Опубликовано 20 Апрель, 2012 - 10:29

Набор был куплен на распродаже. Выглядел он очень потрепано) но это не помешало моей маме сделать из него вот такую красоту, что представлена на фото.
Вышивала мама. Вышивка сложная, потому что закат, вода, трава, лес! Все это в полутонах, многочисленные оттенки и т.д.
Маме даже пришлось покупать очки «по-сильнее», чтобы завершить эту работу.
Нитки здесь шерстяные, что добавило проблем – они неимоверно пушатся и так и норовят за что-нибудь зацепиться!
На фото видны небольшие погрешности, это потому что мы тогда еще не знали как правильно вышивать большие полотна. Тут вышито «по кусочкам», поэтому и видны так называемые швы, а надо было вышивать целым полотном.
Оформили в багетном салоне с антибликовым стеклом. Размер получился 50*22 см – сама вышивка и 64*36 см – вместе с рамой и паспарту.
Хорошо смотрится в спальне)
Недостатки
  • Можно ухудшить зрение
maria_madraрекомендует
20.04.2012
А я, наоборот, очки снимаю, когда сажусь вышивать! Так что с утверждением о "подсаживании" зрения готова поспорить. Главное - как только начинаешь чувствовать усталость от перенапряжения глаз, нужно делать перерыв в вышивании.
20.04.2012
очень красиво Smile

а я для профилактики чернику пью)
+.Получилось очень красиво. Smile
22.04.2012
+. Красиво. Я тоже при вышивании меняю очки с сильных на очки для чтения, послабее. Мне так лучше видно поле для вышивки.
05.09.2012
Хороший отзыв, красивая работа. Вам + =)
05.09.2012
Хороший отзыв, красивая работа. Вам + =)