Опубликовано 19 Май, 2024 - 14:18

Всем привет!

Делюсь своими впечатлениями на Римский бургер с курицей из сезонного меню ресторана быстрого питания «Вкусно - и точка».

Ранее я делала обзор на «Римский бургер с говядиной».

Покупала я их одновременно в заведении, расположенному по адресу - Москва, метро Алексеевская, проспект мира, д. 97.

Оба бургера были приготовлены неправильно, так как сырную булочку заменили на обычную, предварительно не предупредив меня. Заметила это я уже дома, идти обратно и менять мне уже было лень.

Но сырной булочки действительно не хватает, так как присутствует некая незавершенность.

Стоимость - 239 рублей.

Вес - 241 грамм.

На порцию - 594 ккал.

Бургер небольшого размера, но отлично утоляет голод и обеспечивает длительное чувство сытости.

У бургера интересный и насыщенный вкус, но на мой взгляд, нет целостности и гармонии между основными компонентами.

Я считаю, что куриная котлета в хрустящей панировке затерялась в буйстве ярких красок.

Она визуально есть, у нее нежная текстура, представленная белым мясом птицы, но вкус у нее практически отсутствует.

Два ломтика подтаявшего сыра Эмменталь покрывают её поверхность с обеих сторон.

На мой взгляд, первичен в бургере контрастный соус Чипотл, который не только создает атмосферу, но и отлично питает весь бургер, ведь курица оказалась сухой по консистенции.

Он располагается на самом верху.

К нему добавили в щедром количестве листья зеленой рукколы, которая создаёт пикантные мотивы с легкой нотой приятной горечи,

а также корень белого лука и ломтик красного помидора.

У бургера взрывной вкус, который образуется благодаря соусу, объединившему в себе многочисленные оттенки от сливочных до острых, разбавленных ароматом дымка и копчения.

Соответсвенно он заглушил куриную котлету, а вот руккола и свежие овощи великолепно смотрятся в его компании.

Сыр создает больше аромат, чем проявляет свои вкусовые качества.

Таким образом, неплохая новинка «Римский бургер с курицей», но лично для меня, она чуть проигрывает своему брату с говядиной из итальянской линейки «Вкусно - и точка».

ЛенаKulрекомендует
19.05.2024
Ох уж эти новинки. Так и хочется их попробовать
аппетитный и сытный!
С говядиной хочу завтра купить на пробу Smile
19.05.2024
Я бы точно с говядиной выбрала😋
19.05.2024
Сколько противоречивых отзывов на него
Интересно попробовать
Выглядит потрясающе аппетитно 🍔🤤
Люблю с курочкой, хоть это и не лучший вариант!
20.05.2024
Выглядит аппетитно 😚😚