Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:40

год или более

"Букварь с пеленок" я купила когда дочке было 10 месяцев. Все родственники и знакомые советовали не мучить ребенка, всему свое время.

Хорошо, что не послушалась! Показывала дочке книжки, карточки, буквы (все как описано в методичке) -и ИГРАЛИ - на обратной стороне каждой листалки (их 30 штук) описано как играть с ребенком.

Так играючи и научились читать. В год дочка безошибочно выбирала нужное слово из 20 карточек. Говорить не могла - а читать уже умела!

Говорить стала в 1 год и 7 месяцев - и тут моему удивлению и радости не было предела - дочка стала рассказывать наизусть потешки из комплекта! И не только их (знает наизусть более 100 стишков - запоминаем сходу и не забывает!). Я иногда специально, когда читаю стишок, говорю другое слово не по тексту - дочка всегда поправляет! Память очень хорошая!

Сейчас, в 2 года, читает ВСЁ сама, и книги, и журналы, и газеты. Конечно, я стараюсь дать ей детскую литературу по возрасту с крупным текстом. Книжки очень любит, относится к ним бережно, не рвет. Всегда простит купить новую книжку. Но и старые любит перечитывать.

В комплекте есть еще и буквы. Каждая по несколько экземпляров. Иногда мы играем в слова, и составляем из них разные предложения.

Рекомендую всем! Результаты удивительны!

Достоинства
  • Занятия не занимают много времени
  • Развивает ребенка по нескольким направлениям
Mama Taniaрекомендует
  • 23.05.2013
    Я занималась (и продолжаю) с детьми 3 возрастов - 5 лет, 2 года и 6 месяцев. О результатах чуть позже, а пока о комплекте в целомУчебно-игровой комплекс "Букварь с пеленок" состоит из 30 тем. Каждая тема представлена книгой-листалкой, к каждой прилагается набор карточек-слов...
  • 20.05.2016
    Моему сыну сейчас 8 лет. Закончил 1 класс, читает с 6 лет. Скорость чтения на данный момент примерно 60 слов в минуту. Под словом "читает" я закладываю, то что ребенок не просто складывает буквы в слоги, а реально понимает, что он прочел.
  • 11.11.2013
    Занимаемся по пособию Букварь с пеленок всего три дня, но уже хочется написать отзыв.. Сначала опишу личные впечатления, а в конце отзыва опишу состав Букваря и методику занятий (лучше сначала прочитать тем, кто ещё не знает устройство Букваря, ) . Впечатления.
  • 17.12.2014 - 15:21
    Для мам, которые готовы тратить МНОГО ВРЕМЕНИ на занятия с ребенком
    "Математикой с пеленок" я стала заниматься с дочкой, когда ей исполнилось 1,5 года. Эх, надо было пока в кроватке лежала! Никак не хотела моя егоза смотреть на карточки с красными точками.
  • 13.02.2013 - 23:24
    Геометрия для самых маленьких в доступной форме.
    Я заметила у дочери (1 год и 7 месяцев) большой интерес к геометрическим фигурам. Все началось с карточек "Веселая геометрия", которые прилагаются подарком в комплекте "Математика с пеленок" . Тогда-то мы и решились на покупку отдельного пособия для геометрии.
  • 19.01.2018 - 23:52
    Набор не стоит своих денег! Подробно об онлайн материалах!
    Обожаю всякие развивающие методики, красивые детские книги, и на Умницу заглядывалась долго. И спустя год решилась купить. Сначала приобрела Говорим с пеленок. Потом смотрела-смотрела, сомневалась-сомневалась и заказала Первые эмоции за 3930р на Лабиринте.
  • 25.02.2019 - 18:39
    Классная игра для обучения счёту!
    Недавно купили новинку "Умные драконы" от Умницы. Что сказать - я в восторге! В одной коробе 5 (!!!) разных игр. Не 5 разных правил к одним карточкам и полям, а именно 5 совершенно разных игр, связанных друг с другом только темой драконов и драконьих яиц. В основе сингапурский метод обучения счёту.
  • 30.03.2019 - 15:16
    Замечательный комплект для знакомства с миром музыки с 6 месяцев!
    Очень ждала эту новинку от "Умницы". Считаю, что музыкальные игры благотворно влияют на развитие малыша. Переживала, что будут ноты и чуть ли не сольфеджио с пелёнок))). Но, к счастью, методика очень практическая, без лишней "воды".
  • 27.08.2012 - 13:29
    Ребенок заговорил!
    Заниматься по ДВД начали, когда дочке было месяцев 9-10. Сначала краткое описание комплекта:Состоит из двух дисков, на которых есть 3 уровня сложности. 1 уровень показывает одно какое-то слово, потом его изображение. 2 уровень показывает фразы, словосочетания.
  • 10.01.2013 - 18:54
    Настоящие 100 шедевров для самых маленьких.
    «Мир на ладошке. 100 шедевров для самых маленьких » полюбила сначала я, причем заочно. Потом не было предела моему счастью, когда мы стали их счастливыми обладателями. По началу доченька не разделяла такого же восторга со мной, но постепенно втянулась.
  • 16.02.2016 - 16:51
    Набор для детского творчества Мои первые шедевры. Рекомендовано воспитателями. Это каким нужно быть Умницей, чтобы в 9 месяцев повторять за родителями свои первые шедевры?
    Всем здравствуйте! Набор для детского творчества " Мои первые шедевры" первый выпуск "Чудо-пчелка" посоветовала знакомая (по образованию воспитатель), рассказав, что эти наборы подходят для раннего возраста малышей и даже заказываются в детские сады, как развивающие игры. Доверяя мнению, купили.
  • 13.05.2013 - 08:22
    СУПЕР-ПУПЕР
    Этот супер набор теперь есть у нас. Расскажу про него: внутри огромная ламинированная географическая карта, на которой можно РИСОВАТь!!!! + комплект карточек( животные, растения, остопримечательности)+ описание 15 стран+ методичка с готовыми занятиями.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 28.05.2020 - 13:43
    Бережное очищение кожи ребёнка.
    Очень деликатная тема - подмывание ребёнка. Главный вопрос - чем. Чтобы средство бережно относилось к детской нежной коже, но смывало все загрязнения. За год у меня один раз была ситуация, когда я купила детское мыло, но не стала подмывать им ребёнка. Средство пахло спиртом...
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    29.05.2020 - 16:20
    Гипоаллергенная, гомогенизировааная, без соли и сахара! Идеальная каша для маленьких деток, которые только знакомятся с взрослой пищей
    С продукцией Nemoloko знакомы, наверно, почти все, но не все знают, что бренд расширил свою линейку, выпустив также детскую серию, в которую входят каши и кисели, объединяет которые одно - отсутствие в составе молока.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17