сдам в том числе-проверить надо однозначно!👍🏻😊
27.07.2021
Тоже принимаю железо той марки, что у Вас фолиевая кислота Smile
28.07.2021
Интересный БАД. Попробовала бы.)
28.07.2021
Результат эффективный 👍🏻
  • 09.03.2018
    ЦЕЛЬ ПРИЕМА Хелат железа от Bluebonnet покупала в своем первом заказе на сайте IHerb для восполнения железа в крови и улучшения общего самочувствия. Специально мне его никто не прописывал, но подозрение на анемию все-таки было, и в анализе крови однократно было понижение железа ниже нормы.
  • 06.02.2021
    Очень хорошее железо, мне удалось поднять им ферритин за 45 дней на 15 единиц. Пила я его по две капсулы вечером, за два часа до ужина вместе с аскорбиновой кислотой (50 мг) и Ациполом. Так лучше усваивается.
  • Гормон сна Мелатонин поможет справиться с расстройством сна, облегчить засыпание, привести режим в нормальное русло. А еще он вкусный)))
    Всем здравствуйте! Четыре месяца подряд я страдала расстройством сна. Чтобы заснуть, мне нужно было много времени: час-два просто ворочалась. Виной тому могло быть множество причин: от сбившегося режима до чтения социальных сетей на ночь, да еще и в темноте))) Дело это никак не устраивало, поэтому…
  • 17.08.2020 - 20:07
    Хелатный магний - форма магния, которая быстро и мягко усваивается 🌿Стоит ли своих денег Буферизованный хелатный магний с Айхерб?
    Лучшее - враг хорошего.С тех пор как я начала разбираться в разных формах магния (для чего они лучше подходят и как усваиваются, рассказываю в этом отзыве ) - захотелось испробовать на себе. Очередной выбор - буферизированный хелатный магний. Хелатный магний - легкоусвояемой магний.
  • 08.02.2021 - 22:13
    🔴 Коэнзим Q10: польза и вред для организма 💊 Как и для чего нужно принимать Q10? ✅ Мои результаты после 4 месяцев приема
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.   О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный…
  • 05.03.2021 - 12:41
    Лучший для меня магний. И стрессы, и экзамены, и проблемы - всё с ним пережила. Был со мной полтора года и будет дальше. Нормализовал сон, при этом не вызывает сонливости в течение дня. Помог убрать тик
    Я очень чувствительный человек с самого детства. Да и с самого детства у меня были серьезные проблемы, которые приходилось "вывозить" детским нервам. Казалось бы, можно уже и закалиться, но нет. Или научиться не принимать всё близко к сердцу, но тоже нет.
  • 13.11.2019 - 01:59
    Железо + В-комплекс. Железо с витаминами группы В (Fe+Vitamin B). Профилактика скрытого дефицита железа.
    Всем привет. После операции у меня появились проблемы с гемоглобином. При выписке из больницы мне рекомендовали прием антианемических препаратов. Я не особо разбираюсь в лекарствах, и купила то, что мне предложили в аптеке - "Железо + В-комплекс" VitaScience.
  • 07.01.2020 - 18:38
    Это капли не совсем для поднятия уровня железа и ферритина...
    В компании Aurora я приобретаю добавки уже более года. Состав, качество и эффективность меня очень радуют. Нет побочек, плохой переносимости. Как только вышел новый продукт в виде капель Fero-max, я захотела его купить. Так как уровень железа у женщин чаще всего низковат.
  • 26.05.2020 - 14:22
    Отличное средство для повышения гемоглобина
    Здравствуйте. Расскажу Вам на своем примере о том, как я боролась с низким уровнем гемоглобина в крови. Мое самочувствие в последнее время оставляло желать лучшего, головные боли, появилась апатия, сил не было уже утром, недомогание, плохое настроение. Пошла на плановый осмотр к семейному врачу.
  • 07.07.2020 - 10:53
    Комплекс для профилактики анемии
    Ранее уже писала отзыв о препарате Сидерал Форте, который назначили в женской консультации во время беременности.Сейчас хочу поделиться отзывом о препарате Сидерал инт.
  • 09.07.2020 - 09:25
    Столько времени хотела заказать эту натуральную добавку... Заказала и ... расстроилась.
    В листе желаний на сайте Iherb добавка с железом от известной марки "Мегафуд" находилась несколько лет. Все как-то жалко денег было, и вот все же решила сделать заказ.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 17.05.2021 - 05:18
    Как Инозитол повлиял на овуляцию, гормональный фон, цикл и внешность? Кому его не рекомендуется? В какой дозировке лучше принимать? Эффект при СПКЯ, повышенном тестостероне и нарушениях сна. Сравнение с Инофертом и Фертиной.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Приобрести Инозитол меня сподвигло то, что в схеме стимуляции овуляции мне были назначены препараты Иноферт и Фертина, весьма дорогие (примерно 1100 и 700 рублей соответственно), эти препараты назначаются от 1 до 4 саше в сутки, что по деньгам выходило…
  • 05.07.2021 - 16:20
    Идеальный БАД для повышения уровня ферритина. Расскажу как его правильно принимать и какого результата можно достичь :)
    Приветствую! Я обладательца такого диагноза как анемия, поэтому очень долгое время пыталась найти бад, который сможет мне поднять ферритин, который у меня был на самом дне. Изначально про его значение узнала у одного врача в блоге, сдала анализ и поняла, что у меня всё плохо.
  • 21.06.2021 - 13:58
    Этому "Железу" я готова петь оды - БАД California Gold Nutrition Iron - покажу результат по анализам
    Всем привет. Перед тем, как начать рассказывать непосредственно о БАДе хочу привести небольшое предисловие, которое даст понять почему я обратила на него внимания. Вступление Еще со школы по моим анализам крови периодически наблюдалось понижение уровня гемоглобина.
  • 19.05.2021 - 10:46
    Такой нужный Кремний, один из самых востребованных хаир-маньяками и болеющими минералов! Мой 3х месячный курс с этой добавкой и ее влияние на кожу, рост ногтей и волосы.
    Добрый день! Я пробовала разные БАДы для красоты, поэтому Кремний был в моих "хотелках" очень давно, как известно это один из тех минералов, которые нам действительно необходимы каждый день! И так как у меня уже есть некое доверие к Айхерб, то искать я стала именно там!
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию