Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 15:30

У меня ДТЗ с 2006 года. Первый раз его "почти вылечили" за полтора года и врач сказал - не надо ни операции, ни РЙТ, потом небольшой рецидив был - опять тирозол и опять скоро все прошло. Я постоянно следил за уровнем гормонов. В начале весны 2016 опять небольшое увеличение т3 св и т4 св. Пару месяцев принимал 5 мг Тирозола и решил что надо удалять. Несколько врачей говорил про Нижний Новгород, что там хорошо и быстро и не дорого. Связался с ними - это отделение при 13 городкой больнице. Выслал направление от врача, результаты узи (у меня небольшая железа), результаты анализов. посмотрел фильм, где Шестакова рассказывает о безопасности РЙТ. Получил письмо что они меня записывают на 31 мая. Решили совместить с отдыхом в Нижнем.

По сути. Рано утром приехал в 13 больницу, оформили, заключил договор, получил несколько бумаг, памятку, дальше часа полтора слушал лекцию, про то как все здорово. Как у 95% получается гипотиреоз через 3 месяца (если железа не сильно увеличена). Из мужчин - я был один, остальные женщины из разных частей РФ. Стоимость - чуть больше 20 000. Якобы чисто теоретически можно получить эту услугу через ОМС - но, на мой взгляд, это фантастика. Вообще если бы вы знали сколько высоко технологических, дорогостоящих услуг в том числе в частных клиниках вы якобы можете получить через ОМС - вы бы очень-очень удивились. Практически никто вам такое направление не даст. После полутора или более часовой лекции, все по одному зашли в спец зал, выпили пластиковый стакан воды и собственно все. До свидания. Все получают одинаковую максимально разрешенную дозу для амбулаторного применения в 400 Мбк. Так же есть отделение для более запущенных случаем, уже не амбулаторное, там дают более высокие дозы и больные лежат несколько дней.

Самочувствие никак не изменилось. Через меся сдал гормоны, сделал УЗИ. ЩЖ по сравнением с мартом, чуть стала меньше, но может это и погрешность расчетов. ТТГ чуть ниже нормы, т3 св. т4 св в норме. Ничего, говорит, врач - еще рано. прошло чуть меньше 3-х месяцев после РЙТ - пошел сдавать анализы. А потом чувствую что жарко мне как-то ну совсем. И на улице лето, но совсем не комфортно. Прихожу через неделю к врачу -а он говорит, что не понимает что происходит. Потому что страшный гипертиреоз (такие показатели только в 2006 у меня были), немедленно начинай пить тирозол и преднизолон. Начал пить. Но становится прямо на глазах все хуже и хуже. Дышать уже не могу... через пару дней еле доехал домой. Вызвал скорую, вкололи большую дозу преднизолона, сразу полегчало, отвезли в больницу, назначили 40 мг/д Тирозола + 15 преднизолона. Сделали капельницы всякие через два дня выписали. Дозу постепенно снижаю. Сейчас, через полтора месяца уже 10 мг Тирозола и никакого преднизолона. Врач, у которого наблюдаюсь, сказала что я третий у нее с рецидивом после Нижнего. Читал уже после что в Польше сначала пациент принимает какую-то дозу или лекарство, после этого делают сцентиграфию и видят как железа усваивает йод. В соответствии с этим рассчитывают необходимую дозу радиойода. Думаю статистика в 95%, которую мне сказали - это ложь. предполагаю, что статистики вообще никакой нет в этом отделении.

Достоинства
  • Безболезненность
  • Отсутствие шрама
Недостатки
  • Не эффективно
evgeshockне рекомендует
25.07.2017
Здравствуйте, товарищ по несчастью. Я тоже проходил лечение радиойодом в Нижнем Новгороде, причем два раза. Если вам будет интересна моя история, она здесь:
[ссылка]

Я надеюсь,в ней вы найдете ответы на некоторые вопросы, которые вас наверняка интересуют. Статистика 90% излечившихся с первого раза после РЙТ верная. Она подтверждается разными источниками в России и за границей. Также эта статистику подтверждает мой эндокринолог. Из 23 человек, которые поехали на РЙТ по его совету у 3 включая меня был рецидив. Один из этих трех поехал в третий раз. 20 излечились с первого раза. Эндокринолог материально не заинтересован в РЙТ. Пациенты ездили в разные клиники, в разные страны. Я в Нижнем Новгороде фамилию доктора не говорил и никто об этом не спрашивал. Желаю вам удачи!
С уважением, Михаил.
07.09.2018
Я в шоке... Как такое Минздрав допускает? Они что, одинаковую дозировку дают всем, у кого гипертиреоз средней тяжести? Да ещё и домой отпускают заражать радиацией окружающих. Слов нет
08.09.2018
В декабре того же года прошел повторный РЙТ в Москве, в Эндокринологическом научном центре. По сравнению с Нижним Новгородом это вообще другая вселенная. Очень доволен. Прошло уже два года. Пью Эутрерокс. Всё нормально. Перед ЭНЦ ходил на приём в центр Ренгенорадиологии, что на профсоюзной ул. Он произвел на меня мощное, неизгладимое впечатление: чтобы оформить карту и оплатить посещение врача (к врачу я заранее был записан) надо простоять в очереди 1,5 часа (это не фигурально а точно, я засек 1 час, 32 минуты) и посетить 3 окна, из них одно дважды. Зато примерно половина фойе отгорожено и это, блин теперь церковь. В Научном Центре Минздрава РФ. Они тоже дозы не рассчитывают. А нафиг? помолятся и вперед.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.