Опубликовано 3 Май, 2021 - 15:49

В ней мне не нравилось почти всё: сюжет, качество, процесс раскрашивания... Но дареному коню сами знаете чего, пришлось-таки рисовать. Вот что производитель обещал получить в итоге моих мучений:

✔️ СОСТАВ НАБОРА ФРЕЯ БРЫЗГИ ЛЕТА PKW-1-61

◾Деревянный "холст" - 1шт.

◾Контрольная схема - 1 шт.

◾Синтетические кисти - 3 шт.

◾Финишный лак. - 12 шт.

◾Акриловые краски - 24 штуки.

✔️ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Сегодня мне хочется начать сразу с плохого. Итак, минусы в порядке убывания их важности для меня.

Схема на деревяшке.

В этом месте у меня просто не нашлось цензурных слов. Это вообще что? Когда-то была передача "Угадай мелодию", здесь же - угадай номерок. И нет, это не замыленные фото на тапок, а нумерация участков картины, как она есть. Плюс ко всему, в процессе работы номерки немного затираются под трением рук, и их становится видно ещё хуже.

Для сравнения вот схемы прошлых моих картин. Ощутимая разница, не правда ли?

Хотя, может быть дело в самом материале основания? Ведь те картины на грунтованном холсте, а тут у нас дерево. Вдруг нанести чёткую схему на него не представляется возможным? Как бы не так, оказывается это реально. Например, производитель этой картины смог. А если у кого-то не получается, то вообще не стоит браться и делать тяп-ляп, а потом продавать это за 2000 руб.

Вот такое недоразумение нам предлагается разукрасить да ещё и получить удовольствие от процесса. Я честно пыталась испытать положительные эмоции, но не вышло ничего, кроме периодического желания отдать эту деревяшку в деревню на дрова. И только ковидная двухнедельная тюрьма смогла заставить меня довести начатое до конца.

Больше половины времени я провела в обнимку с контрольным листом. А когда началась самая мелкотня, то мы с ним не расставались ни на минутку. По фото ниже видно, как тяжело ему пришлось. И кистям. Кстати, кисти неважные, как и у Пэйнтбоя.

Минус не только конкретно этого "холста", но и всех подобных картин - закругленные стыки досок. Красить неудобно. Ничего непонятно: в углублениях линии прерываются, красишь как придётся.

Мерзкая рыжая краска.

Во-первых, она смешивается с белой, образуя на стыках светло-оранжевый ореол. Конечно, можно подождать, пока высохнет, и нанести ещё один слой, но это не поможет - чёткой линии все равно не будет.

Во-вторых, она вступает в реакцию с лаком. Ничего не подозревая, я начала проворно водить кистью, и вот что из этого вышло:

Она просто извазякала собой все вокруг. Пришлось реставрировать все участки, испоганенные этой мерзкой рыжей гадостью. Хорошо, что краски нормально легли поверх лака. После высыхания обработку лаком в этом месте проводила очень аккуратно, практически точечно.

Дефицит краски под номером 17.

Номер 17, он же цвет детской неожиданности, был в количестве всего 1 баночки. И это при том, что занимает довольно приличную площадь картины. Обделенные краской места я была вынуждена заполнять другими оттенками коричневого. В то же самое время лака зачем-то положили целых 12 штук. К примеру, в комплекте к этой картине его шло только 2 штуки. Тогда я писала, что лака хватило впритык, но 12 банок это все же перебор, лучше бы добавили ещё одну банку N 17.

Красок других цветов вполне хватило. Какие-то ушли в ноль, какие-то остались, но в целом, не считая абзаца выше, все нормально.

Дефекты "холста".

Трещина, которая осталась видна и после раскрашивания, хотя я старалась заливать в неё побольше краски. Наверное, здесь была бы кстати какая-нибудь шпаклёвка по дереву, но у меня такой под рукой не оказалось. С другой стороны, как же быть со схемой? Ведь в таком случае и она замажется.

Какие-то насечки и ряд мелких просверленных дырочек. Ощущение, что для этой картины был использован досочный неликвид. Если сравнивать с самым первым и главным минусом - ужасной схемой, то это все цветочки и не стоит внимания, но все равно неприятно.

➕ ПЛЮС я вижу здесь только один - это неплохой результат, хотя сам сюжет мне и не нравится. Вот что вышло в итоге:

Пара фото в процессе:

Хотя нет, можно наскрести ещё один маленький плюсик. По началу я скептически отнеслась к этой бечёвке, что приделана сзади и призвана держать картину на стене. Но, как оказалось, крепёж достаточно надёжный. Скоро будет год, как мой шЫдевр висит и, вроде как, падать не собирается.

✔️ ОЖИДАНИЕ VS РЕАЛЬНОСТЬ

Судя по наклейке с коробки, на выходе у меня должно было получиться нечто мрачноватое. В реальности же результат достаточно сочный.

Если же сравнивать с картинкой из ИМагов, то ожидание/реальность вполне себе совпадают.

✔️ РЕЗЮМЕ

Изделие это я рекомендовать не буду. Пусть результат неплох и оправдывает ожидания, но вот эти танцы с бубном вокруг недосхемы всё перечеркивают. Причём за эти танцы ещё нужно заплатить 2000 руб. Ну, не стоит выше упомянутая деревяшка этих денег. Не удовольствие, а сплошной геморрой. И уж точно не подойдёт для "впервые попробовать", иначе отобьет всё желание к такому виду творчества.

Спасибо за внимание.

А вот девушку с конём и подсолнух i recommend:

Достоинства
  • Ожидание/реальность
Недостатки
  • Недостаточно N 17
  • Отвратительная схема
  • Рыжая краска
  • Холст с браком
Лысый Ёжикне рекомендует
03.05.2021
на мой взгляд, красивая картина, хоть и пестрая
04.05.2021
Она красивая, но для меня это не то, что хотелось бы раскрасить и повесить на стену. Поэтому в итоге картина висит, но не у меня.
Ого, первый раз такое деревянное недоразумение вижу.
Но результат отличный же))
04.05.2021
Это недоразумение наверняка неплохо бы горело Evil
03.05.2021
Результат действительно очень даже не плох, но столько неприятных моментов, думаю вам пришлось не плохо так помучиться..
03.05.2021
Не смотря на недостатки, получилось очень хорошо!
«Все пропало!» ржу😄
03.05.2021
я прям пережила нервотрепку с вами)))
Итоговый результат получился красивым)
04.05.2021
Все равно красиво получилось, не смотря на все минусы
Я до беременности таким занималась, а сейчас картина так и лежит недоделанная Laughing out loud
Стала книги читать Big smile
06.05.2021
Тоже неплохо 😎
  • 18.02.2017 - 18:34
    Я - художник! Живопись по номерам на холсте - это лучшее хобби, которое у меня было! Моя первая картина, мой восторг, моя гордость! + пошаговые фото процесса творения :)
    Всем привет! Про такое хобби, как раскрашивание по номерам (живопись на холсте) я узнала благодаря айреку, из отзыва одной девушки и просто влюбилась в её картины. Меня настолько поразил результат, просто восхитил и я стала засыпать и просыпаться с мыслью, что я тоже хочу творить.
  • 28.06.2017 - 10:44
    Картина по номерам - отличная идея для подарка творческому человеку. Описание набора фирмы "Цветной мир ярких идей", фото картины.
    Всем привет! На день рождения мне вручили замечательный подарок - картину по номерам. Раньше я задумывалась о ней, но все не решалась купить. Никто не знал о моем желании, но так как я человек творческий, попали прямо в точку - подарили мне ее. Вообще же мне очень нравится задумка производителя.
  • 13.07.2017 - 11:48
    Картина по номерам "Отдых на поляне" (арт. GX3888) от ТМ "Paintboy"
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о картине по номерам от производителя Paintboy (Китай) арт. GX3888. Начну с того, что я не очень усидчивый человек и часто мои начинания в виде вышивок или вязания откладываются в дальний угол не успев начать радовать глаз хоть каким-то результатом.
  • 08.03.2019 - 04:25
    ★ РАДУЖНЫЙ КОТ - картина по номерам или портрет моего кота? Купила НЕ с Aliexpress, и вот почему! Поэтапные фото ★★★
    Привет всем читателям айрека   Живопись по номерам популярна уже много лет, а те, кто в танке (то бишь, я) открыли это увлекательное занятие всего месяц назад. И сегодня я хочу рассказать вам о картине, покорившей меня с первой же секунды.     Сразу оговорюсь.
  • 21.06.2019 - 12:15
    Картина Мариныча "Мы играли и устали". Отзыв о том, как стать художником без опыта.
    Всем доброго времени суток! С картинами по номерам я познакомилась еще в детстве. Тогда мне показалась это довольно скучным занятием, раскрасив несколько номеров, картину я выкинула и жила спокойно. До одного момента....
  • 28.05.2019 - 12:58
    Поэтапно создание моего шедевра..Я к этому шла два полных месяца...А теперь и за уши не оттащишь..
    Всем приветики!   Картина по номерам как оказалось -довольно увлекательное времяпровождение, точнее МЕСЯЦЕПРОВОЖДЕНИЕ, потому что это тот случай , когда её создание ( рисование) длится длительное время.
  • 29.09.2019 - 22:25
    Как стать художником если не умеешь рисовать? Мой первый опыт. Стоит ли покупать для себя или в подарок? Ожидание/Реальность
    Всем привет! Наконец то собралась поделиться с вами своим первым опытом раскрашивания рисования картины . Будущая картина "Ромашки и маки в корзинке". Оговорюсь сразу, я ее не покупала, хоть и хотелось попробовать, и о чудо мне подарили на 8 марта.
  • 11.10.2019 - 15:02
    Творческая медитация для всех!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если у вас творческий ребенок, или если Вы хотите вылить свою творческую энергию в положительный ключ, если Вы хотите сделать оригинальный подарок это всё для Вас!!! Купили картину по номерам на холсте 50х40 см.
  • 02.12.2019 - 00:40
    Сладкие сны от Идейки — картина со смыслом. Краски🎨, кисти 🖌, холст и руки. Плюсы-минусы.
    Вот казалось, еще неделька, и осень промчалась бесследно! Ан нет, взяли и простыли всей семьёй. Вновь начался круговорот поликлиника, аптека, дом и по кругу. Самое страшное для мамы —болезни детей. Так получилось, что сын простыл на экскурсии и дома уже находится больше недели на лечении.
  • 12.04.2021 - 22:08
    Почему-то разочарование (такое тоже бывает), хотя возлагала большие надежды. Вот как, как можно было собрать такой набор? Эх..(
    Здравствуйте! Обожаю картины по номерам, и обычно они всегда вызывают у меня максимум положительных эмоций. Делаю их взахлёб, почти без перерывов, и темы бывают разные. Но оказывается, иногда они и разочаровывают. Расскажу о картине Селфика "Аромат белых пионов". Бренд : Selfica.
  • 19.03.2021 - 09:40
    Рисование по номерам: от "закажу себе одну картинку на пробу" до "моя квартира похожа на галерею, куда вешать следующие работы?" Обзор моих картин и советы начинающим и продолжающим.
    Сегодня пришло время рассказать о своем любимом хобби - рисовании.   Я не художник и с детства любви и таланта к живописи у меня не наблюдалось. Даже в школе с домашним заданием, когда нужно было нарисовать пейзаж, животных или натюрморт, мне помогала мама или ее подруга-дизайнер.
  • 20.04.2021 - 22:26
    Картман, Стен, Кайл, Кенни спешат занять место в вашем доме. А вы будете рады такому соседству?
    Картина по номерам Южный парк - South Park   Размер: 30х40 см Марка: Красим красиво Производство: Россия Где купить: Ozon , сайт марки Стоимость: 1190 рублей (озон)   Искала подарок, который будет связан с мультфильмом "Южный парк" и в интернет-магазине Озон увидела эту картину.
  • 22.02.2021 - 07:56
    Рисование по номерам затягивает! Стильный лев - результат нескольких дней художественной "медитации".
    Всем привет) Не так давно я открыла для себя мир картин по номерам. Мне понравился как процесс, так и результат такого творчества. Поэтому, когда мне предстояло неделю обучаться дистанционно на курсах, я решила, что под лекцию на фоне будет очень неплохо порисовать.
  • 27.03.2021 - 08:00
    Я считаю эти картины из Fixprice гениальными, за такую цену качество просто супер. Фото моих работ.
    Всем доброго времени дня. Я очень часто рисую по номерам, почти в любое свободное для себя время, я часто заказываю картины на «AliExpress», «Wildberries», и где-то пол года назад увидела, что существуют картины по номерам в «Fix price».Но к сожалению найти их оказалось не так-то просто, я искала…
  • 15.04.2021 - 11:31
    ● Это САМАЯ сложная картина из всех, что я рисовала! ● Мельчайшие детали, яркие краски… Как получать удовольствие и геморрой одновременно?! ● Кайфуем и сажаем зрение с любимым хобби! ●
    Здравствуйте, дорогие айрекоммендовчане и гости моей странички!   Я раскрасила очередную картину и хочу поделиться с вами этим невероятным шедевром!   Заказывала я её традиционно с китайского али.   Пришла картина хорошо упакована: Краски, кисти, миниатюра упакованы в отдельный пакетик.
  • 16.02.2021 - 07:32
    Сам себе художник! Раскраска по номерам от Белоснежки в этот раз меня разочаровала
    Всем доброго времени суток!   Картина по номерам ТМ Белоснежка « Любимые цветы» - это уже 5я моя картина данного производителя. Пробовала много разных фирм, но Белоснежка всегда выигрывала, потому что краски всегда свежие, фрагменты мелкие, рисунок получается более детализированный.
  • 29.04.2021 - 06:54
    Отличное развлечение для тех, кто не умеет рисовать, но жаждет заняться творчеством.
    Привет всем Я не умею рисовать, но в детстве очень любила разукрашивать. Поэтому разукрашивание картин по номерам для меня - это одной из любимых хобби. Гуляя по просторам Озона, я присмотрела себе данную картину. Был выбор между черно-белой и цветной, я выбрала чб.
  • 17.04.2021 - 05:41
    Настоящий копирайтинг-это не биржи🔥1000 рублей за пост–не предел✅Экс-главред Леди.Mail.ru учит писать тексты,которые люди готовы покупать дорого💰Курс,места на который стоят 55 тыс в максимальном тарифе и разлетаются как горячие пирожки
    До недавних пор я думала, что копирайтинг занятие унизительное и низкооплачиваемое. То ли дело Irecommend писать можно о чем угодно и как захочется. Ну да, платят копейки, но не в деньгах же счастье.
  • 12.03.2021 - 07:30
    Картина по номерам, которая немного подбешивала в процессе рисования. Но всё же результат неплох.
    Всем привет) Работы Винсента Ван Гога - одни из самых известных, в какой-то степени они уже даже стали "попсой". Меня не обошла стороной эта волна всеобщей любви к творчеству художника.