Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 18:12

от 60 рублей

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ¸• * `* •. Доброго времени суток ¸• * `* •.¸

3 год меня мучает ринит ( я была у лора, прописал он мне антибиотики - я стала капать не 4 раза в день, а 1. Надо еще раз их пропить, но пока до каникул не буду, т.к. от них очень плохо), поэтому мне нужны были недорогие капли и чтобы не раздражали слизистую. И я нашла их!

Показания к применению:

• бактериальный ринит;
  • острый ринит;
  • вирусный ринит;
  • аллергический ринит в острой форме;
  • острый синусит;
  • хронический синусит в острой форме;
  • средний отит в острой форме;
  • при подготовке больного для проведения процедур и операций в носу.

Цена: от 60 руб

Место покупки: любая аптека

• * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • * * •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •.¸• * `* •.¸ • * ¨ `* •.

Флакон изначально находится в коробке, на которой написана необходимая информация, а так же более подробно написано в инструкции, что находится внутри.

У флакона нет пипетки. Вместо нее поршень. И это очень хорошо и очень удобно. Не нужно запрокидывать голову, достаточно одного нажатия на дозатор и в нос поступает необходимая доза.

Сам бутылек сделан из стекла, что служит некой защитой от солнечных лучей

Думаю, описывать способ применения нет нужды Smile

Если так получилось и в аптеке нет РИНОНОРМа - не беда. Капли Ринонорм имеют эффективные аналоги:

• Ксимелин обладает таким же активным действующим веществом, схожей схемой приема. В отличие от Ринонорма, период терапевтического действия более длительный — до 8 часов.
  • Аквамарис — эффективное средство на основе морской соли, богатой минералами и прочими полезными веществами.
  • Длянос — Эффективность средства подтверждается врачами, и многие замечают, что лекарство помогает даже при очень сильной заложенности носа.
  • Отривин — с тем же активным действующим веществом, рекомендован для терапии одинаковых заболеваний.
  • Називин — очень эффективное лекарство, быстро оказывает терапевтическое воздействие, эффект длится до 6 часов
  • Риностоп
  • Несопин — оказывает более мягкое действие на слизистые оболочки носа, чем прочие аналоги Ринонорма. Отечность слизистой снимает в течение 15 минут и действует на протяжении 6 часов.
  • Тизин снижает чувствительность слизистой оболочки носа, понижает риск развития аллергического ринита.
  • Гриппостад Рино — такое же эффективное средство, выпускается в виде геля.

Каплям "Ринонорм" я предана уже 2 года. Никаких аллергический или негативных реакций не было, хотя использую я его ежедневно. Слизистую ни разу еще не сожгла, так что могу смело вам сказать, что капли очень нежные. К тому же прочла, что при длительном применении результат от капель Ринонорм сходит на нет. Не скажу. Лично мне капли помогают как и при первом использовании. Возможно тут всё индивидуально.

К покупке я рекомендую!

Спасибо за прочтение отзыва! Wink