Опубликовано 29 Июль, 2022 - 09:29

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем дня! ))

Раньше, когда речь заходила о всяких протеиновых батончиках и другой снеди, я задавалась вопросом, - "А нафига?"

Девочки описывали вкус и сладость печенек, насколько они похожи на бисквит или полноценный шоколад, а мне казалось странным покупать такое, ведь для перекуса могут подойти обычные какие-нибудь чокопайки.

Да и цена, скажем так, не особо у них привлекательная. Варьируется от 90 до 150 р за вкусняшку весом 40-50гр. (в среднем, в обычных магазинах.)

Чтобы прийти к пониманию, мне нужно было сначала сесть на подсчёт калорий, а потом исходя из него, смотреть на кбжу продукта. Хотеть, и стараться добирать свою норму определенных компонентов, и лично для меня это оказался белок.

Да, сладости это не совсем то, чем нужно набирать необходимое, но всё же их можно использовать, особенно если ты такая же сладкоежка как и я. 😺

*** Упаковка. Мониторинг отзывов. ***

• Приобретена на торговой площадке Вайдберриза. (Ссылка на то, что я заказывала.)
    Есть также и на Озоне. Возможно есть и в каких-нибудь магазинах спортпита. (в обычных магазинах не встречала ни разу.)
  • Страна происхождения: Россия, гор. Санкт-Петербург.
  • Цена, - на Озоне и Вайдберризе продаются наборами, 8 шт. От 590 до 750 и выше. Май-июнь 2022.
  • Острота, - нулевая. Это протеиновое печенье.😸 Оно умеренно сладкое, с типичным белковым привкусом.
  • Вес, - 60 гр.
  • Не веган, так как содержит молоко.
  • Можно есть людям с непереносимостью глютена.

Прежде чем писать о самом печенье, упомяну упаковку и немного саму компанию.

Считаю что это важно.

Так получилось, что затея заказать себе набор полезных вкусняшек у меня совпала с просмотром одного небезызвестного канала о работах. (шумихи вокруг вайдберриз было много, вряд ли вы об этом не слышали.)

Да и бренд мне был не знаком, поэтому я особо тщательно мониторила отзывы на самой площадке, тут на айрекоменде и вообще в интернете.

Компания, которая производит шедевры здорового питания. Каждый произведенный нами продукт, это идеально подобранная рецептура, разработанная европейскими технологами. Ингредиенты, которые мы используем в составе наших продуктов, отвечают всем требованиям, чтобы носить звание «Здоровый продукт, для правильного питания». Мы гордимся тем, что делаем и всегда заявляем честный состав, в котором гарантируем, соответствие БЖУ и калорийность.

Цикл создания продукта, который попадет к вам в руки, начинается с вдохновения, которое наша команда черпает в самом сердце французских Альп — городе Шамбери, где живут дети и внуки основателей компании.

Если не ошибаюсь, это их официальный сайт. На нем же есть ссылки на социальные сети, например в вк группу.

Продукция представлена как французская, но производится в нашей необъятной. В Ленинградской области, как указано на самой упаковке печенья.

И вроде как компания даже достаточно молодая, так как если пробить дату регистрации их ооо, то можно обнаружить 2017 год. (На самом сайте не нашла упоминаний о том, когда они начали работать на Российском рынке, поэтому вот так вот.)

А относительно молодые производители обычно отличаются хорошей ценой, интересным исполнением и... некоторыми ошибками. (имхо.)

Начну с плохого, - Тыкая на разные позиции в вайдберризе, в отзывах находила упоминания о плесени. Как поняла, этим в основном страдала бисквитная серия, - вот например отзыв на irecomend даже упоминает об этой «изюминке» 😹

Можно конечно, свалить вину на диких ягод. Неизвестно в каких условиях они хранят товары. Но та же проблема была и на Озоне, там тоже есть похожие отзывы.

Мне повезло, дата на коробке была на тот момент довольно свежая.

В некоторое оправдание этому явлению могу сказать что проблема с заплесневением продукта есть и у других брендов.

И не только на складах интернет-площадок, но и, например, в Окее. Покупала коллега печенье от другой похожей марки и тоже обнаружила плесень.
Можно только вспомнить о том, что продукты с направлением пп и спорпита стараются сделать свою еду наиболее хорошей по составу и меньше "химичить". (меньше консервирующих добавок и т.д.)

Но это только мои предположения.

Второе, - ответы представителя.

Я не фанат постулата о том, что клиент всегда прав. Но уж если серия бисквитов была с явным изъяном (может быть туда слишком мало положили какого-нибудь необходимого антимикробного/антигрибкового компонента), то можно наверное было бы какие-нибудь скидки предоставить пострадавшим людям, раз уж возмещения сделать невозможно.

А некоторые ответы так вообще...не выглядят как-то непрофессионально.

господи, какие конкуренты???

Ну и на последнее, самое многочисленное, - воруют на складах. Заказываешь набор, а вместо 8 печенек, получаешь 5 или 7.

Но это уж точно не вина представителя. Правда непонятны ответы в духе, - "Не выкупайте товар, если на упаковке нет пленки."

1. Разве на том же Вайберризе можно заказать не оплатив?
  2. А если обнаружишь недостаток, то всё равно нужно платить 50р. за возврат?

В общем, с этим для меня были непонятки.
И если после всего этого у вас не отбило желания покупать Solvie, то мы возможно с вами чем-то похожи. 😹

В конце концов, эти негативные отзывы не в большинстве. По большей части, людям приходит всё целое и вкусное. Можно рискнуть.

*** Внешний вид. Состав. ***

Я заказывала набор ассорти. При желании, можно найти и набор с одинаковым вкусом. К сожалению на весь набор написать нельзя, нужно создавать отдельный отзыв на каждый вкус.
Поэтому представляю вам вкус "розового мороженого". 🍧

Прежде отмечу что моя посылка была упакована в двух слоях пленки. Поэтому сюрприза в виде отсутствующей печеньки не будет.

Оформление яркое, сразу говорящее нам о том, какой вкус следует ожидать. В левом верхнем углу красуется название бренда.

Важные нюансы также обозначены в вверху упаковки, - без сахара, без глютена.

На обороте можно ознакомится с составом:

Состав: Концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, изолят соевого белка, растворимые волокна кукурузы (клетчатка, пребиотик), кокосовое масло, йогуртовая глазурь без сахара (растворимые волокна кукурузы, какао-масло, йогуртовый порошок, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, свекольный порошок, подсластитель - эритритол, стевия), воздушный рис, стабилизаторы (ксантановая камедь), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор мороженое, ваниль, сорбат калия, подсластитель эритритол, стевия, разрыхлитель, влагоудерживающий агент (глицерин), сорбат калия, казеинат натрия, соль.

Может я по настоящему не шарю в том, что такое хороший состав для протеинового печенья, из-за чего скажу что состав мне очень нравится.

Смущает отсутствие каких либо антиокислителей и консервантов. Даже с учётом короткого срока годности.

Хотя возможно, какие-нибудь из перечисленных ингредиентов обладают определенными характеристиками позволяющими длительное хранение.

Радует концентрат сывороточного белка, если верить интернету и статьям, то это наиболее усвояемый вариант белка для нашего организма.

Немного клетчатки, немного подсластителя. Много таких штук лучше не есть, дабы избежать слабительного эффекта.

Натуральные красители и много различных компонентов молока тоже вызывают скорее положительные эмоции, а глазурь в виде йогурта я вообще очень люблю в разных видах десерта.

Тут ещё и какао-масло в составе, что обычно очень хорошо сказывается на вкусе.

Дата изготовления выбита на упаковке печенья, у меня оно довольно свежее ещё.

(Спойлер, - достаточно мягкое.)

*** Вкус. ***

Осталось только вскрыть упаковку и насладится видом печенья, ибо оно ну очень симпатичное.

Розовенькое!

Нравятся десерты ярко-розового цвета. Не всегда вкус, правда, соответствует роскошному виду, но тут точно исключение.

Глазури много, она практически равномерно покрывает печенье. Также заметен воздушный рис, круглой текстурой выделяющийся на розовой поверхности.

Только если перевернуть печенье, то можно увидеть небольшую голую площадь без глазури.

Аромат выраженный, напоминающий обычный сливочный пломбир. Глядя на цвет, ожидаешь нечто клубничное, или другие оттенки, но нет.

Также, очевидно, пахнет чем-то похожим на печенье. Только нету ощущения приторной сладости...и это я именно что про запах поясняю.

При разрезании чувствуется некоторое давление, т.е. печенье довольно плотное. Мягкое, но в меру.

(Кто хоть раз ел спортпит батончики/вкусняшки, поймет эту текстуру.)

Первое что нравится, качество заменителей. Зачастую у производителя не получается в должной мере сымитировать обычное сдобное печенье, или ту же глазурь.

А тут это больше похоже на магазинный, качественный пряник в индивидуальной упаковке.

Сладость умеренная, десерт не воспринимается как приторный.

Отчётливо чувствуется вкус обычного пломбира. Немного искусственный, но вполне годный.

Глазурь не маслянистая, не жирная. (Как я частично ожидала) Отдельно есть её не стала, но вкупе с плотной печенькой сочетается просто отлично. Напоминает немного белый шоколад, хрустящих шариков мало, и они скорее как приятный бонус. На йогурт не особо похоже.
Мякоть сама не особо сухая, чуть посуше чем, упоминаемый мною, пряник. Чувствуется привкус чего-то сливочного, возможно зефирного. В целом вкус яркий, но при этом достаточно нейтральный.

Кстати, в таблице калорийность указана как за 100гр, так и за порцию в 50 гр.
Хотя само печенье весит 60 гр...
Но если вбить в приложение по типу фэтсикрета, то цифры за 60 гр будут соответствовать тем, что указаны за порцию. Возможно в печати просто случайно допустили опечатку.

Радует что белки в составе преобладают над углеводами.

Мне очень понравилось!
Понимаю что вкусы у всех разные, и однозначно говорить что лучше, а что хуже не стоит.
(Сестра сказала что годные, но всё равно вместе со мной покупать пак не хочет. 😿)
Будь это отзыв о бренде, то поставила бы 4, так как смущают некоторые отзывы и ответы представителя.
Но сам конкретно этот товар заслуживает 5, и надеюсь его качество не упадет со временем.
Рекомендую! Надеюсь мой отзыв был полезен, особенно для тех кто хочет определиться с полезными, или хотя бы низкокалорийными вкусняшками. 😻
Немного в тему:
Майонезный соус Mr. Djemius ZERO Низкокалорийный с оливками - соус, который не оправдал моих ожиданий. Ну чтобы хотя бы оказаться чуть более сливочным и не таким кислым.

Достоинства
  • Крупное
  • Много белка в составе
  • Неплохой состав
  • Приятный, не химозный вкус
  • Яркий и аппетитный
Недостатки
  • Не найден на полках обычных магазинов
  • Скорее всего при браке не будет возмещения
Baraykaрекомендует
29.07.2022
Красивенько конечно, но выглядит приторно и искусственно все же. А ещё эта возможность принести печенье с плесенью "радует" . Я бы не рискнула брать.
29.07.2022
На мой взгляд, они все немножечко "такие". Всякие чикалаб, rex и т.д.
Всё таки нужно сделать десерт таким, чтобы и по кбжу был отличным, и по вкусовым характеристикам был как "вредненькая" вкусняшка, но при этом полезная.
При этом еще сохранился на полке, но не переусердствуя с консервантами.
В общем, пытаются усидеть на всех стульях...

Так то, по-хорошему, лучше делать свои десерты. В сети множество десертов/печенек рецептов и пп направленностей и просто лоу-калорий. Но не всегда есть время и силы на все это.
Поэтому я, лично для себя, допускаю покупку подобной продукции.
Всё равно они лучше чем тот же сникерс и чоко-пай.

Но вот как решать вопросы с некачественными продуктами, если они не были выкуплены в обычном магазине, - хз.
Точнее можно, но это тоже время и лишние телодвижения...