Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 18:40

Всем читателям большой привет! С большим удовольствием поделюсь с вами моими впечатлениями о препарате "Ринза", которая прочно вошла в мой аптечный арсенал)

Наступила осень, холода и меня конечно же продуло. Появился кашель, насморк и выделения в виде соплей, боль в горле. Нужно было срочно принимать меры, иначе к добру все это не приведет. С такими мыслями пошла к врачу, которая прописала мне Колдакт и Ринофлуимуцил.

Безусловно мне эти препараты помогли. Но я заболела так сильно, что даже после того, как мне выдали справку, я еще чувствовала себя нехорошо. И именно тогда на помощь пришла Ринза моя любимая)

Препарат продавался в обычной картонной упаковке, но при том качественной. Таблетки шли в темно-коричневом блоке, а сами таблетки розового цвета с вкраплениями. На вкус горьковаты. Зато красивые!

Состав на одну таблетку:

парацетомол 500 мг

кофеин 30 мг

фенилэфрина гидрохлорид10 мг

хлорфенамина малеат 2 мг

Дозировка

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Показание

симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Противопоказание

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия (тяжелое течение);

— сахарный диабет (тяжелое течение);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Более подробную инструкцию вы можете прочесть в Интернете.

Я принимала таблетки только когда чувствовала себя нехорошо. Так, средство очень помогло мне при головной боли, буквально сняло ее за пол часа, заложенность носа исчезло на второй день применения!

Побочек у меня не было, как и передозировки конечно же. Препарат всего за 2 дня поставил меня на ноги, но это учитывая тот факт, что я лечилась теми средствами, которые были указаны в начале отзыва. Поэтому, возможно, что если вы будете применять в начале болезни, то вам потребуется 3-5 дней.

Итог: рекомендую ли я данный препарат? Да-да и еще раз да!

Спасибо за внимание! Не болейте!

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы
  • Недорогое
  • Эффективное средство для лечения простуды
Просто_Наталирекомендует
17.10.2015
мне тоже Ринза очень хорошо помогли, как раз вот как два дня назад их принимала!
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • Реальный спасатель, если ребёнок простудился, а если он ходит в сад, это не заменимый маст хэв.
    Всем привет! Для меня как для матери, простуда малыша - это целая трагедия. Я даже раньше была одержима идеей не водить ребёнка в сад, потому что считала, что от него больше болезней, чем пользы.
  • мои запасы побьют все рекорды! + краткий обзор всех пустых баночек)
    Читаю ваши отзывы, девоньки и честно восхищаюсь - вы бьёте тревогу когда у вас больше 10 помад, больше 10 шампуней и т.д. Мне страшно даже начать подсчёт, но надо так надо. Итак открываем мои запасы.
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.