Опубликовано 19 Март, 2020 - 16:55

месяц или более
    124-125 руб.

Был период, когда я открыла для себя эту марку бальзамов, начала ими активно пользоваться и была абсолютно счастлива, что нашла хорошие эффективные средства для губ с разными ароматами.

Я уже попробовала и написала отзывы к 4 бальзамам из линейки, а их всего у этой марки 6 видов. Я попробовала с маслом какао, потом с маслом апельсина, потом с маслом розы и еще с маслом оливы.

Потом купила еще 2 вида – с маслом вишневой косточки и экстрактом клубники. На данный момент получается, что мной были куплены и испробованы все 6 видов.

И все бы ничего, но начиная с этого бальзама с маслом вишневой косточки мне перестало нравиться действие на моих губах, но давайте обо всем по порядку.

Смягчающий бальзам для губ FIORI DEA «Ripe Cherry» (Спелая вишня) - упаковка
Информация от производителя:

«Масло вишневой косточки богато витаминами и макроэлементами. Его полезное действие для кожи проявляется в устранении сухости и шелушения, ускорении регенерации клеток и повышении эластичности.

Масло надолго увлажняет губы, защищает от появления трещин и обветривания.

Бальзам для губ с маслом вишневой косточки идеально подойдет тем, кто нуждается в особом смягчении кожи губ.

Бальзам:

- Увлажняет и смягчает сухую кожу губ.

- Регенерирует и повышает эластичность кожи.

- Защищает от обветривания.»

Смягчающий бальзам для губ FIORI DEA «Ripe Cherry» (Спелая вишня) - описание
Масса бальзама: 4,5 гр.
Срок годности: 36 месяцев
Изготовитель: Германия

После вскрытия бальзам необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Насчет состава спорить не буду, возможно он очень далек от совершенства. Но предыдущие бальзамы по действию меня вполне устраивали.

Смягчающий бальзам для губ FIORI DEA «Ripe Cherry» (Спелая вишня) - обратная сторона упаковки
Смягчающий бальзам для губ FIORI DEA «Ripe Cherry» (Спелая вишня) - способ применения, состав, изготовитель
Я покупала этот бальзам в местной сети аптек нашего города. Цена на момент покупки была приблизительно – 124-125 руб. (август 2018)

Расход при ежедневном применении на ночь (зачастую использую только на ночь) достаточно плотным слоем – около 4 месяцев, по опыту использования предыдущих бальзамов. Но этот бальзам я не истратила до конца, осталось примерно 1-1,5 см стика, а потом я его и вовсе выкинула.

Расход у всех бальзамов этой марки достаточно экономичный, даже если наносить его каждый раз плотным слоем.

Консистенция у этого бальзама примерно такая же, как и у других бальзамов этой марки. При соприкосновении с губами практически не тает, держится на губах хорошо, покрытие плотное (думаю, что это за счет какого-то воска в составе).

Аромат легкий и ненавязчивый, приятно пахнет вишневым вареньем – именно такие ассоциации у меня с этим запахом. Причем запах не химозный, а почти натуральный. После нанесения на губы через какое-то время уже практически не ощущается.

Смягчающий бальзам для губ FIORI DEA «Ripe Cherry» (Спелая вишня)
После использования 4 бальзамов этой марки могу сказать, что действие на моих губах у этих бальзамов было практически одинаковое. Принципиальной разницы не заметила. Мне нравилось, что с этими бальзамами кожа губ не сохла, не трескалась, сильно не шелушилась. То есть, на мой взгляд губам хватало и питания и увлажнения.

Но почему-то с этим бальзамом мне перестало хватать и увлажнения и питания. Пользовалась я им как обычно, наносила на ночь плотным слоем. Вместо обычного 4-х месячного использования, я этим бальзамом и 2 месяцев не попользовалась. На утро кожа губ была не такая увлажненная и напитанная, губы в течение дня почти постоянно шелушились и сохли. Такого у меня давно не было, как будто бальзам вообще перестал работать – что мазала им что не мазала…

Думаю, что причиной этому могло быть 3 вещи:
- Бальзам просто не подошел мне по составу (а составы все-таки отличаются).
- Произошел некий эффект накопления и бальзамы этой марки на мне перестали действовать.
- Дело в сроке годности. Когда я начала им пользоваться срок годности подходил к концу.

Видимо, не стоило покупать сразу много бальзамов, чтобы они лежали. Но я не была уверена, что смогу найти все виды, поэтому и купила с запасом. Хотя там и пропадать то особо не чему (это ведь не продукты питания). А с другой стороны, если срок годности у них 3 года, то, наверное, логично, что к концу третьего года эффективность сильно снизилась.

Смягчающий бальзам для губ FIORI DEA «Ripe Cherry» (Спелая вишня)
Бальзамы не очень дешевые, стоят почти в 2 раза дороже по сравнению с бальзамом «Сто рецептов красоты». Но если учесть, что бальзам расходуется примерно за 4 месяца, то в среднем на бальзам в месяц вы потратите около 30 руб.

Сейчас очень часто встречаю эти бальзамы в аптеке возле дома. В Краснодаре их можно купить в сети аптек «Лаки-Фарма». Недавно видела их, может быть не все 6 видов, но 2-3 точно.

Возможно, эти бальзамы продаются и в каких-то интернет-магазинах, я не искала, не могу сказать точно.

В принципе, у этой марки хороший выбор бальзамов, если пользоваться ими попеременно, то ни один из них не успеет надоесть.

Именно этот рекомендовать не буду, но предыдущие мне все нравились.

Теперь даже не знаю куплю ли их снова… Пока что нашла замену, результат устраивает вполне – это бальзамы для губ от «Мануфактура «Дом Природы» (отзывы будут позже).

Отзывы по теме:

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство. После этого бальзама я стала фанаткой марки. Масло какао – идеальный помощник в уходе за нежной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, а продолжилось бальзамом «Juicy Orange». «Juicy Orange» - защитный бальзам для ваших губ от сухости и тусклости!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось бальзамом «Juicy Orange» и теперь черед бальзама «Rose Oil» - уход за чувствительной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось «Juicy Orange» и «Rose Oil». Теперь на очереди бальзам «Olive Oil» - увлажнение и лифтинг кожи губ!

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Хороший ассортимент бальзамов
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажянет
Akulinaне рекомендует
20.03.2020
Я бы повелась на аромат, люблю вишню. А вообще у меня бальзамы чаще всего залеживаются. То забываю про них, то лень:)
20.03.2020
Да, запах у него классный был. Вот и я перестала много покупать, чтобы не залеживались. Максимум 1-2 в заначке. Неее, я на ночь обязательно, как зубы почистить, иначе утром беда будет Big smile
  • 05.10.2020 - 23:29
    Производитель обещал клубнику, но тут её точно нет.
    Всем привет! Настал октябрь, противный месяц, когда уже ветряно, прохладно. Не так давно включили отопление и часто хочется пить, а губы сухие. Купила себе бальзам для губ, чтобы увлажнять губы на улице и даже дома. Выбор пал на Бальзам для губ Fiori Dea Sweet strawberry отзывы.
  • 27.02.2018 - 20:49
    Увлажнит сухие губы?
    Всем хорошего дня ?   Данный бальзам я приобрела абсолютно случайно. Мне нужно было добить мой сертификат в Л’этуаль. Данную марку я видела впервые, меня привлек простой дизайн и хороший состав. Позже я перешла на официальный сайт, где стоимость кондиционера была 10 долларов.
  • 22.11.2018 - 16:56
    Красивая упаковка, но сам не фонтан
    Осень - сезон покупки бесчисленного количества гигиенических помад) И вот, привезли нам в аптеку, новинку, Flori dea «сладкая клубника». В красивой коробочке и по приемлемой цене. В составе много масел и много обещаний.
  • 23.11.2017 - 18:05
    Долгое время я пользовалась бальзамом для губ от марки «Сто рецептов красоты» с маслом персика и была уверена, что лучше бальзама я не встречала. Если интересно, то про этот бальзам мой отзыв тут Но оказывается, я ошибалась.
  • 22.12.2017 - 18:21
  • 28.04.2018 - 15:04
  • 23.10.2018 - 16:15
  • 08.09.2018 - 19:10
    Смягчению - да! Сухим и шелушащимся губам - нет!
    Доброго времени суток! В поисках очередного бальзама для губ я наткнулась на бальзам из уже старой лимитированной коллекции Essence и решила приобрести его по скидке. Речь идет о смягчающем бальзаме Boy and Girl .Начну с внешнего вида : Самая обычная туба-футляр из под гигиенической помады.
  • 02.09.2020 - 13:48
    Бальзам для губ Биотерм Biotherm Aquasource Lip Balm: спасение для "убитых" в хлам губ. 👄 4 способа использования бальзама для губ Biotherm Aquasource Lip Balm 👄
    В поиске эффективного бальзама для губ, мне попались положительные отзывы на бальзам для губ Biotherm Aquasource Lip Balm.   Мне порядком надоели различные недорогие бальзамчики для губ из масс-маркета, которые действуют, как обычная гигиеничка - пока средство на губах, есть ощущение питания, как…
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 13.05.2022 - 08:04
    Бальзам для губ Eat My Йогурт с голубикой: редкий хороший бальзам для капризных губ (подойдет и зимой)
    Не хочу начинать месяц на отрицательной ноте предыдущего отзыва, поэтому давайте поговорим о хорошем и практичном продукте. Бальзамы для губ Eat My - относительная новинка на нашем рынке , быстро собравшая множество поклонников. Особое внимание уделяется именно варианту "Йогурт с голубикой".
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 22.05.2022 - 18:16
    Оттеночные бальзамы NARS - это красивый эффект на губах и хороший уход ⇨ Обзор двух оттенков: Fast Lane и Dolce Vita, свотчи и макияжи
    Здравствуйте! Для макияжа губ я больше всего люблю использовать блески, масла и бальзамы с оттенком. Для меня это максимально комфортные продукты, к тому же на губах, как правило, они выглядят очень красиво - придают блеск и объем.
  • 05.05.2022 - 18:57
    Восстановит или нет? Мой спаситель после тотал блонда и 4-х кратного осветления волос
    Всем здрасте))   Тема восстановления волос для меня очень актуальна, потому что я большой любитель перекраситься из светлого в тёмный, а потом из тёмного в светлый.
  • 31.08.2022 - 14:53
    Малиновый натуральный бальзам нежно ухаживает за губами и придает им блеск
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Мне нравится использовать разные бальзамы, поэтому я каждый раз приобретаю что-то новенькое на пробу. В этот раз у меня появился малиновый бальзам для губ Indica.
  • 13.06.2022 - 23:36
    Бальзам для губ, который подарит абсолютное ощущение комфорта и сделает губы красивыми и привлекательными!
    Всем привет!   Те, кто со мной знаком лично или не в первый раз меня читают, знают о моей слабости к различным средствам для макияжа губ и ухода за ними. И даже если у меня будет десять различных помад, то в покупке очередной новенькой помады или блеска я не могу себе отказать.
  • 13.04.2022 - 14:23
    Определённо находка для кудрявых! Воздушные и увлажненные завитки, объём и блеск с приятным ароматом в придачу. Вы заставляете купить его снова..
    Доброго времени суток . Особенно, кучеряшкам). Долгое время я топила за то, что кондиционирующее средство МОЖЕТ содержать в себе силиконы и ничего в этом плохого нет для кудрявых волос.
  • 30.06.2022 - 11:31
    💕Губки бантиком 9 месяцев|Когда сдуются утки|От покусали пчелы до аккуратной симметрии|Как сохранить эффект дольше
    Всем доброго времени суток   Я давно хотела увеличить губки, к тому моменту, как я окончательно созрела, многие мои знакомые увеличивали губы по четыре раза, а затем сдували с помощью лонгидазы.
  • 17.07.2022 - 15:06
    Моя кокосовая радость❤Бальзам для губ Catrice против сухости. Фото губ❤
    Всем привет! Всегда есть у меня несколько бальзамчиков для губ, распиханы по всем местам: в косметичках, на полочках, в сумках. Губы у меня проблемные, сухие, постоянно нужно им увлажнение, поэтому без бальзамов ни как. Я бальзаму буду рада больше, чем помаде.