Опубликовано 12 Август, 2018 - 00:59

Приложение Adobe Photoshop Sketch можно скачать бесплатно как на iPhone, так и на Android-смартфоны.

Мой любимый вариант использования этой программы - это рисование на фотографиях как будто помадой, или же гуашью. Получается очень эффектно, таким способом можно добавить изюминку к любому фото.

Сейчас хочу поделиться с вами пошаговой инструкцией такого рисования в Adobe Sketch на примере фото для моих отзывов о лосьоне для тела и хайлайтере, которые волшебным образом сочетаются между собой ?

Итак, начнем.

1. Открываем приложение и видим следующую страницу:

Тут уже видно проекты, которые я создавала ранее. Для создания нового проекта нажимаем на "плюсик" внизу экрана.

2. Выбираем вариант полотна для нашего будущего проекта:

Тут ориентируемся на фото, которое хотим украсить рисунком. Я обычно выбираю "квадрат".

3. Видим перед собой чистый лист для нашего будущего шедевра:

Для того, чтобы добавить фото для рисунка нажимаем "плюсик", который расположен в правой части экрана.

Выбираем вариант "слой изображения".

Выбираем "на iPhone", если фото уже есть в галерее и вставляем его, или же делаем новый снимок.

4. Сейчас мы видим, как наше фото добавилось на фон, который мы выбрали ранее.

Немножко растягиваем его вверх и вниз, чтобы было удобнее работать.

Не переживайте по поводу того, что по бокам остались белые полосы. После того как фото будет обработано, эти рамки можно будет обрезать в любом привычном для вас фоторедакторе без потери качества.

5. Выбираем кисть, которая нам по душе.

В моем случае, я хочу сделать "помадные" мазки, или мазки гуашью. Поэтому я выбираю третью кисть сверху.

Если нажать на "плюсик", вам откроется полный список кистей. Там сможете найти любую на ваш вкус ?

Как видим, у моей кисти есть три характеристики: размер, прозрачность и цвет. Цвет можем изменить на любой другой.

Я выбрала нежно розовый.

6. Ну и теперь, собственно рисуем что душе угодно. Я нарисовала такое вот сердечко:

После этого сохраняем результат, экспортируем в галерею (третий справа значок вверху экрана). Лишние части обрезаем в любом другом редакторе. Я это делаю предустановленным редактором фото iOS.

Также, делюсь с вами моими другими фото, которые я обрабатывала в этом приложении.

Всем рекомендую Adobe Sketch для того, чтобы сделать свои соцсети более интересными, добавив в фотографии немного творчества✨

Достоинства
  • Бесплатная программа
  • Есть возможность работать со слоями
  • Много кистей
  • Можно скачать на iOS и Android
  • Пространство для творчества
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Для новичка может показаться сложноватой
K_gromadskayaрекомендует
Тяжелое приложение?
На iPhone 117,9 Mb
Прикольные фото получаются Love
Спасибо ?
18.08.2018
Есть возможность из фото скетч делать?
19.08.2018
Честно говоря, не пробовала, не знаю Puzzled
19.08.2018
Просто не очень поняла зачем рисовать такие сердечки на фото? Это не скетч, скетч выглядит по другому. Вот и уточнила))
19.08.2018
Мода на сердечки, она такая Laughing out loud
19.08.2018
Мода шагает мимо меня)) но буду знать, вдруг это фишка для фото)) Вообще очень сложно на просторах интернета найти обзор интересный сайтов для фоторабот. Потому как не все пишут подробно о возможностях, платные ли версии и т.д.