Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 13:11

Стемпингом увлекаюсь не так давно. Что-то получается, что-то нет. Вот эту пластину я купила увидев видео обзор одного из блогеров. Заказывала на китайском сайте, пришло довольно быстро. Стоимость бюджетная – около 100 рублей.

Пластина металлическая, на пластиковой подложке, упакована в яркий бумажный конверт. Рисунок на конверте отражает стиль рисунков на пластине, интересная задумка.

Рисунки все разные, но при этом многие можно сочетать. Разные орнаменты, листочки, цветочки - больше растительные мотивы. Отпечатывается почти всеми моими красками, переносится хорошо, но всё это зависит от красок, которые используете.

К примеру, Вorn Pretty засыхает моментально, рисунок высы

хает и ещё до нанесения на штамп. А вот краски KADS отлично с ней сработали. Себе я маникюр дела краской SVDKR и Born Pretty.

С этой пластиной я использовала только два своих штампа - зефирку и силиконовый прозрачный. Прозрачный штамп берёт рисунок лучше, но думаю это зависит от подушечки штампа и от навыков мастера. Так как я только познаю стемпинг аккуратно перенести рисунок получилось с раза второго-третьего.

В целом, пластина хорошая, рисунки не такие утончённые, но за то хорошо читаются на ногте. Это не смотрится как мазня, как это обычно бывает. Если очень красивый тонкий рисунок - издалека на ногтях он совершенно не читается. Тут же с этим проблем нет, все рисунки ясные и четкие. Да, не тонкие, но красиво всё равно. Гравировка глубокая, чёткая.

Пластина не мнется, не гнется, хорошо, что она на подложке. Очищается немного сложно, глубокие рисунки. Использовала жидкость для снятия лака и обычный ватный диск. Конечно лучше безворсовыми салфетками, но и обычной ваткой она очищается великолепно.

Пока я сделала два маникюра с этой пластиной, качество рисунков мне понравилось. На бумаге и на типсах я отпечатала все. И все рисунки рабочие.

Достоинства
  • Размер рисунка подходит для длинных ногтей
  • Хорошо переносит рисунок
Недостатки
  • Толстые линии, это особенность, а не недостаток
NataliaMitlaрекомендует