Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 06:51

Когда я была в Париже (проездом из Карловых Вар), вопрос, что везти из города всех влюбленных кроме магнитика с Эйфелевой башней, даже не стоял.

Естественно духи!

Тем более, экскурсоводы целенаправленно завезли нас в какой-то парфюмерный магазин "за сувенирами" Smile

И, вот представьте, целый автобус дам дорвался до французской парфюмерии. За всем разверзшимся в одночасье одноминутье буйством запахов, думаю, сложно было выбирать духи даже самым искушенным носам, умеющим раскладывать аромат по нотам... Уж что говорить про мой нос-дилетант, который сомневался в выборе между "мммм, сладенько!" и "оооо, вкусненько!".

Все-таки победу одержало "мммм, сладенько" и, таким образом, я стала счастливой обладательницей "Ricci Ricci" от Нины Ричи.

Аромат Ричи Ричи принадлежит к группе шипровых цветочных,

заключен в красивый, стильный и очень девчачий флакон с бантиком.

Крышечка с отверстием открывает любопытному взору "пшикалку", которая легко нажимается и успешно распыляет этот сладко-терпкий нектар со следующей заявленной пирамидой:

Верхние ноты: Бергамот и Ревень; ноты сердца: Дурман, Тубероза и Розовая настойка; ноты базы: Сандал и Пачули.

Распаковала я парижский "улов" только по приезду домой (в октябре, было уже достаточно прохладно) и ранним свежим утром надушившись своей новинкой (один "пшик" на запястье), поспешила на работу. Как вдруг...

Это ты меня так душишь, мой сладенький? За что?! Такой атаки на свои рецепторы я не ожидала. Этот приторный, тяжелый, терпкий запах был везде, во всей маршрутке. Мой нос не слышал ничего кроме. Его самым наглым образом взяли в плен. Мне казалось, что все пассажиры должны были просто ссадить меня с маршрута следования, потому что:

Эээээто не шуууутки, ты села же в маршрууутку!

Под номером 1... Мы это нюхать НЕ ХОТИМ!

Хотя, подчеркну, что я никогда не обливаюсь духами с головы до пят, никогда не перебарщиваю... Но тут... В общем не знаю, как для остальных пассажиров, но для меня эти 30 минут стали настоящей пыткой.

Так я их и не смогла приручить. Ни осенью, ни зимой... Летом - упаси боже...

3 часа заложенности носа после нанесения аромата я чувствую каждый раз. Заложенности всем этим бергамотно-компотным дурман-букетом! Отбить это стойкое "слышанье" не способно даже погружение бедного курноса в банку с кофе. На запястье аромат держится до вечера. После трех часов он, конечно же, угасает (ааааалилуйя!), но знатно шлейфит чем-то нафталиновым.

К одежде он еще более "липуч". Если мама (а Ricci Ricci я, в конечном счете, сбагрила ей), повесит свое пальто на мое - пиши пропало...а точнее пропаХло.

Но зато КАК она его любит (для справки: моей маме 60 лет). И как же Ричи Ричи любят ее кумушки-голубушки...

В общем, по моему мнению, Ричи Ричи абсолютно не подойдет нежным, хрупким, романтичным, воздушным, молоденьким девушкам. Также будет совершенно не уместен для девчушек-хохотушек и, как нынче выражается молодежь, ванилек.

Стоимость аромата Ricci Ricci от Nina Ricci в объеме 50 мл - в районе 2000 р.

Я бы с удовольствием влепила единицу этой парфюмированной водице за все те пытки, которым она меня подвергла, но это было бы слишком субъективно.

Поэтому моя оценка 4 (с бонусными восторгами от мамы и ее подружек Smile )

Рекомендую. Попробуйте. А вдруг...

____________________________________________________

О моих любимых "винтажных" духах из Рима можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Душит
  • Тяжелый аромат
Rideamusрекомендует
19.10.2016
Зашла из-за заголовка и прохохатала весь отзыв)))

Это фезалис у вас на фото?
Повеселили с утра!
Мне этот аромат не нравится, слишком он тяжелый и серьезный что-ли...
Что-то желание не возникло.
Я бы купила в Париже Love in Paris от NR - и приятный, и по теме.Слишком душные и сладкие тоже не люблю.
19.10.2016
Мне,кстати тоже ворбще не понравился их аромат.И поддержу вас,такой прелестный флакончик подарили нашей бабушке☺ так что не вы одна считаете,что подобные ароматы подходят женщинам в зрелом возрасте.
19.10.2016
В детстве пересмотрела все фильмы с К.Ричи, а парфюм у Нины мне не понравился ну никакой!
Нафталин мармеладный брр!
19.10.2016
Подписываюсь под каждым словом))
Однажды мне преподнесли Ричи Ричи в подарок на д.р, ооо, сколько же раз я пыталась его приручить.
И все попытки заканчивались неприятными ощущениями в носу и головной болью.
В итоге тоже сбагрила его кому-то Smile
19.10.2016
Убойная пирамидка - дурман, тубероза, пачули... Cool Мне нравится у Нины красное яблочко, и сладкие и нежные, ммм Love
19.10.2016
как хотела я их в 10-м - 11-м классе, как грезила ими... но потом купила ручку за 50 рублей, разнюхала и передумала Big smile
а из Парижа нужно везти те бренды, которые у нас нельзя купить, например, Фрагонар)) а то неинтересно совсем получается))
19.10.2016
Аромат для бабушки. А вот кого аромат Ричи Ричи не оставит равнодушным, так это девушек и бабушек за 40, в мехах-перьях, боа-жабо, золоте-брУлльянтах и с царскими серебряными приборами в сундуках с приданным.

Я конечно извиняюсь, НО бОльшего идиотизма я не читала про эти духи. Я ими пользуюсь с 2009 года, кроме восторженных комплиментов от мужчин ничего в их адрес не слышала. Не исключено что вы прикупили палёнку, в Париже её навалом, особенно на известные бренды. Или это просто не ваш аромат в принципе. На мне он раскрывается очень нежным ароматом, который держится весь день
19.10.2016
Мне вообще Нина Ричи никакие ароматы не нравятся. Не мое это и все. Для меня он какой-то слишком уж дешевый и заезженный. Smile
19.10.2016
А я в принципе с Ниной Ричи не дружу, сколько не охотилась за ее ароматами - все мимо, не мое

Для Axelle
Это как бы индивидуальное восприятие)). У автора оно такое. Неужели думаете, что понравившиеся вам духи ДОЛЖНЫ нравится исключительно всем? Так что ваши "паленка" и "идиотизм" вообще не к месту.
19.10.2016
Не вижу ничего крамольного в этом аромате. Добротно скроенный, сладко-цветочный букет. Уж получше заезженного яблока. Вам самой не кажется, что делить ароматы на "для бабушек" и для "не бабушек" - неприлично, и что "классификация" получается обидная и отдает дискриминацией? Понятно, что личное мнение и всё такое, но воспитанный человек, а главное - ценитель, такого бы говорить не стал?
П.с. C 20 лет ношу и Пятерку, и Шалимар, и Клима, и этот же Риччи - и наслаждаюсь. Хотя в одном вы правы - эти ароматы явно не для маршрутки.
Не мой аромат, однозначно, предпочитаю цитрусовые ароматы Smile
19.10.2016
Ахахах! Представляете, у меня есть аромат из Фикс Прайса в точно таком же флаконе! Иногда кидаю в корзинку там ароматы, не глядя, просто ради любопытства) Но, конечно, его и ароматом-то не назвать))

Никогда не пробовала Нину Риччи, но надо бы, конечно, для общего развития)
19.10.2016
Флакончик привлекательный, но запах мне вряд ли понравится.
Великолепный отзыв Big smile
Я занюхну его в магазине, уж очень вы меня заинтересовали)) Но, чувствую, явно не мой аромат
19.10.2016
У меня точно такие же эмоции вызывал Шанель №19. Мама и ее подруги в восторге,а для меня он пахнул старыми бабушками Drunk
19.10.2016
Для меня все ароматы от Нины Ричи очень приторные и сладкие... И да, их знаменитыми яблочками пользуется моя бабушка Smile
19.10.2016
_Сакура_, смысл моего коммента не в том что кому идет, а в том что как тут правильно написали ниже, некрасиво делить ароматы на "для бабушек" и "для молодых", я не бабушка, я ровесница автора отзыва (а может и помоложе) данный аромат на мне раскрывается волшебно и это лучшей аромат в моей коллекции ever. А после такого отзыва прям надо завернутся в простынь и ползти на кладбище.
19.10.2016
Знакома с этим парфюмом. Да, такой, на любителя, я с ним тоже не подружилась уже на уровне затеста в магазине.Smile Он такой липучий, что "стоял перед носом" целый день. Smile
Не соглашусь с вами. Этим ароматом пользовалась моя мама в 42,и моя одногрупница в 21. Аромат не легкий,ни в коем случае.Не для тепла.не для университета,куда надевала выше упомянутая мадемуазель,щедро им полившись.Но однажды,я его услышала в совершенно другой обстановке.Знаете,как он звучит в осенний,дождливый вечер?Невероятно! И для этой красоты совершенно не важен возраст. А реклама-вообще супер)
А я не нюхала ни одну Нину Ричи, ни разу! Даже сама удивилась этому факту Shock
А пора бы присмотреться уже, ведь еще несколько предательских лет, и я присоединюсь к клану "девушек и бабушек за 40" Big smile
Ну вот в точности как мой Ив Сен Лоран! Вкусно, сладко, бесподобно. НО удушаюче не комфортно. Кстати и цвет бутылочек где-то похож. Я теперь мимо таких прохожу!
19.10.2016
Горгона из Таррагоны, это ж какой YSL похож оформлением флакона на Риччи? Даже интересно стало.
П.С. А, поняла - ЦВЕТОМ похож. Манифесто, видимо. Ну тот вообще сладость сладостью, Риччи всё-таки с кислинкой.
19.10.2016
_Сакура_, ну это же ж классика жанра: написать в комментариях к отрицательному отзыву автора, что все это время он пользовался "подделкой" и "паленкой", и потому не достоин выражать свое мнение.
P.S. Мне тоже приходилось описывать аромат, который, по моему мнению, подойдет зрелым дамам, и я тоже не постеснялась назвать его "возрастным". Поэтому понимаю рассуждения автора.
19.10.2016
Вы просто купили не свой парфюм. Понятно, некогда было выбирать. Поэтому я всегда составляю список ароматов, если планирую поход за новым флаконом.
А мне, думаю, он бы понравился. Wink Стойкость у него отменная.
Флакон классный, я б не нюхая купила эти душки из-за упаковки. Потом можно ребенку отдать для игр.

И что так набросились на "бабушек"? Это лишь гиперболизация для более точной передачи ощущений автора.
19.10.2016
ELKU, о! теперь я знаю, как это чудо-юдо называется! Laughing out loud а погуглила - оказывается и кушать можно. Вот спасибо Вам!)

Risha82, Вас повеселила, других вон раздосадовала) да, он очень серьезный и тяжелый, на мой взгляд нюх.

Северная роза
, я оттуда еще Марину де Бурбон везла. Набор из 5 или 6 миниатюр разных. Вот с Маринкой ооочень хорошо подружилась Smile

Ksyun4ik, Cubita, благодарю за поддержку))

ПелаГеля, ты знаешь, а у меня случилась любовь с Ричивским Премьер Жур. Аж дважды этот аромат покупала...

_МаракуйЯ_, на счет яблочка не припомню своих ощущений, а вот Premier jour меня покорил в свое время.

NataHappiness, не очень поняла, что за ручка такая?? Согласна, что не очень интересно) Но в той суматохе и толкотне было не до взвешенных, обдуманных решений Big smile

всем-всем-всем спасибо за комментарии и такие разные мнения! Чуть позже отвечу остальным высказавшимся. А пока ужин надо идти готовить)))
Даже оформление флакона немного "бабушкинское" Puzzled
19.10.2016
Для меня, девушки за 40, этот аромат тоже убийственный. Но кому-то же это нравится...
19.10.2016
Попробую, но... Пожалуй, лет через 20))
Ricci Ricci Ricci
Столько ричи в названии ветки Smile

Хм...хоть мне недалеко ЗА, но почему-то кажется, что аромат бы понравился...с флакона, но смогла бы его носить на себе - вопрос)
20.10.2016
Axelle , Вы знаете, этот аромат безошибочно узнавала на своих коллегах. Испытывала то же удушье. Уж не знаю, где они его покупали)) Да, лично мне не подошел этот аромат. Но почему же то, что я написала - идиотизм? Это мои ассоциации, это мой нос, это мой отзыв, в конце концов Smile Я, по крайней мере, не влепила аромату двойку из-за того, что он разлился в ящике стола, как некоторые в этой ветке. А примерную классификацию ароматов по возрастам можно увидеть на каждом сайте, который пирамиды раскладывает. Вы ж не воспримите близко к сердцу, если прочтете о своем любимом аромате, который "носите" каждый день, что он на "вечер" "зимой" для "35+". А тут прям на кладбище поползли от обычной гиперболизации, как очень точно выразилась Муся Архангельская

Wind_of_Sea, а я и не причисляю себя к ценителям Smile На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится. На вечерний выход в свет тоже пробовала его носить, не только по маршруткам разъезжала))) Результат, увы и ах, один и тот же.

_Сакура_, more_fragility, спасибо за понимание!

HelloDolly, ого! фикс прайс раздает Ричи-Ричи за 50 рэ?))

MariSiz, интересно было бы узнать о впечатлении Wink

Авдеева, а это же вроде тоже шипровый аромат. Я с шипровыми не дружу ни с какими, мне кажется....

eline, его бы стойкость да в мирное русло!)))

Юлия_Январь, реклама мне тоже нравится) Но не мое это, увы. Какая бы обстановка не была.

bvk6959 , вот спасибо Вам за то, что так спокойно, легко и с юмором об этом говорите! А ни во что не заворачиваетесь и никуда не отползаете Big smile

Горгона из Таррагоны , вот и я, видимо, буду проходить мимо. И искать что-то свеженькое.

Zhu-zha_1907 , да, не свой. Но у меня все покупки такие спонтанные. Никогда не планирую заранее Smile Если только это не повторная покупка.

Alextuzova, Frisa , о! Вот видите, насколько у всех разное восприятие...

palmero, да, ветка забавно звучит)) Очень напористо Laughing out loud как и сам аромат

Еще раз спасибо всем за мнения. Никого не хотела задеть или обидеть СВОИМ восприятием данного аромата.
20.10.2016
Про бабушек это мощно сказано, конечно ))) И смех, и слезы. А мб это троллинг такой?
Думаю, что производители очень удивятся узнав, что выпускают парфюмерию для пенсионеров Big smile
20.10.2016
Не соглашусь, что аромат для бабушки...
Очень люблю этот аромат! И не назвала бы его сладким. На мне он не сладкий, а такой, скорее пряный, восточный, но тонкий и нежный. Люблю его и комплименты постоянно получаю с ним Smile
20.10.2016
Dinozavra, иэх... и даже жабо-боа не носите?))

Nutakata , думаю производителям вообще глубоко до фонаря, что там думает какая-то писака отзывов об их нетленке)
23.10.2016
Мне тоже именно этот аромат не особо понравился Smile
23.10.2016
Мда, девушкам за 30 не подойдут... Ну, мне так точно)
Экскурсоводы знают чем занять неуемную толпу) Нас в Париже возили на фабрику Fragonard Big smile
25.10.2016
Мне вообще ни один аромат этого производителя не нравится. Они все приторные какие–то.
Ещё 11 комментариев