Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 20:33

месяц или более

Девочки, рисовая мука активно помогает мне избавиться от ужасного пост-акне после нескольких лет непроходящих прыщей по всему лицу. Больше скажу, рисовая мука для лица - одно из самых эффективных средств в моем арсенале "отбеливателей", куда также входят разнообразные тоники с гликолевой кислотой, аскорбиновая кислота, пилинги, молочная кислота, бадяга и т.д.

Рисовую муку я делаю сама в обычной кофемолке. Если нет времени или не успеваю, покупаю рисовую муку от Гарнец. Она продается в каждом магазине и стоит недорого. На ощупь она напоминает крахмал и также "хрустит" на пальцах.

Преимущество самостоятельного изготовления в том, что я могу контролировать степень помола. Например, для убтана я перемалываю рис в пыль, для скрабов оставляю более крупные частички, а для маски делаю рисовую муку среднего помола, если это можно так назвать.

Рисовую муку я применяю в 4-х разных вариантах: в виде убтана, которым я умываюсь по утрам, в виде маски, в виде скраба, в виде пудры. Признаюсь честно, скрабам я предпочитаю более мягкие пилинги-скатки, но 2 раза в месяц я делаю скрабирование рисовой мукой, смешанной с овсяной мукой собственного помола. Специально делаю помол крупнее для этих целей. Эффект великолепный, поры "дышат" чистотой.

Утренний убтан из рисовой муки

Помимо рисовой муки, которой в убтане 50%, я добавляю туда 20% овсяной муки, 10% белой глины, 20% трав (лавровый лист, шалфей, крапива, шишки хмеля, ромашка). Все тщательно перемешиваю и в конце добавляю пару капель эфирного масла розмарина от Ботаники. Смесь храню в стеклянной баночке от детского пюре (очень удобно).

Чтобы умыться, беру 3-4 щепотки убтана в ладошку и наливаю пару-тройку капель воды. Прямо в ладонях замешиваю кашицу, наношу на лицо, немного массирую и оставляю на 2-3 минуты. Смываю проточной прохладной воды, затем очень холодной или беру ледяной кубик отвара лаврушки (очень эффективное средство от прыщей за счет огромного количества дубильных веществ).

Отбеливающая маска из рисовой муки для фарфорового лица

Делюсь секретом замечательной рисовой маски для белоснежной кожи лица. Нам понадобиться:

1. Мумие - 6 таблеток
  2. Рисовая мука - 1-2 ч.л.
  3. Вода или гидролат - 3 ч.л.

Возьмите 6 шт. мумие и залейте 3 ч.л. обычной воды. Вместо воды можно взять гидролат розы, лаванды, василька, все, что есть под рукой. Когда мумие полностью "растает", добавьте в полученную смесь 1-2 ч.л. рисовой муки до образования консистенции густой сметаны. Намажьте полученную маску на лицо и держите 30 минут. Для максимального эффекта нужно пройти курс из 10-15 масок.

Рисовая мука для лица в виде пудры

Наносить на лицо в виде пудры - еще один великолепный способ применения рисовой муки. Это лучше, чем покупная или минеральная пудра, полезнее, чем обычная присыпка. После марафета последним штрихом моего мейка является нанесение рисовой муки в виде легкой пудры для лица. Кожа не жирнится, все идеально. Такая пудра из рисовой муки помогла мне избавиться от мелких красных прыщиков на лбу непонятной этимологии. После недели использования "рисовой пудры" они просто исчезли.

Что мне дали маски, скрабы и умывания с рисовой мукой?

1. Тон лица заметно выровнялся
  2. Пост-акне светлеет быстрее, чем от любого другого средства
  3. Общее состояние кожи улучшилось. Она выглядит более здоровой, молодой. Конечно, это комплексный результат от разных средств, о которых я обязательно напишу, но важную роль в этом однозначно сыграла рисовая мука, которую я использую для лица.

Это мой первый отзыв, не судите строго. Будьте красивыми, ведь мы этого достойны!

Kosmonatkaрекомендует
19.04.2019
Очень познавательно, рецепты беру в закладки Smile
Подскажите, как часто делать маску для фарфорового лица, 10-15 процедур за какой срок необходимо сделать??
10.08.2019
Надо будет попробывать Smile
  • 21.09.2017 - 19:46
    Рисовая цельнозерновая мука Гарнец, без глютена. В чём её польза. ГИ и КБЖУ. А также ПП Рецепт МАГКЕЙКА внутри 😃
    Всем доброго времени суток!   Нашла новый рецепт вкусняшки для правильного питания, который легко готовится в микроволновке (тяп-ляп и готово, как я люблю) , и решила поделиться. Хотя, нет, здесь же отзывами делятся, а не рецептами.. значит будет отзыв на муку.   Рисовая мука Гарнец цельнозерновая.
  • 27.03.2014 - 18:25
    Я делю хлеб из этой муки. Всем кто следит за здоровьем и фигурой – мотаем себе на ус))
    О муке вопрос остро встал, когда начала сама печь хлеб. Ну как сама? - с помощью этого агрегата . Долго искала цельнозерновую муку, в своем городе нашла только марки «Гарнец».
  • 20.10.2017 - 13:05
    Кто любит гречку в пирогах, тот поступает мудро! Расскажу и покажу зачем и с чем есть гречневую муку + пошаговый фоторецепт тыквенно-мясного пирога!
    В нашем доме никогда не переводится гречка в закромах, есть даже зеленая , едим мы ее не реже, а временами и чаще, раза в неделю, ведь в соотношении полезностьдоступностьпростота приготовления она является бесспорным лидером.
  • 14.12.2012 - 16:49
    Вкус необычный, с ореховым оттенком (фото хлебушка)
    Являясь счастливой обладательницей хлебопечки я люблю поэскперементировать с разными вкусами. В магазине увидела муку ячменную фирмы "Гарнец" и сразу купила. Мука кремового цвета.
  • 02.04.2016 - 06:11
    Трехнедельная чистка организма - гуд, но последствия могут быть не айс... Универсальное применение льняной муки сделало ее моей фавориткой.
    Очередной поход в магазин и у меня появилась в доме льняная мука. Выбор был не велик в плане производителя, зато видов муки у Гарнец оказалось не так уж мало - этот факт и внушил уверенность в качестве. Почему я выбрала Льняную муку в тот день - загадка века!
  • 01.09.2014 - 17:13
    Нежный гороховый суп за 20 минут? Да легко! *** понравится и взрослым, и малышам!! *** пошаговый фото-рецепт экспресс-супчика!
    Любителям супчиков-пюре однозначно по вкусу придется гороховая мука производителя Гарнец. Не нужно тратить много часов на замачивание гороха, это идеальный вариант, когда есть всего чуть-чуть времени, чтобы приготовить обед себе и деткам!
  • 08.06.2017 - 10:18
    Мука для БЛИНОВ, которая выручит перед приходом гостей или в ленивое утро. Мой рейтинг смесей для блиной и ответ на вопрос: "Куплю ли я еще раз данную смесь?".
    Доброе летнее утро! ღ ღ ღ Я за рациональное распределение времени. У современной женщины много забот и хлопот, и к сожалению, не всегда есть время стоять у плиты. Спасают в таком случае меня - полуфабрикаты. Я ищу вкусные, максимально полезные и простые в приготовлении.
  • 08.06.2015 - 19:35
    Ваша домашняя пицца всё ещё не похожа на приготовленную в пиццерии? Всё дело в муке! (и фото готовой пиццы)
    От производителя Состав Внешний вид Мука расфасована в стандартную бумажную упаковку весом 500 г. Внешне ничем не отличается от обычной муки. Только добавлена пряность орегано. Но в процессе замешивания теста ощущается зернистость, словно в муку добавили манную крупу.
  • 25.02.2019 - 13:50
    Спорим, вы никогда не ели пиццу с таким большим содержанием белка? Соевая мука - помощник для ПП-шников и панацея для тех, кому нельзя пшеничную муку
    Сою в разных видах употребляю давно. Началось все с традиционного соевого мяса, дальше были соевые бобы и соевая мука. Благо, сейчас такие вещи становятся все популярнее, и найти соевую муку совершенно не трудно. От марки Гарнец, например, она представлена во многих крупных супермаркетах.
  • 10.02.2021 - 07:21
    Подходит даже для диабетиков и на многое способна: от выпечки до нежнейшего скраба для лица! Речь пойдет о гречневой муке)
    Какую муку можно использовать при диабете? Этот вопрос задает себе каждый, кто столкнулся с повышенным уровнем сахара крови. Не избежала сего и я. Когда-то давно я очень любила стряпать. Потом, правда, энтузиазм как-то поугас. Но все же иногда, хотя бы к празднику, я что-нибудь да стряпала.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 30.12.2020 - 20:12
    Наша любимая рисовая мука. Выпечку на ней кушает вся семья. Вкусно, сытно и полезно. Делюсь рецептами.
    Доброго времени суток, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить такому нужному и полезному продукту, как рисовая мука World's rice.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • Кукурузная мука "Кудесница". Ооочень нравится! Расскажу в отзыве что с ней приготовить.
    Я очень люблю печь хлеб. Именно по этой причине я познакомилась с мукой "Кудесница". Весь ассортимент этой торговой марки я с удовольствием покупаю для приготовления разнообразных блюд и выпечки. Но кукурузная мука заслуживает отдельного отзыва.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29