Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 21:01

Доброе время суток!

Сегодня я хочу поговорить о том, что любят почти все дети - рисование!

Рисование пальчиковыми красками - отличный досуг, который подходит даже самым маленьким.

На этот раз я купила детям краски фирмы "Каляка-маляка".

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЭТИ КРАСКИ

4 больших баночки базовых цветов обошлись мне 380 р. Если поискать, в инет-магазинах можно найти немного дешевле.

Цена для меня кусается, но детская радость бесценна!

Крышечки откручиваются, это удобно.

Пальчиковые краски для малышей изготовлены на основе безопасных гипоаллергенных пищевых красителей и совершенно безвредного связующего вещества. В состав красок входит пищевая горечь, благодаря которой малышу не захочется их съесть. Предназначены для творческих занятий с детьми в возрасте от 1 года. Абсолютно безопасны для здоровья ребенка. При попадании в глаза рекомендуется промыть обильным количеством воды.

В набор входит 4 баночки, объем одной баночки 110 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Цвета яркие, насыщенные.

Краска в баночке имеет интересную консистенцию - как воздушное суфле. Мне напомнило воздушный творожок-йогурт.

Текстура слегка рыхлая. На ощупь может показаться не приятно с непривычки, но это дело индивидуальное.

ИТАК, ДАЁМ КРАСКИ ДЕТЯМ

Мы с мужем приклеили 2 листа ватмана на пол и дали деткам возможность творить:)

Дочь (2,8 г) рисует только кистью. Знакомство еще в годик с этими пальчиковыми красками не заладилось, вот теперь с кистью не расстаемся.

Рисует аккуратно. Краска ложится плотно, ровно. Консистенция не требует добавления воды. Ребенок счастлив;)

Сыну 7 месяцев. Это его первое знакомство с пальчиковыми красками.

Малыш обалдел от представленных возможностей!

Даже на вкус забыл попробовать;) Но попробовала я - краски горькие, ребенок раз-второй лизнет, третий раз уже не захочет.

Минут 20 дети восторженно творили. Эмоции через край!

Потом малыш устал и стал теперь глаза. Судя по реакции, краски глаза не пекут, кожу не раздражают. Ребенок с испачканным лицом сидел, как ни в чем не бывало.

Но я решила, что тут то для него рисование и закончилось;))) Краситель и глаза - плохое сочетание. Нас ждала теплая ванна.

А КАК КРАСКИ ОТМЫВАЮТСЯ И ОТСТИРЫВАЮТСЯ?

Скажу честно - отмываются от кожи сложнее, чем хотелось бы. Теплая вода, мыло и мочалка - вот ключ к отмыванию. Детей после такого рисования целесообразно купать с головой.

Что касается одежды - свежие пятна отстирываются, но тоже придется немного потереть с мылом.

Вообщем, работы маме такое творчество, конечно, прибавит. Но это мелочи:)

ИТАК, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Краски "Каляка-маляка" мне понравились даже больше, чем краски "Спектр". Консистенция приятная, цвета насыщенные.

Из минусов - не так просто отмыть, как хотелось бы. Но мне кажется, это касается многих пальчиковых красок. С белых виниловых обоев отмылись влажной салфеткой.

Еще я считаю, что краски дороговаты, но для детей не жалко.

К покупке рекомендую! Творческих успехов Вам!

Достоинства
  • горькие
  • хорошая консистенция
  • хорошо отстирываются
  • экономичные
  • яркие цвета
Marina_Dрекомендует
06.02.2017
А я так в своё время и не решилась на пальчиковые краски, побоялась именно грязи и возни с отмыванием-отстирыванием. Оочень позитивные фото Love
07.02.2017
Сама бы ими рисовала! Smile
10.02.2017
Прикольно как! У вас почти такая же разница у детей, как у моих. У меня старшая уже акварельными рисует кисточкой, а маленькие пока не знаком с красками, пальчиковые я им ни разу не покупала.
05.08.2019
Теперь точно куплю! 🤗