Опубликовано 9 Август, 2019 - 16:10

полгода или более

Здраствуйте, красивые!🌷

Не знаю как вы, а я с брендом V Canto начала знакомится совсем недавно. И очень рада этому представителю парфюмерного мира!

Многие сравнивают его еще с Fleur Narcotique от Ex Nihilo. Такового в коллекции не имею, поэтому сравнивать не буду.

Аромат, можно сказать, сам меня нашёл. Однажды подруга, услышав шлейф от Наркотического цветка, решила приобрести себе его более бюджетный аналог. Но носить его, в итоге, так и не смогла. И зная мои парфюмерные пристрастия, решила пристроить флакон в "добрые руки".

Ricina V Canto попала ко мне в виде тестера:

Но т.к. у меня уже был Mirabile V Canto, я не сильно огорчилась отсутствием "саркофага"не знаю почему, но именно такая ассоциация у меня с коробками данного бренда.

Насколько парфюм оправдал мои ожидания?Читаем ниже👇

Ricina позиционирует себя как цветочный, древесно-мускусный унисекс.

Пирамида:

Верхние ноты: Апельсин, Персик, Бергамот, Слива

Средние ноты: Апельсин, Ирис, Жасмин, Пион

Базовые ноты:Уд, Сандал, Пачули, Дубовый мох

Раскрытие и шлейф

Истинная роскошь, как правило, не кричит о себе. И V Canto Ricina полностью поддерживается этого правила. На протяжении всего звучания за вами не будет "километрового шлейфа". Но тот, кто войдет в вашу зону комфорта (1 метр) услышать от вас цветочно-цитрусовый аромат.

✔Старт. Заявляет о себе сочными цитрусами на яркой цветочной подложке. Воспринимается порядка 2 часов.

✔Сердце. Захватывая из верхних нот бергамот, а из базы уд, мох и пачули, при первом затесте выдал медицинскую ноту. Жили-дружили мы с ней около 2х часов. А потом без капли сожаления попращались. При дальнейшем ношении подобного фокуса не было, и аромат раскрывался сладко-цветочно. Вкусно и вполне носибельно.

Кстати, когда Ricina раскрылась сладко, то и звучала она дольше, порядка 5ти часов, что не может не радовать.

✔База. По скольку базу я слышу уже по приходу домой, то почти сразу иду смывать ее в дУше. Ради эксперимента оставила один раз ее до утра. Результат: утром сидела очень близко к коже мягкой, вкусной вуалью. Что говорит о том, что парфюм очень стойкий.

Подводя итог:

• Аромат состоит из трех уровней: фруктового, цветочного и мшисто-ветиверового.
  • Имеет сочный старт, нежную сердцевину и холодную, горьковатую базу.
  • Стойкость, 9 из 10, шлейф 7 из 10.

И еще, тем, кому нравится цветочно-циртусовое направление, советую обратить внимание на парфюм LM Parfums Noir Gabardine.

К тестированию и покупке рекомендую! Спасибо за внимание!🌷

Достоинства
  • Собирает комплименты
  • Стойкий
Недостатки
  • Чуть сладковат на лето
Кэтрин Де'Вильрекомендует
09.08.2019
Очень интересный аромат
Natali_ya9, в коллекции имеет место быть))) но я больше люблю сладкий, специевый восток:)
  • 25.01.2017 - 13:03
    Спасение от зимней стужи в сладком ванильном молоке с ромом и гвоздикой. Сумасшедший замес и моя новая любовь!
    Сегодня я хочу рассказать про мою новую любовь, аромат "Mirabile" от V Canto. Покупка данного парфюма вслепую оказалась тем самым случаем, когда очень странная и интересная пирамида, отзывы и моя интуиция не подвели и на деле аромат оказался еще лучше чем возможно себе его представить!
  • 22.01.2018 - 10:32
    Аромат роковой соблазнительницы
    Доброго всем времени суток! Здесь, на сайте, отзывов на ароматы итальянского нишевого бренда Квинто Канто, ранее являющегося "дочерним предприятием" парфюмерного дома Т.Теренци, не так много. Это не удивительно, ароматы мягко говоря, специфичны, и понравятся далеко не каждому.
  • 24.10.2019 - 14:22
    Йод, кожа и много мускуса - стойкое зелье для СОБЛАЗНЕНИЯ мужчин! Ниша, посвященная коварной отравительнице Лукреции Борджиа - Stramonio V Canto
    Всем привет! Сегодня у меня маленький айрекопраздник, очередная красивая цифра - 200-й отзыв. Этот юбилей, как и предыдущий, хочется посвятить моей самой любимой теме, о которой могу говорить бесконечно - парфюмерии.
  • 28.11.2019 - 11:38
    Аромат в самое сердце! Яд или наслаждение? V Canto Stricnina от итальянского парфюмера Paolo Terenzi
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поразительных духах или правильнее назвать экстракте - V Canto Stricnina от известного итальянского парфюмера Paolo Terenzi. Аромат, посвящен одному из самых опасных веществ - Стрихнин.
  • 18.10.2020 - 19:21
    "Величальная песнь" от V Canto
    Обратила внимание на Magnificat совершенно случайно и после первого знакомства просто влюбилась в аромат. Флакон заказала без долгих раздумий, хотя я избегаю покупать ароматы в таком большом объеме (V Canto продаются только по 100 мл).
  • 26.03.2021 - 22:08
    Любовь от первого пшика до последней капли! | Lucrethia от V Canto, как волшебное зелье - околдовало своим ароматом |
    Всем доброго времени суток!   Бренд V Canto итальянский. Ароматы для бренда создает парфюмер Paolo Terenzi. Парфюмер является братом всем известной Tiziana Terenzi. С ароматом Lucreyhia впервые познакомилась я в ТЦ в сетевом магазине парфюмерии и косметики, и он сразу запал мне в душу.
  • 24.12.2021 - 21:54
    Дорогой, красивый и стойкий аромат... Баньки! Интересный аромат, но носить сможет не каждый
    Доброго времени суток, дорогие Читатели!   Думаю, не многие слышали про бренд V Canto , и я сегодня немного расскажу про него, на примере аромата Mea Culpa . Что же это за бренд такой?
  • 28.03.2021 - 19:39
    Белое сердце 🤍
    У нас в городе есть отличный парфюмерный бутик, там продают оригинальную продукцию и консультанты очень вежливы и доброжелательны. Я часто хожу туда познакомиться с ароматами, либо приобрести со скидкой (как это было с Roja Enigma)irecommend.rucontentroskoshnyi-prityagat... Так было и в этот раз.
  • 06.06.2016 - 08:45
    Наидостойнейшее парфюмерное произведение с необычной пирамидой.
    Всем здравствуйте! Уже почти закончилась весна, а я так и не рассказала о своем аромате марта. Спешу исправить пробел. Надеюсь , что моё мнение кому-то будет полезным, ведь сегодня придти в магазин и познакомиться с этом чудом невозможно по причине того , что аромат сняли с производства.
  • 25.10.2021 - 17:34
    Красиво и вкусно!
    Над покупкой аромата долго думала. Ароматов у меня много, гурманика - не моё любимое направление и подобные ароматы не являются у меня часто используемыми. От Теренци в моей коллекции был до этого лишь один флакон, а из линейки V Canto - Mirabile единственный.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 05.11.2021 - 02:07
    Ненавистник мускуса нашел свой идеал! Чем отличается подделка? Красивейший насыщенный аромат. Раскрытие на холодной женской и горячей мужской коже. Действительно ли унисекс? Стойкость, шлейф, звучание
    Всем здрасте)) Если бы Вы знали, как долго я искала этот аромат. Однажды я засомневалась и не купила его сразу, а потом Золотое Яблоко вывели бренд из ассортимента и я осталась у разбитого воспоминаниями корыта. Проблема первого затеста и того, что я не купила его, была в июле месяце.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 17.11.2021 - 03:49
    Кокаин, который УБИВАЕТ с первой дозы, а не вызывает зависимость. Провокационный, зубодробительный и... совсем не мой Franck Boclet Cocaine
    Честно признаюсь, познакомиться с кокаином я хотела давно. Очень уж много восторженных отзывов о нем я слышала, да и само название манило и притягивало внимание.   Я ждала секса, похоти, порока, дерзости, запретного плода какого-то.   А получила в итоге совсем не то, чего ждала и хотела.
  • 21.11.2021 - 12:44
    Очень приятный парфюм в шикарной качественной упаковке. Сравниваю с Wood Sage & Sea Salt Jo Malone.
    Всем привет! Я обожаю одеколон Jo Malone Wood Sage & Sea Salt всем сердцем. Для меня это самый деликатный, самый необычный аромат. Это мой релакс в флаконе. Но за пол года активного использования я вылила на себя больше половины флакона (100мл за 9100). Дорого, но это прям аромат-кайф.
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 24.12.2021 - 21:54
  • 01.11.2021 - 07:45
    1000 отзыв. Парфюм - фаворит этой осени. Вишня в шоколаде, согревающая в промозглую непогоду. Достойный конкурент Тому Форду
    Всем привет! По традиции, каждый свой 100й отзыв посвящаю знасимому на этот момент парфюму. Но тысячный должен быть особенным! Парфюмы с вишней - моя любовь. Но, найти живую вишню очень трудно. Как оказалось, сделать такой парфюм, во-первых, очень сложно, во-вторых, дорого.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.