Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 13:42

С сентября 2014 года мои волосы и без того не особо густые, стали выпадать с ужасной силой: 100-150 волос ежедневно! Сколько было слез по этим выпадающим волосам! Но перспектива ходить и блестеть лысиной меня на устраивала, поэтому начитавшись отзывов в интернете, купила это средство.
Мои волшебные баночки:)

Сейчас мне больно смотреть на фотографии до применения алераны, однажды спасая свои три волосинки я намазала голову репейным маслом и ужаснулась-голова просвечивается!
Маска репейным маслом, до применения Алераны 20.12.14

Фотографии в перый день эксперимента,до применения алераны:
До применения(22.12.14)

До применения

До применения

22.12.14. Волосы набрызганные Алераной

Спустя 1 месяц, изменения не заметны, лысина не зарастает, волосы выпадают все также:(
22.01.15

22.01.15

Длина волос спустя месяц.
Длина волос спустя месяц

Спустя 2 месяца УРА!!! Волосы почти перестали выпадать! Но волос больше что не становится.
22.02.15

22.02.15

Где-то через 2,5 месяца собрав волосы другим пробором я заметила ПУХ!!! Волосы в нем очень густые! Так я отрастила себе теплую шапку:))

Пух 1.03.15

Через три месяца волосы уже очень заметны, хорошо виден результат:) Торчат во все стороны, хожу одуванчиком:))
22.03.15

22.03.15

А вот результат на сегодняшний день-волосы выпадают волосков по 5 день, крепкие:) И за-за Алераны новые волосы начали расти темнее и толще, волосы пришлось немного осветлить)
22.04.15

Пух приходится уже закалывать, а раньше на его месте блестела лысина.

22.04.15

Я очень довольна результатом, но у средства есть некоторые недостатки:
1) ПЕРХОТЬ-она будет сопровождать вас постоянно, ее будет много, и ничего с этим не поделать-если волосы растут быстрее, то и кожа тоже, поэтому и слущивается она чаще.
2)Лишняя растительность. Усов у меня пока нет, но вот брови с ресницами стали гуще.Возможно из-за того что концетрация миноксидила высокая(5%), и он разносится коровотоком. Не допускайте попадания средства на лицо, если не хотите себе мужественную бороду:)
3) Голова чешется после 3 месяцев применения!) Но это такой приятный зуд когда осознаешь что у тебя растут новые волосы:)
Достоинства
  • 100 % помогает
  • Волосы действительно растут
  • Волосы перестают выпадать
  • Волосы растут быстро
  • Появились новые волосы
Недостатки
  • Дорогой
  • Провоцирует перхоть
Nospanumрекомендует
26.04.2015
Очень круто получилось))
26.04.2015
Результат, конечно, впечатляет. Но я бы предостерегла самостоятельно пользоваться препаратами с миноксидилом.
Есть большая вероятность, что при окончании использования средства волосы снова начнут выпадать и выпадет все то, что выросло на миноксидиле. По этой причине люди подсаживаются на него на всю жизнь. Поэтому нужно проконсультироваться с врачом. К тому же выпадение волос чаще всего означает какую-то патологию в организме, не мешало бы провериться.
Перхоть появляется, скорее всего, из-за сухости, ведь раствор спиртовой и сильно сушит кожу головы, отсюда же и зуд. Это и правда, скорее всего, неизбежно.
01.05.2015
Скажите пожалуйста на сколько сильно и заметно потемнели волосы?
01.05.2015
Первым делом заметили окружающие, что у корней волосы темнее стали где-то на 2 тона.
17.10.2015
Добрый день !!! Подскажите пожалуйста, вы какие нибудь таблетки пили для волос, витамины, или только алераной пользовались? И через какое время прекратилось выпадение после использования алераны? Я купила его, у меня сильные залысины, и посередине тоже пробор увеливается, собираю информацию, расскажите пожалуйста, помогите советом, буду вам очень признательна.
17.10.2015
Я пила Виташарм только 1 месяц и пользовалась Алераной. Выпадение прекратилось примерно через месяц. Сейчас опять начала пользоваться Алераной и пить витамины, пробую гендевит сейчас.
А вообще, выпадения волос вам не избежать, придеться месяц помучаться, выпадение это сезонное явление, просто Алерана позволяет ускорить и слегка уменьшить этот процесс, и ускорить рост новых волос
17.10.2015
Спасибо за быстрый ответ, извините, но у вас реальный эффект на лицо, по состоянию мои волосы похожи на ваши, только до использования алераны, скажите пожалуйста почему опять решили пить витамины? И сколько пользовались алераной ( курс сколько месяцев у вас был) я прнимаю, что возможно напрягаю вас, но мне очень нужны ваи советы.
28.10.2015
Потому что волосы у меня выпадают сильно только осенью. Сейчас вот опять лезут Если пить витамины и использовать Алерану эффект будет лучше. А пользовалась я алераной с декабря по май, то бишь полгода, хотя эффект был уже после 3 месяцев:)
13.03.2017
Давно не обновляли отзыв, как обстоят Ваши дела сегодня?
12.10.2023
Как у вас сейчас с волосами? Был эффект отмены от алераны?