Опубликовано 24 Август, 2019 - 17:50

неделя или более

Всем привет!

Сколько себя помню, никогда не страдала таким недугом как сезонная аллергия... Однако, эта зараза на сегодняшний день достигла такого пика, что уже не особо-то щадит даже очень стойкие и крепкие организмы. Собственно, теперь и я второй год подряд тоже потихоньку начинаю ощущать на себе некоторые ее тревожные звоночки!

Прошлый август мне запомнился легкой заложенностью носа и частым чиханием по утрам. Тогда я этим симптомам не уделила повышенного внимания, поскольку жизнь они мне как-то особо не усложняли. А, вот, в этом году избежать пичканья себя таблетками не получилось...

Ринитал

Таблетки Ринитал были мне прописаны врачом оториноларингологом на финальной стадии лечения отита среднего уха. Увы, мне не повезло успеть долечить отит до конца быстрее, и вдруг разыгравшаяся аллергия могла обрубить все предыдущие старания, усугубив ситуацию вновь...

Краткая характеристика

• Место покупки - аптека возле дома

Состав

Luffa operculata (люффа оперкулата) D425 мг

Galphimia glauca (галфимия глаука) D325 мг

Cardiospermum halicacabum (Cardiospermum) (кардиоспермум халикакабум (кардиоспермум) D325 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; магния стеарат; крахмал пшеничный

Фармакологические свойства

противоаллергическое

Показания к применению

Аллергические заболевания верхних дыхательных путей: сенной ринит (поллиноз) и круглогодичный аллергический ринит в составе комплексной терапии.

Противопоказания и побочные эффекты

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Особые взаимодействия

Не выявлены. Прием гомеопатических препаратов не исключает лечения другими лекарственными средствами.

Способ применения и дозы

Внутрь, за полчаса до или после еды, медленно рассасывая таблетки в ротовой полости.

При остром течении заболевания взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. каждый час, но не более 12 раз в день до наступления улучшения. При дальнейшем лечении — по 1–2 табл. 3 раза в день. Детям 6–12 лет — по 1 табл. каждый час (но не более 8 раз в день) до наступления улучшения, далее — по 1 табл. 3 раза в день.

Профилактический курс при пыльцевых аллергиях назначают за 6 нед до появления пыльцы — по 1 табл. 3 раза в день; детям 6–12 лет — по 1 табл. 2 раза в день.

Препарат можно применять длительно.

Другие характеристики товара

Упаковка - небольшая бело-зеленая коробочка, в которую помещено 5 блистеров по 20 шт.таблеток+инструкция.

Ринитал

Срок годности указан сверху на крышке

Ринитал

Сам блистер имеет довольно простенький внешний вид. На обратной его стороне продублировано название препарата и кто его производит. Также по краю есть стандартное серийное тиснение.

Ринитал
Таблетки, как видите, довольно крошечные, имеют белый цвет
Ринитал
Их вкус совершенно не противный; немного сладковатый, но не приторный.

Таблетки быстро, менее чем за минуту, полностью растворяются в ротовой полости.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

__________________________________________

Препарат Ринитал был назначен мне очень коротким курсом (всего на 7 дней приема по 3 р./день) в сочетании со спреем для носа Ринт. Первичной целью назначения было не лечение аллергии как таковой, а лишь снятие напряжения с верхних дыхательных путей, чтобы у меня могла полностью зажить слуховая труба после перенесенного отита...

Основные жалобы, которые у меня тогда прибавились были: заложенность носа, сравнительно частое чихание и небольшое отделение мокроты в горле.

По итогу лечения ухо, слава Богу, зажило полностью, а что касается аллергической симптоматики, то с ней я продолжила воевать в течение еще одной недели. Дозировку оториноларинголог посоветовал не менять, дополнительно никаких других назначений не делал, в случае ухудшения мне было велено обращаться уже к аллергологу. Ттт к аллергологу топать не пришлось, поскольку аллергия во мне все таки угомонилась и жить стало снова легко и приятно Laughing out loud

ПОДВЕДУ ИТОГ

ринитал
ринитал

Так как от таблеток Ринитал я все же увидела стойкий положительный эффект, то смело могу выставить им 5 звезд.

При условии согласования лечения с врачом Ринитал может быть рекомендован к покупке!

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Недорого
  • Облегчают дыхание
  • Облегчают течение алларгии
  • Помогают
  • Слабо-сладкий привкус
Недостатки
  • Длительный курс
Mrs.Hanna27рекомендует
25.08.2019
В РФ не видела такого препарата, у нас, скорее всего, вряд ли есть.
Выяснилось, что у дочери тоже есть сезонная аллергия - как солнце начинает палить, так всё, чихаем и гундосим)
25.08.2019
Возможно он у вас есть. Видела отзыв на сайте-конкуренте) Чем спасаетесь вы в этом случае?
Я даю дочке Зодак
ок, спасибо)
31.08.2019
Не вижу никакого эффекта от гомеопатии)🤷🏽‍♀️
23.09.2019
Я Ринитал принимаю вот уже второй год подряд. У меня на полынь аллергия. Пока он лучше всего убирает такие симптомы аллергии как насморк, чихи и слезотечение.
21.04.2020
Ринитал, в отличии от препаратов от аллергии можно пить долго!!! а против аллергии всего 10 дней. И у Ринитала накопительный эффект, аллергики меня поймут. По 1 т 3 раза в день пропил и на пыльцу не чихаешь. Я вот перед каждым сезоном цветения начинаю и марта пить, 3 года не маюсь. И не хочется спать! И безопасно!
Здоровья всем!
22.04.2020
Спасибо за комментарий. Мне врач говорил то же самое)
26.04.2020
Мне тоже нравится. Очень хороший антигистаминный препарат, полностью натуральный и эффективный. Применяю для профилактики поллиноза. В упаковке 100 таблеток для рассасывания, так что цена вполне адекватная. Главное не вызывает привыкание и сонливость, но хорошо снимает заложенность носа, слезотечение и дискомфорт в глазах.
  • 19.12.2017 - 09:20
    Не верила в гомеопатию совсем, пока однажды Афлубин не пришел мне на помощь в трудную минуту! Отзыв - удивление: старина Биттнер работает!
    Здравствуйте! С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится.
  • 21.08.2018 - 08:09
    ✦Вот тебе и гомеопатия, бестолковая! ✦ Выбираем между глицином, тенотеном и дормикиндом - что давать ребёнку при повышенной возбудимости и бессоннице? ✦ Успокоительное ДОРМИКИНД для малышей с рождения оказалось совершенно бесполезным✦
    Часто встречаю на "мамских" форумах в интернете вопросы, что же лучше давать малышу от повышенной возбудимости? Речь идёт о популярных препаратах: тенотен детский, глицин и дормикинд. На самом деле эти препараты разные, и сравнение нелогично.
  • 01.03.2018 - 18:05
    ОК меня били, но не добили. А вот Дисменорм вполне чуть не закончил их дело. Пропито 4 баночки Дисменорма... Снизился ли пролактин? Разбор состава и побочные эффекты ( Фото препарата )
    После неудачного лечения оральными контрацептивами irecommend.rucontentgovnetso-redkoe-15-d... , irecommend.rucontentne-plokhoi-kontratse... , у меня случился полный гормональный сбой. Гинекологи разводили руками и вновь пичкали гормонами. А месячных то не было...
  • 22.05.2016 - 18:41
    Траумель в таблетках при воспалительных процессах, болевом синдроме, с широким спектром применения - довольно эффективный препарат. Это тот случай, когда гомеопатия не эффект "плацебо", а реальный результат.
    Доброе время суток Всем!   С гомеопатией дружу давно, особенно с Хеелевскими препаратами, многие покупала по назначению и просто рекомендации врачей различных направлений.
  • 01.06.2016 - 06:38
    Гадость! Но я ее вылечила!
    Молочница неприятная женская проблема. Появилась у меня в 20 лет. Возникала 1-2 раза в год и легко поддавалась лечению Нистатином и свечами Пимафуцин. После вторых родов молочница стала проявляться чаще. Вскоре приобрела хронический вид. Пимафуцин уже давно не помогал.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 14.08.2013 - 14:24
    Для женского здоровья просто чудненько (лечит различные заболевания, в том числе и гинекологию) )))))
    Благодаря моему врачу-гомеопату, недавно открыла для себя прекрасные свечи, которые помогли справиться с молочницей и воспалительным заболеванием яичников - АНТИ-К (ANTI-K). Применяются они как ректально, так и вагинально...
  • 03.11.2014 - 16:19
    Гомеопатия, как и было сказано. Эффект плацебо или реальная помощь измученному стрессами организму?
    К гомеопатии я всегда относилась недоброжелательно. Давным-давно, в начале девяностых одна моя родственница просаживала уйму денег на гомеопатию. Нет, сами гомеопатические препараты - маленькие белые горошинки - стоили копейки, зато на консультации "специалистов" у родственницы постоянно уходили…
  • 12.03.2013 - 20:37
    Гомеопатия при ОРВИ и гриппе. Лечимся всей семьей уже несколько лет.
    Когда-то у меня была знакомая консультант-гомеопат, она работала в аптеке. К ней на консультацию приходило много людей, и я удивлялась тому, как по долгу она беседовала с каждым (бесплатно причем). Про гомеопатию я тогда почти ничего не знала и относилась скептически.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 23.02.2021 - 13:09
    Тот случай, когда не помогло, а главное - не навредило. Расскажу о нюансах приема для годовалого малыша, эффекте от Дормикинда, а так же о всем остальном, на что я обратила внимание.
    Привет, меня зовут Надя.   Как-то раз, когда мы с малышом были на приеме у невролога, я слегка ошиблась в дате рождения ребенка. Оговорилась просто и сразу исправилась. Врач начала на меня возмущаться: "Вот вы мамашки, вообще постоянно ошибаетесь.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31