Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:04

Сегодня хочу рассказать о Наборе разноцветных восковых мелков из Fix Price.

В набор входит из 24 мелка, всего за 47 рублей!

Артикул: DR0616

Производитель: КНР

Состав: BOCK

Это конечно интересно, но воск цветным не бывает! Так что тут не соответствие!

Срок годности: 3 года

Для детей старше 3-х лет

Оставляю ссылочку на Набор разноцветных восковых мелков на официальном сайте Fix Price. По ней вы сможете отследить наличие товара в магазинах вашего города.

Внешний вид:

Мелки продаются в красочной картонной упаковке с милыми рисунками зверюшек.

На упаковке конечно же присутствует вся необходимая информация о производителе, составе, сроке годности и прочем.В наборе идёт 24 цвета. Длина каждого мелка составляет 10 см.Каждый мелок обёрнут в голубую бумагу с изображением пальмы, обезьяны, зебры, льва и жирафа.

Цвета яркие и насыщенные. Не крошатся.

От производителя:

• мягкое письмо
  • не нуждаются в затачивании

Увидев эти мелки в магазине, я вспомнила свои мелочки из детства. Они были достаточно твердые и надо было прикладывать усилия, чтобы ими рисовать. Их цвета были плохо насыщенными. Красный совсем был не похож на красный, жёлтый же был практически не заметен, но у них было одно огромнейшее преимущество по сравнению с другими карандашами и фломастерами. Их не нужно было точить, они не ломались и не проваливаясь во внутрь как фломастеры.И теми мелками я пользовалась больше всего.

Поэтому увидев в Fix Price восковые мелки я конечно же их взяла.

Пользоваться ими очень удобно. Они не требуют никаких усилий и отлично передают цвет на бумагу. Не пачкаются. Для деток по моему идеальный вариант!

К сожалению эти мелки достаточно ломкие. И стоит немного нажать сильнее, то сразу же обламываются.

Резюме

Плюсы:

• мягкие
  • не нужно затачивать
  • не пачкаются
  • не крошатся
  • красивые насыщенные цвета
  • цена

Минусы

• ломкие

Не смотря на минус, к покупке рекомендую!

ОБНОВЛЕНИЕ

Сегодня хочется взять и перечеркнуть весь отзыв, написав коротко и ясно - не покупайте их! Спустя полгода их свойства значительно изменились не в лучшую сторону...

Как видите, много поломанных мелков... сейчас они ломаются буквально от нежного прикосновения с бумагой... Рисовать не возможно.

Кроме того, при использовании стали сильно крошиться и пылить.

Это ещё полбеды! Эти крошки прилипают к рисунку, что стряхнуть их потом очень сложно.

Предлагаю сравнить восковые мелки KIDS FANTASY и масляные карандаши от фирмы Луч (тоже из Fix Price).

Так что, всем кому интересно, открываем цитату!

Проведём анализ по нескольким параметрам:

1. Яркость цвета

Как я уже говорила, странно сравнивать восковые мелки и масляные карандаши, потому что они сделаны из разных продуктов. И конечно же воск будет проигрывать маслу.

И в том и том наборе цвета яркие, но всё таки ярче у фирмы Луч. Но у этого набора есть два цвета (светло-оранжевый и жёлтый), которые не очень ярко рисуют и к ним нужно приложить гораздо больше усилий. Поэтому считаю честным поставить обоим наборам по четыре звезды.

2. Мягкость нанесения

Оба набора хорошо переносят цвет на бумагу, но в наборе Луч есть два цвета, которые этим грешат, поэтому снижаю ему оценку.

3. Не нужно затачивать

4. Ломкость

В моём наборе KIDS FANTASY сломалось четыре мелка (наверно разные партии, потому что у некоторых эти мелки поломались на мелкие кусочки... или же это из-за того что происходит сильное давление на карандаш), а карандаши от фирмы Луч оказались достаточно прочны.

5. Крошение

6. Пыль

6. Пачкаются

✩✩✩

✩✩✩

Итог:

✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩

✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩

По моим результатам победили восковые мелки Масляные карандаши Луч. Но решать какие покупать вам!

О других моих покупках читаем в отзыве Я ♥ Fix Price

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинане рекомендует
отличный набор!
06.10.2015
Надо и мне такой набор в фиксе купить)
06.10.2015
В детстве просто обожала рисовать восковыми мелками)
Были такие, понравились)
06.10.2015
Когда-то я обожала такие мелки!
06.10.2015
Какие классные мелки! Надо будет купить такие в Фикс Прайсе Smile Люблю иногда пораскрашивать или порисовать Smile
классные))) племяшке куплю)
06.10.2015
Я в детстве мечтала о таком наборе)
Но у родителей почему-то не просила)
какие классные!
обожаю такие карандашики-мелки)
Хорошенькие мелочки Love
_diamondgirl_ ага Smile
OlyaRa, -Mirage- надо Wink
Solarstar, Olikaaa , Arlankа рисовать я любила всегда Smile и в детстве и сейчас Smile
Ванина мама ей понравится Wink
Archik333 зато сейчас можно приобрести самой Smile
АнастасияСластена ага Smile
zhahanutik они классные Smile
Ksusha Kots ага Smile
За такую стоимость- просто нереально крутые мелки. Недавно покупали сестре в школу, отвалили около 200 рублей. Эх, жаль, я про ФП не знала(
Destruction да, жалко Sad
07.10.2015
Какие яркие мелки, класс.
Love-is да, цвета все яркие и насыщенные Smile
Клевые ,для деток идеальный вариант
Ojadore88 да, для детишек это находка Smile все не любят, когда ломаются карандаши!
Такие яркие цвета))
07.10.2015
такого набора у нас еще не было Big smile
07.10.2015
Понравилось, что ярко рисуют.
07.10.2015
Отличный набор мелков, буду иметь ввиду! Smile
07.10.2015
О, надо своему рисовашке такие купить Smile
07.10.2015
отличные! на днях там купила масляные карандаши, очень хорошие
07.10.2015
о да, я бы и сейчас порисовала)))
MaliSHka89 ,anastasia z , Tatyanka M , Arsenia2015 , e-NOTik карандашики хорошие Smile
natavolg я уже о них наслышана Smile тоже хочу купить Smile
kation Smile
приятные цвета
08.10.2015
даже самой порисовать захотелось)
Маргаритка1982 ага Smile
Roxy-sty Smile
09.10.2015
Уж ты, какие! Я видела максимум 12 цветов в упаковке. А счастье-то, оказывается, совсем рядом лежит, на полочках фикс прайса)))
La_Sirene ага Smile
Тоже вспомнила свое детство! ))) у меня такие мелки-карандашики просто неубиваемые были))))
Наташа-Суслик ага Smile
16.10.2015
хорошо что цветов много, но плохо что такие хрупкие
Super_malinka ага Smile