Опубликовано 28 Январь, 2014 - 07:56

Вот и моя мечта сбылась, и сегодня две недели моему новому носу. Когда я только собиралась делать операцию, то не нашла ни одного отзыва об ринопластике в г. Омск, где я и проживаю. Так вот, за новым носом я пошла к доктору Лобанову Вадиму Геннадьевичу, хотя на консультациях была и у других хирургов. Не буду долго рассказывать почему мой выбор пал именно на него, кого заинтересует, в интернете достаточно информации о его квалификации и прочих заслугах. В первую очередь хочу сказать о том, что операция эта не настолько страшна, как многие пишут, а может быть я просто везунчик и плюс ко всему хороший доктор попался. Операцию мне делали под общим наркозом. после операции никаких бинтов и ваты в носу я не обнаружила. Единственным дискомфортом была маска на лице в течение 10 дней. Мне устраняли горбинку, укорачивали кончик носа и делали его немного тоньше. Что касается функциональной стороны: на перегородке было образование в виде костного шипа, который спиливали, сама же перегородка была искривлена незначительно, поэтому было решено ее не трогать. Однако после операции мой нос задышал.

Фото после снятия гипса
Об окончательном результате проведенной операции можно будет судить спустя 2-3 месяца, когда основная часть отека уйдет. А пока, выкладываю фото своего носа до операции и сразу после снятия гипса после операции. Еще бы хотелось сказать девушкам -паникершам, которые боятся синяков, то от них на седьмой день уже не осталось и следа. Еще раз повторюсь, что и о моем результате пока рано судить и на 100% сказать что все замечательно нельзя, но и, рано паниковать, что у вас разные ноздри или слишком толстый кончик носа получился. Всем удачи и смелости на пути к совершенству! Дополнение: сейчас моему носу ровно 2 месяца. Отек постепенно сходит, и нос начинает принимать окончательный вид. Выкладываю фотографии, извиняюсь за их качество - сделаны с не очень хорошей камеры телефона, но пока других не имею. Может хоть немного удастся разглядеть очертания носа. Хочу сказать, что с новым носом я себе нравлюсь гораздо больше чем с прежним!

Достоинства
  • Избавление от внешнего недостатка
  • Свободное дыхание
Недостатки
  • Их нет!
Мария1985рекомендует
Отличный носик получился! Love
28.01.2014
Давно охота свой нос в порядок привести убрать горбинку, в детстве ломала, слава богу у меня проблем с дыханием нет, в такой операции убивают сразу двух зайцев и расоту носа делают и дыхание восстанавливают, конечно цена вопроса не маленькая ShockLaughing out loud
28.01.2014
Спасибо, всем кому понравился мой новый нос) Насчет цены-все это удовольствие в г. Омске обошлось мне в 70 тыс. руб , вместе со всеми анализами, снимками и 3 суток в стационаре
Потрясающий результат Exclamation Mark
Вы очень красивая!
28.01.2014
Носик замечательный получился! Аккуратненький)
отличный результат! Love
28.01.2014
Девушки, спасибо огромное за комплименты Shy
28.01.2014
А в какой клинике он принимает? Я делала у Зубарева. Получилось конечно лучше, но не довольна полностью.
28.01.2014
[ссылка] Это ссылка на его сайт. Принимает и оперирует он в хирургическом отделении на Березовой
28.01.2014
Летняя, а сколько времени прошло после операции, может быть вы пока рано торопитесь с выводами? Хотелось бы посмотреть на результат вашей ринопластики Smile
28.01.2014
у меня прошло уже больше 2 лет. поэтому о результате могу судить. отдали около 120 тыс. мне не обещали прям идеальный нос, тк были определенные трудности, но тут я вижу и пару косяков именно доктора.
28.01.2014
Понятно, хотя на аватарке вы очень симпатичная Love Тут, конечно, должен каждый сам выбирать, идти на повторную операцию или нет.
28.01.2014
Вы молодец, раз решились на операцию Smile
09.02.2014
Скажите пожалуйста, у Вас была открытая ринопластика, или закрытая? Если открытая, то насколько быстро заживают шрамики?
22.03.2014
Мария1985, поздравляю! Очень хороший носик получился! Безумно рада за вас, у самой нос с горбинкой, мучаюсь, может когда-нибудь решусь на пластику.
15.10.2014
Здравствуйте!Подскажите,как с вами связаться?Вы есть Вконтакте?я тоже из Омска,и тоже хочу сделать ринопластику (рассматриваю Лобанова и Зубарева),хотелось бы пообщаться с вами более детально)))
26.01.2015
У меня тоже был шнобель с горбинкой и все такое)))
У вас очень здорово получилось!
Если интересно, зацените и мой результат тут!
01.03.2015
Без горбинки намного лучше))
21.04.2019
Здравствуйте Мария1985! Благодарю вас за отзыв! Хорошо написан и по существу. Он мне морально помог ) Там был ответ на мои беспокойства после ринопластики. Операция была только 6 дней назад, гипс еще не сняли, а я уже начала беспокоиться по поводу разных ноздрей. Интересно, что я раньше не видела вас, видимо отзывы "тасуются" и ваш был первым у меня в телефоне, когда я открыла Irec.
  • 17.01.2013
    Наверное у многих когда-то возникало желание изменить что-то в своей внешности . Еще в школе мне жутко не нравился мой нос, так было и у моей сестрички. Шло время внешность, фигура, характер менялись...я уже перестала искать в себе недостатки и стала нравится себе такой какая есть.
  • И я хотела бы поделиться своими впечатлениями, для того, чтобы девочки немного представили эти ощущения и положили их на определяющую для себя чашу весов «за» или «против». Для меня этот вопрос так остро не стоял. Я готова была перенести все, что угодно, но лишь бы исправить свой ненавистный нос.
  • 22.03.2014
    Хочу заранее предостеречь тех, кто рассчитывает на моментальное преображение после ринопластики. Мой нос до операции относился к категории тех, которые ДО операции не ужасны, но и далеки от идеала.
  • 03.12.2013
    Начну с того, что я никогда не комплексовала по поводу своего носа, да он был немного с горбинкой и вроде большеват, но меня это не портило. С мужем 5 лет назад смотрели передачу про ринопластику и подумала...а как бы я выглядела, если бы носик был курносик...И почему то эта тема не выходила у меня …
  • 06.10.2020 - 09:47
    ✅ Костная пластика в стоматологии: поможет тогда, когда невозможно провести имплантацию зуба ➤ Стоимость и как проходила операция
    Всем привет!   Отзывы о здоровье — самые сложные для меня, т.к когда я их пишу, я понимаю, сколько ошибок было сделано.   Хочу рассказать о такой процедуре как костная пластика (или остеопластика). Делают ее тогда, когда своей кости в челюсти не хватает либо она была с дефектом.
  • 09.02.2021 - 10:38
    И на полгода не хватило действия, косметолог обещала 1.5 года эффект.
    Всем привет!   Я думала что, не решусь писать именно про увеличение губ, но решилась. Так как у меня сделан был татуаж губ, и не очень красиво, то я решилась на увеличение губ. У моей сестры были красивые полные губы и в детстве, я ей где-то даже завидовала.
  • 08.06.2020 - 11:06
    Укоротили нос и подняли кончик за 15 минут!
    Данный вид безоперационной коррекции , относят к услугам безоперационной ринопластики.Но это более серьезная и рискованная, в сравнении с инъекционными,манипуляция. Нитевая коррекция.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 14.10.2011 - 22:19
    Ой, где была я вчера...
    Замучила постоянная заложенность носа. Она появилась так постепенно, что до определенного момента я не замечала ухудшений в дыхании и не обращала внимания на небольшую, но постоянную заложенность. Все мы люди -работа,заботы -беготня сплошная.
  • 02.02.2016 - 17:29
    Промывание носа дома. Несколько способов. Советы от лора. Очень важные моменты, чтобы не навредить. Мой стаж промывания более 20 лет! Есть опыт промывания во время беременности и у ребенка.
    ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ   С гайморитом мне посчастливилось познакомиться в 4 классе. Так как у меня папа «старый закалённый гайморитчик», то мне в нос были спущены все пищевые продукты и не только из бабушкиных рецептов, а лицо постоянно обкладывали вареными яицами и каленой солью.
  • 01.11.2018 - 11:11
    Моя история ужасов или самое личное. Рассказываю подробно про прокол, последствия, а также описываю плюсы и минусы процедуры.
    Всем привет! Я хочу рассказать Вам свою историю. Многие женщины говорят, что после родов ничего не бояться, а я скажу так: "ПОСЛЕ ПРОКОЛА НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!" Сам отзыв хочу поделить на несколько частей, чтобы и мне, и Вам комфортно было читать: Предыстория Процесс прокалывание Больница и процедуры…
  • 13.09.2017 - 06:23
    Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении не только гайморита, но и банального насморка. Мой опыт использования при беременности и лечении трехлетнего сына. Эффективность процедуры, когда нужно ее проводить, как она работает.
    Во время беременности, на 10 неделе я заразилась от сына ОРВИ. И дело бы обошлось банальным насморком, но не судьба - сформировалось тяжелое осложнение - гайморит.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15