Опубликовано 13 Март, 2016 - 16:40

В прошлом году зимой я переболела бронхитом, лечилась по рекомендациям врача и видимо не долечилась, т.к. насморк сопровождал меня следующие полгода. Я особо внимание не заостряла, т.к. носовой платок и капли в нос стали неотъемлемой частью моей жизни. Я столько препаратов перепробовала, но все они помогали, пока я их использовала.

Про ринофлуимуцил я услышала в рекламе, причем ролик крутили так часто, что я слышала его постоянно можно сказать, т.к. бабушка любитель ТВ.

В один день меня осенило, что это не просто капли, а настоящее спасение, т.к. ринофлуимуцил обладает муколитическим и противоотечными действиями.

Ацетилцистен разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидные связей гликопротеидов слизи. Также оказывает противовоспалительное (за счет торможения хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантное действие.

Туаминогептана сульфат - симпатомиметический амин, оказывающий при местном применении сосудосуживающее действие. Устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа.

Ну и естественно я побежала за ним в ближайшую аптеку. Стоимость 268 рублей за 10 мл.

Упаковка

Картонная коробка выполненная в голубом и салатовом цветах.

Внутри имеется два отделения. В одном стеклянный флакончик с лекарством в герметичной упаковке. В другом распылитель. Срок годности 20 дней с того момента, как распечатывается упаковка.

Состав

100 мл раствора содержат:

Активные вещества: ацетилцистеин 1 г; туаминогептана сульфат 0,5 г.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, метилгидроксипропилцеллюлоза, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата моногидрат, динатрия фосфата додекагидрат, дитиотрейтол, сорбитол 70%, мятный ароматизатор, этанол 96%, натрия гидроксид, вода очищенная.

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тиреотоксикоз;
  • одновременное применение трициклических антидипрессантов и ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены.

С осторожностью: детям в возрасте до 3 лет; при бронхиальной астме; при артериальной гипертензии; при стенокардии III-IV функциональных

Инструкция

Мои впечатления

Для меня это средство стало настоящим спасением!

Длительность курса 7 дней, в день нужно применять средство 3-4 раза по два пшика в каждую ноздрю. Лечение этим препаратом стало для меня настоящим мучением.

Запах ринофлуимуцила -это кошмар! У всех носики разные, но мой еле выдержал эту неделю. Обычно постепенно привыкаешь к запаху, вкусу и т.д. Но ринофлуимуцил это не тот случай. Лично я слышу тухлятину... бееее... Но как оказалось кроме меня никто этот аромат так не воспринимает.

Но даже несмотря на этот ужасный запах я поставила бы этому средству 10 из 5!

За 7 дней этот препарат, можно сказать, вернул меня к жизни! Я избавилась от платка, стала нормально спать и дышать полной грудью. Побочек у меня не было.

Действие немного необычное, т.к. обычно после того как закапаешь носик, то сразу замечается улучшение. С этим препаратом все не так. Первые 1-2 дня улучшений практически нет, немного легче дышать и все. Дальше начинает выходить вся гадость, благодаря муколитическому действию. Оставшиеся 2-3 дня закрепляется результат. Но после курса ринофлуимуцила к каплям даже не тянется рука. Потому что дышится свободно и ничего не мешает!

Кстати у меня остается еще половина флакончика, т.е. мне хватает не 10 мл, а 5 мл. Если бы средство выпускали в объеме 5 мл было бы очень удобно, а так приходится выбрасывать это средство по истечению срока годности.

В общем рекомендую!

Достоинства
  • Действует
  • Качественный
  • Не только снимат заложенность, но и лечит!
  • Разжижает слизь из носа
  • Снимает отёк с носа
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть неприятное послевкусие
  • Отвратительный запах
arachisjulрекомендует
14.03.2016
реклама этого препарата все уши прожужжала, но я сама так и не попробовала)