Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 23:38

Загорелась луковой маской после шикарнейшего отзыва Натальи См; суть отзыва, если короче: 40 масок = длинные, густые и красивые волосы.

Но до конца курс так и не провела, да что там до конца, даже до половины - нет.

Итак.

У меня была цель - вернуть густоту волос и до НГ отрастить волосы до подбородка, чтобы можно было сделать стрижку А-боб.

Подстриглась я коротко в июне, а до луковых масок ела бады - кальций, пивные дрожжи, рыбий жир в капсулах - и боролась с проплешинами с помощью масла амлы.

Луковые же маски решила ни с чем не совмещать.

Лук у меня домашний, два вида (не знаю его названий - один небольшой, продолговатый, растущий "кучками", другой крупный, круглый, растущий поштучно).

Я натирала луковицы 2-4 на мелкую тёрку, сок выжимала через два слоя ткани. Наносила его на проборы, легонько массируя. Ни с чем луковый сок не смешивала. Один раз попробовала смешать с касторовым маслом - не понравилось.

Затем кутала волосы под пленку и вязанную шапку на 1-2 часа.

Первые недели я делала маску по два раза в неделю, после - раз в неделю.

За 3 месяца мной было сделано 16 луковых масок.

Почему я прервала курс?

1. Я долго не могла увидеть результат. Волосы вылазили намного больше, чем до использования лука. Но. Результат дал о себе знать только после 16-й маски, когда мне лук уже в печенке сидел.

2. Волосы стали источать ужасный запах. Он будто накапливался за все эти месяцы; поначалу его совсем не было слышно, затем я попахивала как супчик, а дальше - как испортившаяся луковица. Тошнотворный удушающий запах. Он портил мне настроение и самочувствие. Ни шампунь, ни ароматный бальзам для волос, ни ополаскивания водой с апельсиновым ЭМ не помогали. Серьёзно, у меня нет соковыжималки, чтобы добывать сок и затем не вонять оным. На улице дождь - волосы воняют. Туман - волосы воняют. Идёшь на работу в шапке, приходишь - смердишь.

3. Возможно, всего лишь возможно, волосы стали чу-у-уточку гуще - где-нигде появились новые "антеннки". Но всё равно видно кожу головы.

4. На рост волос лук не повлиял. Они росли с той же скоростью, с какой росли бы и без всех этих танцев с бубном вокруг лука, терки и старого носка (ткань).

5. Я рыдала как истеричка, когда натирала лук на терке. Фу.

Прошло почти две недели с моей последней луковой маски, но запах всё равно держится.

О стрижке, естественно, и речи быть не может - разве что парикмахер согласится на противогаз, но это вряд ли. Стыдно с такими ароматами куда-либо идти.

Прикрепляю фото "до" и "после" трехмесячного использования луковых масок (сентябрь-декабрь, 2015г.).

Как итог: лук мои надежды не оправдал, но хуже волосам от него не стало (если не считать запах).

Так как в еду он прекрасен (жаренная рыба, нафаршированная жаренным луком - нереальная вкуснятина), а шелуха для покраски яиц на Пасху - отличнейшая альтернатива хим.красителям, то я снимаю лишь одну звезду.

Возможно, именно вам лук и подойдёт, но я буду искать для роста, густоты и укрепления своих волос что-то другое. А пока возвращаюсь к любимой амле.

Хороших вам волос! И пахучих.

Достоинства
  • Богат витаминами
  • Вкусно
  • Дешево и полезно
  • Доступен всем
  • Нет вреда организму
  • Полезен
  • Самый безвредный способ
Недостатки
  • Вонь
  • Время
  • Долгое время не вымывается запах
  • Запах на влажных волосах
  • Может довести до слёз
  • Неприятный запах.
  • Слезы
  • Сок воняет
Корелизарекомендует
28.12.2015
Жаль, что так получилось и обидно за то, что вы не соблюли главного условия - соковыжималки. С ней всё было бы по-другому....У меня у самой волосы не лезли и я проводила курс для длины и оздоровления волос. Своей дочке я делаю такую маску 1 раз в неделю (через соковыжималку) и эта проблема (запах) нас не беспокоит вообще...И именно да, выпадение у неё прекратилось после 15-й маски!! Сейчас мы провели 30, продолжаем...
28.12.2015
Наталья См, у меня соковыжималки никогда не было, и кто знает, когда появится :с Но это был интересный опыт.
Всего хорошего вашей дочурке :з
28.12.2015
какая ты молодец! а мне все время лень маски делать (непокупные))
28.12.2015
Ого, сколько масок вы осилили)) Я раньше делала луковые маски, но много не выдерживала. Да, волосы воняли. Но я тогда хваталась за каждую соломинку и верила... Мне кажется, маски немного помогли, но я ещё масла добавляла (хотя, их и без лука можно использовать, а с эфирками - например, с э.м. бэй). А самым эффективным способом для меня оказался прием витаминов и в то же время - маски для волос (т.е., и снаружи, и изнутри).
29.12.2015
вот это стойкость - рыдать и все равно тереть на терке)) Laughing out loud
надеюсь, что запах скоро выветрится, а волосы отрастут до желаемой длины)))
30.12.2015
Кстати, иногда антеннки - это не новые вырастающие волосы, а обламывающиеся старые, у меня так было (((
Я не готова лучком вонять Big smile
06.01.2016
минусы очень сильны! я тоже не готова плакать от лука, а потом "источать" аромат...)
08.01.2016
Джулианна, у меня обламывались после химии, а сейчас и нет после чего, к счастью^^

Ванина мама, говорят, что если пропустить лук через соковыжималку, то ни слёзы, ни запах грозить не будут Wink

_Amelie_, мне очень горело, поэтому я была готова мазаться чем угодно, лишь бы эффект был. Но хватило меня только на 3 месяца х)

Катер, о, понимаю вас~ и мне тоже Бэй хотелось бы попробовать, но пока не готова морально потратиться на него ^^"

kation, да по твоим волосам и не похоже, что им нужны маски из подручных средств =)
26.02.2016
Крутой отзыв! Я смеялась )) все, завязываю с луковыми масками!
03.03.2016
У меня подруга делала маски из лука, а потом 2 недели ее бошка воняла на весь университеи Laughing out loud
03.03.2016
xeniaizm, мне банально жаль мёда, который пошёл у вас на луковую маску Sad

ferenclena, ну хоть две недели, а не два месяца (как у меня после прекращения этих масок) ^^
Inc аватар
Inc
04.03.2016
Big smile посмеялась над отзывом. Дело в том, что я тоже делала когда-то маски с луковым соком. Только добавляла туда желток, мед, коньяк и масла. А потом тоже поняла, что мой запах, как от Чиполлино нифига не выветривается и усугубляется на влажных волосах. Теперь если и делаю такую маску, то уже без лука - не хочу людей отпугивать)
06.03.2016
Inc, коварный лук Laughing out loud
Ощутима ли разница между маской с луком и маской без лука?
Inc аватар
Inc
07.03.2016
Нет, не заметила разницы. По идее, луковый сок просто стимулирует приток крови к коже головы, но у лукового сока в этом качестве есть замена: горчица или репейное масло с перцем.
  • 08.12.2016 - 11:49
    Шикарный продукт. Жаль раньше не встретились.
    Привет всем! Сегодня поговорим о вкусняшках. А именно о луке) Но не о том, который чаще всего на наших столах, а о порее. Продается он такими большими "ветками" с толстым "стволом", диаметр которого несколько сантиметров. В пищу употребляется именно светлая круглая часть. Листья не трогаем.
  • 07.09.2020 - 12:17
    Крымский красный плоский лук - единственный лук, который я ем с удовольствием! А все благодаря его чудесному сладкому вкусу ❤️
    Крымский красный плоский лук - это, на мой взгляд, уже одна из визитных карточек полуострова. Ведь наверняка многие из тех, кто посещал Крым, видели связки этого красного плоского лука, продающиеся в различных лавках, рынках и т.д.
  • 20.11.2012 - 10:58
    Хороший репчатый лук +фото
    Репчатый лук добавляю практически во все блюда первые, вторые, салаты и закуски. Лук придает блюдам приятную остринку и дополняют вкус всех ингредиентов.
  • 11.10.2020 - 15:34
    Подмога в экстренных ситуациях))
    Я не покупаю впрок такие овощи, как лук и морковь, ибо особенно морковь почему-то очень быстро портится. Поэтому иногда случаются казусы, когда начинаешь что-то готовить, а лука с морковкой нет.
  • 08.12.2015 - 17:35
    Придаст пикантности любому блюду.
    Думаю никто из хозяек не любит чистить лук, и я не исключение ) А ведь без него не обходится практически не одно блюдо. Поэтому бродя по просторам интернета меня привлек такой продукт как, Жаренный лучок ,от бренда "Здоровая Еда" .
  • 12.08.2021 - 09:34
    вкуснющие сушеные овощи без посторонних примесей
    Добрый день. В домашней кулинарии часто пользуюсь различными специями и сухпродуктами. На днях в процессе варки супа обнаружила что лук и морковь закончились, а время позднее и идти искать работающий овощной ларёк не с руки.
  • 01.02.2017 - 18:23
    Брать или не брать, вот в чем вопрос. Узнайте о разнообразных ВКУСАХ у Estrella! Всего лишь пошел за рыбой, а прикупил чипсы Деревенская сметана и лук :)
    Привет всем заглянувшим! Я в очередной раз посетил свой любимый подорогепопутный магазин и вновь кинул свой взгляд на чипсовый стенд, вырвите мне глаза, но не забудьте потом вставить. И там были они. Их было много.
  • 29.11.2019 - 13:57
    100 000 высаженных мною луковиц😂, или Всё о луке и скромной моей луковой плантации.
    Сегодня расскажу о полезной добавке к любому блюду и эффективном средстве в борьбе с простудами и проявлениями авитаминоза. Конечно же, вы уже догадались, речь пойдёт о зеленом луке, богатым витаминами, макро- и микроэлементами.Это очень неприхотливая культура, поэтому каждый, кому не лень,…
  • 14.04.2017 - 15:57
    Как съесть нелюбимые вареники и при этом получить немного удовольствия. Состав натуральный.
    Здравствуйте все! В период поста нужно хоть как-то разнообразить свой рацион, чтобы не есть одну и туже еду постоянно, поэтому в этот раз я решила купить готовые вареники, которые не очень люблю, особенно вареные. Мой выбор пал на вареники с картофелем от Ильиной.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 31.08.2021 - 18:49
    Я не могла 5 лет победить подошвенную бородавку. Делюсь рецептом
  • 28.09.2021 - 12:58
    Тыква, в тыкве, с тыквой. Польза и противопоказания. Мои три рецепта
    Этот овощ мой самый любимый с детства. Раньше мне нравился тыквенный сок с мякотью, который продавался в трехлитровых банках в магазине. Теперь же, когда я выросла и стала взрослой тётенькой, моя любовь к тыкве сохранилась и я готовлю с ней различные блюда сама. С тыквой, и даже в тыкве.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 03.10.2021 - 07:35
    Можно ли похудеть с помощью имбиря (я сбросила 13 кг). Как укреплять иммунитет, как вылечить простуду с помощью имбиря. Как сохранить имбирь, чтобы он не потерял полезных свойств? Вред от имбиря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об имбире. Я даже не знаю, существует ли на этом свете фрукт, овощ или зелень более полезная, чем корень имбиря. С имбирем можно сделать очень многое: Можно похудеть (проверено: я похудела на 13 килограмм); Укрепить иммунитет; Вылечить ОРВИ; Просто попить…
  • 15.10.2021 - 20:47
    С ковшиком и ведром в болото - я ль в баню собралась? Зыбкая плоскость не помеха, ползком-ползком, тихим пАром и в ведерке почти дно закрыто. Ягода клюква, полезная радость. Как я на болоте лазила, да что из этого вышло. Лайфак.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Я приветствую тебя на своей страничке и расскажу сегодня я тебе про красавицу болотную))   С ковшиком и ведром в болото - я чтоль в баню собралась?