Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 00:25

один раз

Доброго времени суток!

Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма – встреча с асфальтом. Одноклассник занимался каким-то видом спорта и хотел показать мне прием. Показал 😊 На 3 курсе случилась похожая травма и горбинка носа стала более выраженной.

До операции 3
До операции 3
До операции
Потом после двухлетних отношений, молодой человек сделал мне предложение. После просмотра свадебных фотографий, я всё чаще заходила на разные форумы, читала отзывы про риносептопластику. Перегородка носа у меня была искривлена, ЛОР много лет назад еще говорила, что нужно будет переделывать пока организм молодой. Мне это дышать не мешало, поэтому внимания я на это не обращала. Скопив нужную сумму денег, я попросила поддержать меня мужа, сначала он сопротивлялся, но после аргумента «Если тебе когда-нибудь захочется сделать что-нибудь безумное для себя – я тебя поддержу» он согласился.

Я сходила лишь на одну консультацию к одному хирургу, выбрала я его по работам в инстраграмме.(Да-да нужно было искать лучше) Муж сходил со мной, хирург ему понравился и мне тоже. На консультации было проведено моделирование – но оно стандартное, я сама такое себе делала на компьютере )). После этого я начала собирать анализы, которые являются стандартными у всех.

Анализы врач посмотрел дистанционно и мы согласовали день операции. Перед операцией мы поехали к родителям мужа и оставались у них на период реабилитации, чтобы меня не видели мои родители. Для них мы сказали, что я собираюсь править перегородку.

В назначенный день я приехала и естественно на ресепшене на меня накатили слезы, пока я заполняла документы, пока меня забрала медсестра… Слезы не знаю от чего были – от страха или от жалости к себе. После документов меня забрали в палату. Пришел мой хирург сфотографировав и разметил мой фейс. Посетил меня и анестезиолог. Вопросов было достаточно мало, я думала будет больше. Вопросы абсолютно стандартные – вес, рос, вредные привычки, аллергии, почему-то спросил про зрение, после чего анестезиолог попросил показать меня ногти – и начал меня ругать. Мои ногти были накрашены. Еще перед этим я сломала ноготь на указательном пальце, и мастер мне «добротно» намазал базы, чтобы его укрепить. Как оказалось, их красить нельзя было, тк аппарат для контроля здравья подключается к пальчику и меряет давление\пульс и тп. На долго запомню фразу «Вы сюда потусоваться пришли или на операцию». Я пришла за новой красивой внешностью 😊 Мы с анестезиологом сходили в операционную и проверили все мои пальцы – вдруг на каком-нибудь бы работало, но нет. Мне нашли пилку (которая просто не справлялась с тем слоем базы, который был) и я просто начала грызть и плакать. После такой процедуры меня забрали в операционную. Анестезиолог долго не мог попасть мне в вену, объясняя это тем, что у меня они тонкие. Попробовал даже на других руках. Это заняло определенное количество времени за которое в моей голове была только одна мысль – «я уже тут и ничего не изменить, смирись».

Разметка
Разметка
Мой новый маникюр
Мой новый маникюр

Лекарство по венам пошло быстро, и я пыталась разговаривать с моим суровым анестезиологом, я не помню как вырубилась. Проснулась я уже в палате, меня очень сильно трясло. Я по своей натуре мерзлячка, во время анестезии тело остывает – анестезиолог меня предупредил об этом. Все что помню от первых минут – меня трясёт. Я еле открыла глаза и увидела на стульчике в палате медсестру, которая видимо ждала пока я приду в себя.

Сразу после, кажется, уже видно, что что-то пошло не так
Сразу после, кажется, уже видно, что что-то пошло не так

Начитавшись отзывов, что люди после анестезии хотят пить, но им не дают , мой мозг начал генерировать эту идею и я с трудом попросила медсестру мне дать попить – дала она мне сразу или нет я не помню, но воду я получила и попила из трубочки (читала, что пить тяжело из-за того, что нос не дышит, но было терпимо). Меня не тошнило и не мутило, только очень хотелось спать и при подъеме с кровати был «вертолет», как будто перед этим была веселая туса. И до следующего для у меня была трясучка. В больнице меня покормили три раза – обед и ужин, на следующий день завтрак. Выглядело все круто – но кушать не хотелось совсем. Я пыталась в себя что-то впихнуть. Но руки дрожали, безразмерный халат свисал и задевал еду. И есть было тяжело из-за носа. Твёрдое просто нереально.

Обед
Обед
Ужин
Ужин
Завтрак
Завтрак

После обеда ко мне приехал мой муж, смотрел он на меня очень испуганно, но до сих пор не признается в том, что испугался моего вида. В основном я лежала, тк еще не отошла от анестезии, но его взгляд я до сих пор помню.

Перед сном мне вкололи обезболивающее (это было самое болезненное ощущение за всю процедуру, так жгло, когда растекалось по венам), также предложили что-то, чтобы уснуть – но я во все часто ворочаюсь, поэтому я не захотела вкалывать это. Всю ночь я пролежала, вырубаясь на 2-5 минут и тут же просыпаясь. Повязку под носом мне меняли раза 2-3.

Ночное препровождение
Ночное препровождение

На утро пришел мой хирург, вынул мне ватку и в носу остались только силиконовые сплинты. Жить стало легче – я смогла дышать. По приезду домой нужно было снять повязку под носом, чего я очень боялась делать Laughing out loud После катетера очень долго болела рука.

Из больницы меня забрал муж на такси на следящий день после операции, естественно таксист собрал все кочки на дороге, надеюсь сейчас ему не икается. Было неприятно «скакать». Родители мужа и его сестра были просто в шоке от моего вида, но на второй день я еще неплохо выглядела. Когда мы сняли из под носа повязку муж очень испугался и спросил меня «а это так и останется?», в свою очередь, я испугалась еще больше, а оказалось. Что у меня из под лангетки торчат ноздри, те нос был очень высоко задран, очень. Я это когда увидела, сразу написала хирургу со страху и спросила, останется ли так))) С этого начались мои первые переживания за нос.

Я и мой задранный нос с отеком
Я и мой задранный нос с отеком

Муж купил мне подушку для путешествий, чтобы я могла спать только на спине и не перевернуться во время сна, очень удобно, если кто-то планирует операцию имейте в виду. Имев не осторожность поспать в вертикальном положении, с утра я не могла открыть глаза – все лицо отекло. Я испугалась по утра, когда поняла, что мои пельмени просто не открываются… Почему-то, когда у меня текли слезы у меня очень болели глаза и от этого было еще больше слез. И пока я их не вымывала это не проходило. А вымывать было очень сложно, так умыться из-за лангетки было нереально, приходилось обтираться ватными дисками. До операции у меня была жирная кожа, после операции она стала просто пятном жира. Следующие дни я спала «полусидя» с моей чудесной подушкой, и отек стал уходить в щеки. Синяков у меня не было почти, только под глазами и уже желтые. Первые дни у меня текла кровь или сукровица из носа. Тк я спала полусидя я ночью просыпалась от того, что чествовала, как начинала стекать кровь.

Синяки и отечные щеки
Синяки и отечные щеки
Через дней 5
Через дней 5

Первую неделю я была в состоянии овоща – я просто лежала в комнате и выходила, чтобы промыть нос. Нужно было пить антибиотик и другие препараты, из-за которых приходилось по три раза есть в день, кушать не хотелось совсем. Вкус еды не чувствовался. Вкус еды я начала чувствовать где-то на пятый день, запахи через недели две. До операции я запахи чувствовала не очень хорошо, соответственно у других людей обоняние возвращается, наверное, раньше.

Голову мне мыл муж. Я брала детский стул и ложилась на ванную, опираясь на нее головой, а муж залезая в ванную, из нее мыл мне голову – самые приятные моменты.

Я очень ждала, когда я приеду на перевязку, чтобы посмотреть на свой нос. Наконец-то я поехала к врачу и там оказалось, что швы нужно было снимать, процедура была очень неприятная, я даже заплакала. Сплинты было вынимать не больно, но после швов у меня стал ныть нос и болеть, мне уже не очень хотелось смотреться в зеркало. Снятие лангетки очень неприятная процедура – она как будто вросла в меня. Сразу после снятия хирург сделал видео, мой нос в зеркале мне очень ен понравился, мне казалось, что он «заваливается» на одну сторону, врач объяснил это отеком. Как я поняла, все будет отмазываться отеком. Врач сделал мне лангетку еще на неделю – какая же неприятная эта процедура, он просто выминал нос, а он у меня достаточно сильно еще болел. Врач отправил мне видео и я была раздосадована – нос был не симметричен. В носу оставались еще внутренние швы.

Мои краснющие глаза
Мои краснющие глаза
После снятия первой лангетки, и видно асимметрию
После снятия первой лангетки, и видно асимметрию

Через неделю мне должны были снять лангетку и оставшиеся швы. Вся эта неделя прошла в таком же темпе. Подъем – промывание – просмотр телевизора – промывание – посмотр телевизора – промывание - … - сон. Через неделю на всех порах я полетела на прием к доктору. Время было назначено 16.00. Я приехала и оказалось, что мой врач ушел, тк у него отменилась одна из двух операций и он просто забыл обо мне, так мило мне объяснила девушка на ресепшене. На следующий день нужно было выходить на работу, не могла же я с лангеткой выйти… Врач мне отписался и сообщил, что «задерживается в другой клинике и меня примет другой врач». Да, задерживается, на ресепшене его уже с потрохами сдали. Думаю, нет смысла описывать, то на сколько я расстроилась. Судорожно на ресепшене мне стали искать врача. Все либо на операциях либо дома. Нашли мне таки врача, который просто снял гипс, поинтересовался сколько стоила операция, сколько прошло времени, швы он мне ен стал снимать, сказал сами рассосутся или пусть снимает Ваш хирург, ну принципе, понятно почему он их снимать не стал, зачем делать лишнюю работу. На нос наклеили пластырь, в зеркале нос мне все так же казался косым, печаль наполнила моя душу, стало жалко и денег и себя. Приехав домой. Муж стал хвалить мой нос, а мой отец сразу сказал, что он кривой.

После второго снятия
Через неделю таки мой хирург снял мне швы, на то, что он кривой говорит, что это отек. Но мне кажется, излишние удаление тканей… На вопрос почему одна сторона крыла длиннее другой – ответил так у всех людей, правая длиннее, если хотите потом ботоксом подправите. На данный момент отек «гуляет», но в целом картина остается неизменно кривой 😊 Думаю, что мой хирург мне ничем не поможет, в случае претензий. На следующем посещении будем колот «укол», пока не знаю какой и куда, но мест для этого весьма много.

Сейчас нахожусь в депрессии из-за состояния носа, люди замечают, что он кривит ☹ сразу бросается в глаза… Пипка – раздута несимметрично, крылья носа имеют разный наклон. Один из проходов пока не дышит, тк внутри сильный отек.

Нос на данный момент, в профиль - супер
Нос на данный момент, в профиль - супер
Нос в анфас, видно, что она сторона "проваливается"
Нос в анфас, видно, что она сторона "проваливается"

********01.10.20********

С операции прошло 1.5 месяца и мое дыхание не восстановилось. Одна сторона не дышит совсем. После недавнего посещения врача выяснилось, что скорее всего это самостоятельно уже не пройдет. Пока выписали лечение в виде капель, и дальнейшего промывания. Нос промывать уже порядком надоело... Если лечение не будет эффективно, то скорее всего понадобиться лазерное прижигание Sad

Какую-то несимметричность врач прокомментировал тем, что у человека ( в том числе меня ) лицо не является полностью симметричным, поэтому мне идет тот нос, который получился и смотрится он в целом нормально.

Раньше я не делала почти фото в анфас, сейчас явно стало лучше... Наверное, стоит смириться и подождать.

Слева после, справа до
Слева после, справа до

Искать хорошего хирурга? Да - можно. Только смысл? У моего хирурга очень много работ, очень много пациентов, а вот все равно может быть и так.

Болит ли сейчас нос? Мне нужно было делать "мини массаж" (я просто чуть с усилием гладила одну сторону), после некоторых минимальных усилий трогать нос больно. Сейчас иногда пипку трогать тоже больно. При осмотре врач задевал перегородку - вот это было реально больно.

Последствия после наркоза? Видела, что пишут про выпадение волос. У меня как выпадали штатно до операции, так и осыпаются. Особого усиления я не заметила.

Жирная кожа уже 1.5 месяца. С лица потихоньку проходит, а вот нос, если забыть протереть будет "сверкать" как звезда.

Сделала бы я еще раз? Нет, мне почему-то не везет.

Достоинства
  • Красивый профиль
Недостатки
  • Долгая реабилитация
  • Не всегда ожидаемый результат
Irina Soldatovaне рекомендует
24.09.2020
Спасибо за отзыв! Я в юности переживала из-за своего "носа- бульбы" , мечтала сделать операцию, потом полюбила его, но очень хочу уменьшить верхнюю губу, боюсь. У вас как будто губа верхняя вздернулась? Мне такой эффект нравится и себе хочу с губой. Нос может после отека лучше станет в плане симметрии , хирурга у кого руки из того места растут ещё поискать надо , я вот даже не знаю к кому обращаться теперь (
24.09.2020
Добрый день, даже, если у хирурга много работ это ни о чем не говорит, к сожалению... Скорее всего плохие, просто не выкладываются, как со мной...
С губой и правда что-то не то, на горячий чай есть желание подуть, но я не могу это сделать, пока верхняя губа не позволяет
Обидно сделать пластику и добиться такого результата (
24.09.2020
Ох, полностью согласна. Перетерпеть операцию, реабилитацию... А в итоге с каждым днем только хуже, когда отек сходит. Муж говорит лучше, чем было. Но должно было быть не просто лучше, чем было, а нормально в целом Sad
24.09.2020
Отёк может гулять до 6 месяцев. У меня уходил в одну сторону больше, потом прошло. Вообще не надо расстраиваться
24.09.2020
Мне кажется вам стоит сходить на консультацию к другому доктору, до укола.
24.09.2020
Ну Вам не стоит жалеть. Внешне выглядит лицо гармоничным. Для меня этот результат лучше чем было до. Но если доверие к доктору есть, то нужно настаивать на коррекции. Хотя, знаете, есть такое правило "Лучшее враг, хорошего" и это правило мне часто напоминает о себе. И еще знаете, то, что мы видим в зеркале и то что на фото - это утрировано в разы. Нарисуйте на бумаге узор максимально симметрично и ровно. Нарисуете так, чтобы глядя на него вы не видели асимметрии. А теперь поднесите этот рисунок к зеркалу и посмотрите на него через зеркало. В зеркале Вам этот рисунок покажется ужасно кривым и несимметричным. Это говорит о том, что люди видят нас со стороны не так, как мы сами себя и то, что мы видим в зеркале не всегда соответствует тому, что есть на самом деле.
24.09.2020
Я не уверена, что хирург согласиться делать коррекцию. Это же от его желания зависит, как я поняла.
Насчет рисунка очень здорово, спасибо!
Жаль вас, надеюсь, в будущем все будет хорошо)) А для меня еще раз подтверждение моих мыслей;"люби себя такой, какая ты есть! "Всю жизнь с большим, папиным носом хожу, и никаких проблем, кроме личных тараканов, которые иногда выползают после общения с " Добрыми " Женщинами)))
24.09.2020
Вообще стоит подождать пару недель и сходить к другому врачу, лично мне кажется там не только отек.
А вообще очень странная клиника, не предупредили что ногти должны быть без лака, не могли в вену попасть, какие-то недоучки.
24.09.2020
Спасибо, что целая ушла Laughing out loud
Да вряд-ли отек, мне кажется просто срезал много
24.09.2020
У меня тоже небольшая ассиметрия после ринопластики. Я вижу ее. Никто не видит. Тоже буду делать укол, когда доеду до хирурга. Но я настолько довольна, что сделала операцию. Пусть лучше немного криво, чем тот ужас, что у меня был.
Вам так намного лучше. А нос еще "усядет", мой почти год принимал форму. Вам в любом случае надо год выждать, прежде чем что-то менять, только тогда можно говорить о конечном результате.
Удачи, всё будет хорошо ХХХХ
24.09.2020
Хотела такой же написать коммент. Только я ещё не сделала пластику. Надеюсь решусь.
24.09.2020
Спасибо, думаю до года правая сторона окончательно "сядет" внутрь Laughing out loud
Да, лучше, но хотелось, идя на такую операцию, чтобы было хорошо в целом, а не в сравнении со старым результатом Sad
24.09.2020
Почти не заметно, смотрится хорошо
24.09.2020
Спасибо большое! Я пока надеюсь, что хуже не станет, но почему-то верю с трудом Sad
24.09.2020
Вы себя излишне накручиваете, особенно по части того, что люди замечают, я бы вот ни в жизнь не заметила никакой кривизны, аккуратный носик, славное личико у вас, не депрессируйте из-за этого)
24.09.2020
Спасибо Вам, мне теперь везде кажется, что на меня косо смотрят... Ну на работе понятно, тк все пытаются злорадствовать
24.09.2020
Никого не слушайте, вы выглядите замечательно)
24.09.2020
Не переживайте! Вам еще повезло, что не попался какой-нибудь канавал с купленным дипломом и с руками не из того места. Моя подруга решила сделать подарок на юбилей мужу. Сделала! Лицо после операции перекосило так, что страшно смотреть, даже спустя время ничего не изменилось в лучшую сторону. Врач тоже отговаривался, что это отёк и скоро все пройдёт. И ничего не прошло. Простите! Столько эмоций и возмущения, за подругу обидно просто. Потраченные деньги это ерунда, эмоционально реабилитироваться
очень тяжело. Муж конечно подарка не оценил, очень сильно ругал её. В итоге, я знаю точно, что у него любовница, дома практически не бывает.
Милые девушки, женщины, пожалуйста не уродуйте себя сами, мне кажется давно известно, что врачей профи в этом деле по пальцам можно пересчитать. А доверять свое прекрасное личико какому то человеку, даже если он позиционирует себя как профи, я бы не советовала, да и ни когда не решилась бы сама. Вам желаю удачи, а главное здоровья. В вашем случае все прошло удачно. Кстати слегка вздернутый носик вам очень идет, ну а погрешности, как же без них. Мы от природы ассиметричны. Еще раз здоровья. Не делайте больше с собой ничего, пожалуйста. Вы очень милая девушка, вы итак прекрасны. Будет трудно обратитесь к психологу, к нормальному, очень помогает.
24.09.2020
А нафиг нужен муж, которой в трудную минуту от жены к любовнице побежал еще и ругает при этом вместо поддержки? Так пишите как будто такое поведение норма и нос виноват, увы и ах дело то не в носе
24.09.2020
Да я согласна, ему это чести не делает, но и она виновата. Зачем было себя уродовать, да ему вообще этого не надо было. Я просто порой поражаюсь, стремлению некоторых женщин изуродовать себя, да еще за свои же деньги. Да и он не сразу побежал, в конце концов спасибо, что не бросил совсем и не оставил без средств к существованию. На работу с такой внешностью, я думаю точно не возьмут.
Вы прежде проявлять агрессию, почитайте внимательнее комент. Там нет ничего криминального и оскорбительного. Если у вас ПМС ,выпейте успокоительное.
Вас не смутило, откуда посторонний человек вообще в курсе, что у мужа подруги кто-то там есть? Big smile Ох уж эти противники пластики, насочиняют историй, и про миллионами «изуродованные лица», и про «гулящих мужей» от таких «изуродованных». Big smile
18.10.2020
Яростно плюсую!
24.09.2020
С таким муженьком не то что пластику делать, а на улицу противопоказано выходить - вдруг несчастный случай и как итог испорченная внешность. Да и болеть серьёзно тоже нельзя. В любой непонятной ситуации побежит сардельку в чужой пирожок пристраивать.
24.09.2020
Вы слишком преувеличиваете порядочность людей. Вы думаете он один такой? Да их таких, которые при любой трудности бросают, немерено. Сначала люблю куплю и полетели, а что случись, так сразу не нужна.
25.09.2020
Знаете, как говорится, брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую
20.10.2020
Ох ну не знаю, как даже и быть. У меня сложное смещение перегородки и после 23 лет нос реально повело в сторону, а как я раньше им гордилась! Мне комплименты делали... а сейчас смотрю, с одной стороны нос выглядит как раньше, а вот с другой-бульба (бел.-картошка). И на фотографиях это ахтунг. Исправлять перегородку нет смысла, едва ли кто-то сможет гарантировать, что при таком искривлении там будет все хорошо потом, врач из клиники пластической хирургии отказался. А вот эстетику сделать можно. И это входит в мои планы.
24.09.2020
Хороший результат. Мне больше нравится После, чем ДО. Носик стал уже и горбинки нет. Вы даже выглядите моложе. Небольшая асимметрия на кончике есть, но она не так выражена. Можно сходить к косметологу и подправить этот недостаток укольчиками с филерами.
24.09.2020
Спасибо большое! Да если бы только на кончике была проблема, меня пугается спинка носа, которая с одной стороны с закруглением внутрь Sad
Потратить кучу средств, чтобы потом косметологам отдавать еще за поправки, эх... Не такого я хотела
Тоже делала ринопластику, и ни грамма не пожалела. Вообще рынок пластической хирургии в России растёт, по моему, РФ уже на третьем месте в мире по количеству таких операций, 158000 в год, да к нам даже из-за рубежа приезжают, так как качество не хуже, а цены ниже. У нас огромное количество опытнейших хирургов, а по настоящему неудачных работ на самом деле единицы, так что бояться не стоит.
Ещё ваш врач сказал правду, что правая ноздря всегда чуть больше левой получается, у меня так же, но это практически не заметно, даже я то это не замечаю, а уж посторонние люди тем более.
Выждите ещё время, и если работа действительно была выполнена не аккуратно, поговорите о коррекции, либо поищите более опытного врача. Про отход от анестезии, тоже колотило от холода, хоть я и не мерзляк, это так же стандартно. В остальном удачи вам и не отчаивайтесь, в любом случае после лучше, чем было до.
24.09.2020
Спасибо большое! Меня напрягают ни ноздри, а завал на спинке носа... Мне кажется, мой хирург про коррекцию даже слушать не будет, это же зависит только от их желания?
В этом случае стоит внимательно по буквам перечитать договор, и проконсультироваться с опытным юристом, на возможность положительного судебного решения, возможно ли вам вернуть, потраченную сумму на операцию, как за некачественно предоставленную услугу. Практика показывает, что такие дела выигрывают не редко, услуги в моём городе 1000р. за консультацию юриста, и 10000р. за ведение дел в суде. А если просто в Поспотребнадзор обратиться, то вряд ли толк будет.
24.09.2020
А у кого Вы делали, как врача зовут?
И по стоимости во сколько Вам обошлось?

Тоже очень хочу рино, коплю деньги.
Не оставляйте это так. У хирурга явно руки кривые. Подавайте в суд или пригрозите им судом. Укол - это не серьёзно, на мой взгляд. И за это не должны платить вы, т.к. это косяк врача
24.09.2020
Думаете результат будет ещё хуже? И получится ли "пригрозить"? Я читала отзыв о нем, что в таком случае он просто предлагал платную коррекцию, если результат не устраивал, но там девушке глазки делали
Результат вы увидите реальный, когда полностью сойдёт отёк. Тогда и стоит идти с претензией. Они будут смеяться, возможно, или вообще игнорировать, но попробовать стоит. Реакция может сильно поменяться, если они поймут, что вы настроены серьёзно
24.09.2020
Эх, была бы рада даже такому носу, что у вас сейчас )
Да и до было вполне себе.
Будет возможность- сделаю рино.
01.10.2020
Добрый день. Я пока стараюсь научиться ему радоваться) Надеюсь возможность у вас появиться и Вы будете счастливой обладательницей нового носика
24.09.2020
На последнем фото выглядите очень мило и гармонично) может всё само наладится и будет как надо? Подождите немного, может реально всё хорошо будет и останетесь довольны!
24.09.2020
Ох, я очень надеюсь, но очень тяжело смотреть каждый день в зеркало
24.09.2020
Я даже татушку не смогу набить, так как на следующий день захочу вернуть всё обратно.
А нос уже не вернуть будет (
24.09.2020
Так можно посмотреть на все... Но если есть возможность поменять что-то в лучшую сторону, то почему нет? Но "лучшая" сторона не всегда лучше выходит Sad
24.09.2020
Дорогая моя, Вам очень хорошо с новым носом 👍🏻 На толстом носу не видно кривизны, когда сужают бросается в глаза. У меня был кривой свой хрящик и одна ноздря толще другой. Нос вышел не совсем симметричным, но гораздо лучше того, что был. Я когда своё лицо на КТ увидела, охренела, какое у меня лицо перекошенное. Big smile
24.09.2020
Если есть возможность, я бы с радостью посмотрела на Ваш результат. Я когда свое первое КТ увидела до операции - я очень испугалась, и не поняла, как я с этим жила столько лет Laughing out loud
24.09.2020
Хороший носик! Не волнуйтесь!
Спасибо Вам большое!
Может ещё выровняется?
Столько страданий, и результат не такой, как хотелось.
На мой взгляд, все же ровно должно быть сразу...
Я поэтому ничего не делаю, кроме зубов. Пусть будет моя картошка, и мои нависшие веки.
01.10.2020
Мне кажется результат будет, как сразу после снятия лангетки. Но надежда где-то в душе есть.
Ох, эти веки, я бы тоже с ними что-нибудь сделала, но уже не хочется Laughing out loud
25.09.2020
Нос у Вас неплохо смотрится. У меня не было операции, но нос косит немного в сторону. Подскажите пожалуйста что за хирург Вам делал операцию?
Не так уж все и плохо смотрится. После рино нос долго приходит в себя, окончательно советуют оценивать результат через год-полтора. Мне тоже делали рино и также нос кривит, перегородку правили два раза и все равно заметна кривизна.
01.10.2020
Спасибо за поддержку! Я вот хочу сделать рентген, чтобы посмотреть какая перегородка стала, может так и осталась кривой...
30.09.2020
Отек может держаться очень долго. Не переживайте пока. .
30.09.2020
отличный отзыв! жаль, что результат не порадовал. Видимо надо подождать месяцев 8-10, а потом к другому хирургу сходить на консультацию.
01.10.2020
Очень рада, что Вам было интересно читать Smile . Собирать деньги на новую операцию совсем нет желания и возможности с учетом того, что сейчас происходит Sad(
05.10.2020
Стало гораздо лучше чем было. Вы зря истерите. У вас еще даже отеки полностью не прошёл и нос не полностью восстановился. И еще это зависит от общего настроя, вы такие ужасы описываете потому что у вас негативный настрой, вы упиваетесь своими страданиями.))) У меня 2 подруги делали нос и ничего подобного, говорят быстро заживает и не сильно больно.
Дорогая Ира! Не переживайте за свой носик! Я чувствовала отёк носа 2года по утрам и при наклоне лица вниз! Кончик носа словно каменел. Хотя внешне сильно заметно не было. Всё будет хорошо! Вы похорошели! Моя ринопластика не прошла на 5+. Есть небольшие моменты, которые хотела бы изменить до идеальности. Но! Что было до- было намного хуже. И второй раз я уже не соглашусь идти на риск. Поймите, ни один хирург с золотыми руками не даст гарантию за исход операции. Человеческий организм непредсказуем... Новый носик очень освежает Вас! Вы прекрасны! И "до" кстати, тоже!
08.10.2020
Спасибо большое за тёплые слова 😊
Я вот не замечаю измений в носе, хоть и фоткаю его каждый день. Думала будет "плавать" больше.
08.10.2020
Я не сказала бы, что очень плохо. Носик смотрится гармонично на вашем личике. Ассиметрия есть немного, но если честно, то всё равно лучше, чем ДО. Конечно, мы хотим идеального результата, хирург может срукожопил(((
08.10.2020
Спасибо большое! То что лучше, чем до это точно, это и радует 😄Да, всегда хочется, чтобы все было идеально, надо снять уже розовые очки 🙄
18.10.2020
Получилось неплохо, профиль красивый. Кривизну замечаете вы и, скорее всего те, кто знает об операции. Попробуйте сходить к ещё одному доктору. А вообще нос будет принимать свою естественную форму в течение года (!)
У моей знакомой нос был просто ужасный, уточкой что ли. Ноздри мясистые, кончик не вздёрнут, а горизонтален. В результате через полтора года у неё был тот самый кукольный носик, как у всяких моделей, ну как сейчас все делают. Все будет хорошо.
20.10.2020
Слушайте, ринопластика - одна из самых сложных операций и никто никогда вам не даст гарантий абсолютной симметричности и успеха. А конкретно ваш носик на фото прекрасный, особенно в сравнении с тем, что было до! Я бы была счастлива, запаслась терпением и через год проанализировала, в не миллиметры бы считала.
20.10.2020
Вы когда идете на операцию, должны отдавать себе отчёт,что это риск при самом лучшем хирурге. Некоторые вообще не просыпаются, кто-то осложнения получает, у кого-то не оправдываются завышенные ожидания.
  • 06.10.2020 - 09:47
    ✅ Костная пластика в стоматологии: поможет тогда, когда невозможно провести имплантацию зуба ➤ Стоимость и как проходила операция
    Всем привет!   Отзывы о здоровье — самые сложные для меня, т.к когда я их пишу, я понимаю, сколько ошибок было сделано.   Хочу рассказать о такой процедуре как костная пластика (или остеопластика). Делают ее тогда, когда своей кости в челюсти не хватает либо она была с дефектом.
  • 19.11.2019 - 09:38
    отличный препарат для объемной коррекции
    Корректировала этим препаратом скулы, а через год также поставила 1 шприц в область орбиты. На все перечисленные процедуры потребовалось 3 шприца, но результатом я осталась очень довольна. Скулы получились очень выразительными, а в обрасти орбиты больше нет провалов.
  • 08.06.2020 - 11:06
    Укоротили нос и подняли кончик за 15 минут!
    Данный вид безоперационной коррекции , относят к услугам безоперационной ринопластики.Но это более серьезная и рискованная, в сравнении с инъекционными,манипуляция. Нитевая коррекция.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 14.10.2011 - 22:19
    Ой, где была я вчера...
    Замучила постоянная заложенность носа. Она появилась так постепенно, что до определенного момента я не замечала ухудшений в дыхании и не обращала внимания на небольшую, но постоянную заложенность. Все мы люди -работа,заботы -беготня сплошная.
  • 02.02.2016 - 17:29
    Промывание носа дома. Несколько способов. Советы от лора. Очень важные моменты, чтобы не навредить. Мой стаж промывания более 20 лет! Есть опыт промывания во время беременности и у ребенка.
    ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ   С гайморитом мне посчастливилось познакомиться в 4 классе. Так как у меня папа «старый закалённый гайморитчик», то мне в нос были спущены все пищевые продукты и не только из бабушкиных рецептов, а лицо постоянно обкладывали вареными яицами и каленой солью.
  • 01.11.2018 - 11:11
    Моя история ужасов или самое личное. Рассказываю подробно про прокол, последствия, а также описываю плюсы и минусы процедуры.
    Всем привет! Я хочу рассказать Вам свою историю. Многие женщины говорят, что после родов ничего не бояться, а я скажу так: "ПОСЛЕ ПРОКОЛА НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!" Сам отзыв хочу поделить на несколько частей, чтобы и мне, и Вам комфортно было читать: Предыстория Процесс прокалывание Больница и процедуры…
  • 13.09.2017 - 06:23
    Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении не только гайморита, но и банального насморка. Мой опыт использования при беременности и лечении трехлетнего сына. Эффективность процедуры, когда нужно ее проводить, как она работает.
    Во время беременности, на 10 неделе я заразилась от сына ОРВИ. И дело бы обошлось банальным насморком, но не судьба - сформировалось тяжелое осложнение - гайморит.
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 02.09.2020 - 15:13
    Керамические виниры премиум класса. Оттенок блич 1 .Как я 2 года шла к идеальной улыбке. Все было идеально, но случилась подстава, которой я не ожидала. Все этапы установки с фото, расскажу почему переделываю верхние передние.
    Читатели, всем привет Сегодняшний отзыв будет посвящен керамическим ВИНИРАМ емакс, к установке которых я шла долго и упорно) Расскажу все нюансы, все плюсы и минусы, расскажу как происходил весь процесс у меня ( однако не забывайте, что все равно все сугубо индивидуально) покажу Вам итог.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.