Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 20:24

Новые зимние сапоги Rieker я купила взамен поизносившихся (фирма та же), которые прожили у меня без малого лет 5. И утилизированы были только по причине потери приличного внешнего вида)

Надо сказать, что обувь Rieker имеет очень удобную колодку. Вся обувь, что я у них покупала, ни разу не натерла мне ноги. А к выбору обуви я подхожу придирчиво и стараюсь, насколько это возможно по текущей жизни, сильно на ней не экономить. Кстати, сильно дешевой она никогда и не была.

Новые сапоги были приобретены в магазине "Отличный ход" за 6200 руб в марте 2016 года по якобы "распродаже". На самом деле, и сейчас в декабре 2016 они там продаются чуть дороже - за 6900 ( а ведь самый сезон), так что.... думаю, что все распродажи - это обман покупателя.

Сапоги купила и отложила в шкаф прямо в коробке с документами до осени. У сапог верх из кожи, мех внутри до самого мыска, стелька из шерсти. Жарковато было бы весной. И, кстати, сапоги не прошиты, как может показаться на картинке, а проклеены. Но меня это не напрягло. Прошлые долгожители тоже были проклеенные.

Ну и, собственно, в ноябре 2016 года я их достала. Сапоги так же как и все у Rieker очень удобны. Ноги в них вообще не устают. Подошва не скользит на льду.

Ноябрь выдался разным на погоду. Пока было сухо, все было отлично. Но когда выпал снег, начались дожди и на дорогах стало слякотно, ноги тут же промокли. По лужам и сугробам специально не хожу, но даже если немного наступить, то промокают((

Да и выглядят уже как то средне..

На -20 и ниже тоже вряд ли подойдут. Ну или дополнительно утеплять шерстяным носком. Мех внутри быстро "утоптался".

Магазин от претензии к качеству отказался и заявил, что если мне нужно, то я могу провести экспертизу за свой счет. Но менять они ничего не будут. А смысл то тогда??

Денег жалко. Я не рассчитывала за 6 с лишним тысяч приобрести сапожки только для машины... Rieker уже не тот, что был раньше. Портится, как и все остальное((

Не рекомендую. Поищите себе что-то более достойное.

Достоинства
  • * удобные
  • Мех внутри
Недостатки
  • Быстро теряют вид
  • Не очень тёплые для зимы
  • Промокают
Alphavilleне рекомендует
02.12.2016
Жаль получить ТАКОЕ за эту стоимость.
03.12.2016
Да уж, с зимними сапогами мне не везет Puzzled
  • 17.02.2014 - 19:36
    Сапожки на один сезон!:(
    Эти сапожки я купила месяц назад в одном из магазинов БелWEST. Сейчас гарантийный срок подходит к концу. Самое время написать отзыв!   Итак, сапожки я приобрела со скидкой. Купила их за 3600. В подарок с ними мне так же подарили пару летней обуви.
  • 26.09.2014 - 16:39
    Зимние сапоги Rieker - радость и разочарование.
    Однажды в студеную зимнюю пору... А именно в ноябре 2013 года в суровом Новосибирске были куплены эти сапоги из натуральной кожи за 4,5 тысячи рублей. По причине не экономии, а полного 41 размера, идущего даже больше на 42 и... уюта, не смотря на каблук в 7 см.
  • 26.09.2014 - 14:07
    Хорошие сапоги до -15 градусов
    Купила зимние сапоги Рикер (Rieker артикул Z735025) случайно, на распродаже в конце февраля, цена халява - всего 2000 рублей! Повелась на скидки и не пожалела, перемеряла 6 разных моделей, тут странная особенность, сапоги из искусственной кожи, стоили на 200-300 рублей дороже и маломеряли на…
  • 18.10.2016 - 11:03
    Удобные и качественные зимние сапоги на повседневку
    Моя самая удачная покупка - зимние сапожки RIEKER. Так как я очень большое количество времени провожу на ногах, и вообще много передвигаюсь, то мне просто необходима удобная, качественная и теплая обувь на плоском ходу.Сапоги выполнены из искусственного материала.
  • 18.02.2017 - 09:45
    Отличный вариант для холодной зимы.
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Сегодня хочу рассказать об очень хорошие покупки зимних сапог. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Сапоги купила в конце зимы так как действовала акция 30.
  • 26.12.2012 - 22:08
    Обувь на два сезона (+фото)
    С обувью марки LITFOOT познакомилась случайно. Купила зимние полусапожки этой фирмы в первых числах декабря два года назад. Выбирать времени не было, поэтому взяла практически первые подвернувшиеся мне симпатичные сапожки, тем более, что цена меня вполне устроила - 3200р., да и про фирму LITFOOT я…
  • 27.11.2015 - 14:50
    Отличные качественные и красивые сапоги kari
    Как и для многих женщин, для меня зима началась неожиданно… И с покупкой теплой обуви я тянула до последнего, хотя, точно знала, что покупать обувь буду в KARI. Идя в магазин, точно не представляла, что хочу сапоги, полусапожки или ботинки. Ассортимент в KARI, как и всегда, был огромен.
  • 03.12.2015 - 12:09
    Разочарование в любимой Itaite
    Уже наверное прошло лет 6 с того момента, как я впервые узнала об итальянском обувном бренде Itaita. Эта обувь и тогда была не дешевой, а теперь так вообще цены кусаются.
  • 26.12.2015 - 12:50
    Хорошие сапоги,и цена супер.
    В один прекрасны день с kari пришло сообщение что дарят 500 бонусов на покупку в выходные.На карте еще были бонусы.А я тут как раз собиралась купить пару зимних сапог.Отправилась в магазин и узнала об акции 1+13 и уже подумывала купить еще пару,чтобы получить третью в подарок.Такой шанс!Просто мы…
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 06.08.2021 - 20:02
  • 15.08.2021 - 17:21
    Понтовые резиновые калоши в которых потно и противно. Печальная повесть о том, как я так и не оценила розовые Сабо CROCS Classic Translucent Clog.
    Не знаю, что случилось, но в последнее время каждый дождь как катастрофа. Кажется, стоит с неба упасть парочке капель как начинается потоп. Помню, раньше многие мои знакомые удивлялись почему у моего ребенка так много непромокаемой одежды на все сезоны. Чтобы для дома догрести, вот зачем.
  • 08.08.2021 - 09:46
    Хождение босиком по-немецки - в обуви на пупырках. Leguano Ballerina за 79 евро, подарок, которому я рада.
    В одном из предыдущих отзывов я уже рассказывала, что сейчас учу немецкий и живу в гостевой семье в Германии благодаря программе Au-pair . Это я к чему? Совсем недавно они всей семьей закупились обувью Leguano, а я стояла в магазине и подпирала стену. Пара обуви за 80-150 евро мне не по карману.
  • 18.08.2021 - 21:18
    скандальный тренд: любить нельзя ненавидеть: решаем где поставить запятую!
    Об этой обуви я слышала давно, но только в контексте сменной обуви в основном для врачей, парикмахеров и педагогов. О возможности и даже о культе ношения кроксов в обычной жизни я узнала благодаря моей моднице-сестре.
  • 04.10.2021 - 19:47
    Чем может быть чревато добивание в чек «бесплатных» мелких товаров на кассе в Спортмастере. А кроссовки крутые!
    Здравствуйте!) Недавно мы ездили на рыбалку, и я надела свои белоснежные кроссовки. Буду коротка, белоснежных кроссовок у меня больше нет точнее есть, но кроме как в огород их больше никуда не надеть. Поэтому сегодня я расскажу про свои новые чёрные кроссовки Fila Nebula.
  • 05.09.2021 - 21:23
    Ошеломительно зеленые «сапоги, вы мои сапоги, с моей левой и правой ноги, буду носить не хромая, с осени и до мая».
    Здравствуйте. О зеленых сапогах я мечтала всю сознательную жизнь. И наконец-то купила. Все совпало - цвет, фасон, каблук и приемлемая цена.   Их продается много, но я выбрала самые дешевые, ну относительно - 30 долларов. В итоге они обошлись в 25,5. Был купон продавца и Алиэкспресса.
  • 23.10.2021 - 18:24
    Уже третью пару покупаю именно Rieker, мега-удобные босоножки для повседневности💯Что это за технология ANTISTRESS? И почему экокожа стоит как натуральная кожа? ПЛЮСЫ/МИНУСЫ
    Всем привет! Я как и многие предпочитаю хорошую и качественную обувь, и очень жаль когда покупаешь вроде бы как не дешевую обувь, а ее хватает на один сезон. Так было и с босоножками, вроде и ношу аккуратно, и покупаю в проверенных магазинах, а лето проходит - один ремешокзастежка да отвалится...
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎