Опубликовано 31 Январь, 2016 - 00:19

год или более
    от 160 руб

Доброго времени суток!

Во многих регионах сейчас страшная эпидемия вируса H1N1, то есть свиного гриппа. В области, где я проживаю уже от свиного гриппа скончалось более 3-х человек, самое печальное, что это маленькие дети, которым вовремя не диагностировали заболевание. Не стоит забывать, что в группе риска вируса H1N1 прежде всего находятся дети, беременные женщины и лица пожилого возраста. Пожалуйста, если вы обнаружили у себя симптомы, схожие с вирусом свиного гриппа, не замедляйте посещения врача!

Сейчас практически все учебные заведения вторую неделю закрыты на карантин. У нас на работе тоже половина персонала на больничном, надеюсь, что это заболевание мою семью в этом году не коснется. Во время эпидемии гриппа не стоит забывать о приеме противовирусных препаратов, которые повысят сопротивляемость организма к инфекциям и дадут организму больше сил, чтобы побороть вирус. А вообще, я искренне желаю каждому, кто читает сей отзыв не болеть и пережить эту страшную эпидемию гриппа без последствий для организма!

Сегодня я расскажу о лекарственном препарате Ринза, с которым знакома более 10-ти лет. За это время у меня о данных таблетках сложилось весьма положительное мнение, и считаю, что Ринза - один из сильнейших препаратов, который быстро облегчает симптоматику простудных заболеваний.

Стоит помнить, а точнее знать, покупая таблетки Ринза не надейтесь, что этот препарат борется с самим вирусом. Нет, это не так. Ринза - лишь снимает симптомы простуды, ОРВИ и гриппа. Пожалуйста, не путайте этот препарат с противовирусными средствами, такими, как Циклоферон и Кагоцел!

Итак, Ринза.

Для облегчения симптомов «простуды», ОРВИ и гриппа:

• снижает температуру,
  • облегчает головную боль,
  • устраняет заложенность носа и насморк.

Цена от 120 рублей за упаковку с 10-ю таблетками.

Отпускается без рецепта врача.

Выпускается в виде круглых таблеток розового цвета. Вкус нейтральный.

• о составе:

Состав препарата следующий:

Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин* (Caffeine + Paracetamol* + Phenylephrine* + Chlorphenamine*)

Подробнее о каждом компоненте:

Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие: уменьшает боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Многие приравнивают Ринзу и другие аналогичные препараты к парацетамолу, считая, что мы лишь переплачиваем за рекламу. Но опять же это ошибка, так как помимо парацетамола в состав Ринза входят и другие компоненты, из-за чего Ринза не только просто обладает жаропонижающим и обезболивающим действием, но помогает справиться с другими симптомами заболеваний.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и покраснение слизистых.

Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла и т.д.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности, а также усиливает действие парацетомола.

• об аналогах:

В настоящее время довольно много аналогов лекарственных средств, схожих по действию с препаратом Ринза. Например, это известный всем Терафлю, Колдрекс, Простудокс, они выпускаются в форме порошка для приготовления напитка, но как показал мой личный опыт приема этих препаратов, они даже и симптомы толком не облегчают. Хотя, для людей, кто не в состоянии по каким-то причинам проглотить таблетку, такой вариант безусловно приемлемее.

Совсем недавно узнала, что Ринза теперь тоже выпускается в форме порошка для приготовления раствора, и называется "Ринзасип". Честно признаюсь, покупать не приходилось, поэтому об эффективности умолчу.

• как применять таблетки Ринза :

Детям старше 15 лет и взрослым следует принимать РИНЗА по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней. Если по истечении этого срока при приеме РИНЗА в соответствии с инструкцией терапевтический эффект отсутствует, следует обратиться к врачу.

Важно, препарат Ринза предназначен для взрослых и детей старше 15-ти лет!

Как правило, данное лекарственное средство, я принимаю только в начале заболевания.

При первых признаках простуды: у меня в первую очередь начинает болеть голова, появляется краснота в горле и насморк. Тогда я принимаю по одной таблетки Ринзы, 2-3 раза в день, хотя инструкция гласит, что можно увеличить дозировку до 4-х таблеток, что я не рекомендую, естественно побочные действия никто не отменяет.

Даже принимая препарат всего 2 раза в день, обычно это в течение дня и на ночь, Ринза не единожды, в буквальном смысле, ставила меня на ноги. За минимальный срок. Буквально за час она избавляет от головной боли и облегчает заложенность носа, убедилась в этом пару дней назад. Принимая препарат всего 3 дня, все симптомы сошли на нет.

Повышенной сонливости и прочих побочных действий, которых, как обычно довольно приличный список, не было.

• побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Завершая отзыв, повторю, Ринза - это комбинированный препарат, снимающий симптомы простуды и гриппа только в самом начале заболевания.

Он не борется с вирусами, как противовирусные препараты, он лишь прекрасно снимает симптомы простуды. И если заболевание носит серьезный аспект, то увы Ринза не поможет.

Сейчас, в пик эпидемии гриппа H1N1, тщательно следите за своим здоровьем, при малейших признаках этого серьезного заболевания, незамедлительно обращайтесь в медицинские учреждения.

На этом всё! Берегите своё здоровье!

БОЛЕЕ ДОСТУПНЫЙ АНАЛОГ ПРЕПАРАТА РИНЗА

В период гриппа помогут:

Арбидол - эффективен ли?

Циклоферон, Кагоцел - противовирусные препараты

Эреспал, Амброксол - при кашле

Назол, Ринистоп - при насморке

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы
  • Быстро снимает температуру
  • Недорогое
  • Нейтральный вкус
  • Эффективное средство для лечения простуды
Rainbow_Aрекомендует
31.01.2016
Мне знаком этот препарат, мама часто покупала когда я была мала
я пока только Ринза хотсип спасалась в порошке
надо еще и таблетки купить
Подтверждаю, хороший препарат!
Юлия Савенкова, значит Ринза уже проверен временем Smile
31.01.2016
Маргаритка1982, а я в порошке тогда попробую как-нибудь. ( надеюсь, что не скоро) Wink
Дарья Снежная, точно! Laughing out loud
31.01.2016
Никогда не использовала Ринзу, но буду иметь в виду, если он действительно эффективен!
malvinochka , а лучше просто не болейте! Wink
Алис, хороший помощник! Smile
31.01.2016
просто снять симптомы без лечения - конечно вы правы, одним препаратом не обойтись. жалко, что в этот период эпидемии цены не щадят кошельки
31.01.2016
пожалуй, надо купить на всякий случай
31.01.2016
Всем моим знакомым помогает,а у меня индивидуальная реакция Steve
31.01.2016
Грипп разбушевался совсем, у нас тоже 3 человека погибли от него Sad Ринзу на заметку возьму.
31.01.2016
я обычно другими препаратами спасаюсь
31.01.2016
Я покапала Ринзу в порошке, здорово спасал. В таблетках еще не пробовала, но спасибо за жизненный опыт. Присмотрюсь к ним.
31.01.2016
Актуально в сезон простуды и главное эффективно работает. Smile
31.01.2016
Девочки и мальчики, спасибо, что заглянули. Честно, очень приятно! Innocent Самое главное не болейте! Wink
Однажды мне хорошо помогла Ринза Smile
31.01.2016
В подобных случаях спасаюсь фервексом или парацетамолом обычным. Ринзу на заметку Wink И не вздумайте болеть!!!
Хорошо помогает, тоже пила
31.01.2016
мы пили ринзу раньше, вроде был эффект
Я ринзу давно не покупала. Как-то приелась она уже. Последний раз мне в аптеке ранкоф дали.
funny face , спасибо! Вы тоже Wink
Додельница, почитаю о Ранкоф, не слышала даже о нем Smile
Спасибо большое всем. Не болейте! Wink
Хорошо, что вы подсказали такой эффективный препарат! Smile
01.02.2016
Да, вот именно, на начальных стадиях
01.02.2016
Мне в последнее время в интернете реклама этой Ринзы везде высвечивается. Вот что значит прогрипповать и читать в интернете соотвествующие темы))0
01.02.2016
принимала этот препарат когда-то, но в основном стараюсь обходится без таблеток, конечно, если это обычная простуда
01.02.2016
Мне нравится, что в Ринзе дозировка Хлорфенамина малеата минимальная, в отличие от Терафлю и др. Он не вызывает сонливости.
03.02.2016
Симптомы снимает неплохо
03.02.2016
Хорошо, что вы разъяснили, а то я думала, что это противовирусный препарат!
Да в этом году просто караул, болеют все подряд. Одноразовые повязки сначала продают по одной, потом повышают цену в 3 раза, а на следующий день их и вовсе нет в продаже..
04.02.2016
возьму на заметку
04.02.2016
Для моего организма этот препарат тяжеловат, поэтому не покупаю его.
11.02.2016
что-то я давненько его не покупала, нужно купить и положить в аптечку, на всякий случай.
06.10.2016
Не стала бы его так сильно советовать( На самом деле Ринзу покупают, чтобы убрать симтоматику, чтобы не лежать пластом, а бегать. Оно конечно и надо, особенно с нынешней системой зарплатообразования. НО. В Ринзе есть такое вещество в составе, как фенилэфрин. А он повышает давление и дополнительно изнашивает сердце, которому нужен покой. А потом инфаркт в 35( Если уж и убирать симптомы, то лучше антигриппин (натурпродукт). Там состав получше, парацетамол и противоаллергический хлорфенамин, аскорбинка. Извините, что глубоко копнула, но все же зачем лишний раз сердце на прочность проверять?
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • Реальный спасатель, если ребёнок простудился, а если он ходит в сад, это не заменимый маст хэв.
    Всем привет! Для меня как для матери, простуда малыша - это целая трагедия. Я даже раньше была одержима идеей не водить ребёнка в сад, потому что считала, что от него больше болезней, чем пользы.
  • мои запасы побьют все рекорды! + краткий обзор всех пустых баночек)
    Читаю ваши отзывы, девоньки и честно восхищаюсь - вы бьёте тревогу когда у вас больше 10 помад, больше 10 шампуней и т.д. Мне страшно даже начать подсчёт, но надо так надо. Итак открываем мои запасы.
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.