Опубликовано 30 Январь, 2019 - 09:52

Никогда не пишу отзывы, но в сложившейся ситуации не могу молчать!
Я довольно часто раньше заглядывала в этот магазин, у меня есть золотая карта и в принципе у меня не было отрицательного отношения к этой сети.
Но ...... Однажды..... Пришла в РИВ ГОШ, чтобы купить тональный крем и еще несколько косметических продуктов. Выбор пал на марку Clarins. Я точно знала, что хочу купить крем Skin Illusion и точно знала оттенок, просто потому, что я уже пользовалась им, мне нравится текстура, с моей сухой кожей мне он подходит, никаких нареканий никогда не вызывал, плюс меня устраивает его цена.

Подхожу к стойке, ко мне бежит консультант с дикими глазами, начинает нервно спрашивать о том, чем она может мне помочь. Я называю конкретное название крема и нужный мне номер оттенка, прошу просто достать мне продукт потому, что на стойке находятся только тестеры и рекламная продукция, всё остальное в нижних скрытых ящиках (Кстати это порой бесит!).

На ходу выбираю еще пару продуктов, консультант достает мне мои заветные коробочки и бежит на кассу, чтобы отложить и "застолбить" свою продажу.

Я еще прогуливаюсь по магазину, подхожу на кассу и тут мне выкладывают целую кучу коробочек, я удивленно заявляю, что мой выбор пал на 4 продукта, а то, что мне вывалили совсем не мои покупки.

Кассир недовольна, продавцы бегают и начинают суетиться, разбирать эту кучу, выяснять где чья продажа, что-то меняют, ругаются, ворчат, в этом ворчании кассир быстро пробивает мне чек, скидывает все в пакетик и я довольная иду домой! Тут стоит сделать выводы: все надо проверять и я всегда это делаю, но пока консультанты ругались и "делили рынок" я больше внимания уделила им и перечислению своих продуктов, чем своей реальным коробочкам, которые уже сосканировала и запихала в пакет кассир.

ИТОГ № 1: я оплачиваю покупку, прихожу домой и понимаю, что тональный крем в моем пакетике Teint Haute Tenue+, а не Skin Illusion (для кого-то разница может и не существенна, но я планировала купить крем увлажняющий и невесомый, а не устойчивый и матовый, который в итоге получила).

Ворчу! Иду в магазин, говорю, что консультант ошибся, положил не тот крем в своей суете и среди ругани, перепутал, говорю им исправляйтесь, мол с кем не бывает!

На что (ВНИМАНИЕ!!!) получаю ответ, что Skin Illusion в наличии то и не было и давненько нет, что замену делать просто не на что! Как?!? Смотрю в наглые глаза консультанта, заявляю, что НАЗВАЛА конкретное предпочтение, уж могли бы просто сказать, что его НЕТ! Зачем впаривать то, что мне не надо, да еще и по такой цене!!!

ИТОГ № 2: получаю ответ, что наверное консультант вас не так поняла, но уж простите возврат косметических средств невозможен по закону! Пользуйтесь с удовольствием!

Ух, тут можно вставить кучку ненормативной лексики, но я выдохнула, ругаться не стала, сделала выводы! Списала все на свой авось: сама не проверила, хоть у марки и упаковка довольно неприятная, красная, в надписи надо вчитаться, в руках подержать надо было, чего мне сделать просто не дали, отвлекли, а я требовать не стала. Но по моему мнению и не должна требовать!!!

Заявляю: на лицо сговор и уже спланированная и отработанная схема консультантов, кассира, администратора магазина! ПОЗОР! ПРОШУ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ТАКИМИ ЖЕ НАГЛЫМИ КАК СОТРУДНИКИ РИВ ГОШ! А лучше просто обходить стороной этот магазин!

Недостатки
  • Абсолютно наплевать на своих клиентов!!!!!!
  • Грубость работников
  • Консультанты, не знающие свой товар
  • Отсутствие пробников
  • Персонал ужасный.
  • Продавцы забыли, что они на работе
  • Работают непрофессионалы
Yusha27не рекомендует
07.03.2021
Поэтому всегда забираю у них и несу сама на кассу. С Рг покончено
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 10.10.2012 - 20:31
    Цена на парфюм ниже чем в больших парфюмерных магазинах
    Решили с мужем обновить свои ароматы. По совету знакомых пошли в большой парфюмерный магазин "Золотое яблоко", изначально изыскавшихся золотой карторй. В итоге радостные вышли из магазина с двумя туалетными водами, ведь мы преобрили с огромной скидкой 30 .
  • 27.08.2014 - 21:37
    Самый лучший был, а теперь самый худший. Отзыв дополнен.
    Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:   Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo,…
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 11.01.2021 - 16:35
    Как всегда совершать оооочень выгодные покупки. Расскажу про гуди, акции, распродажи и прочее. Double wear за 1000 рублей, не хотите ли?)))
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про новый для меня ИМ [ссылка]   Я часто встречала этот ИМ в телеграмм каналах любимых блогеров, которые рассказывают про скидки и акции в разных ИМ. И как-то я не особо обращала на него внимание.
  • 11.02.2017 - 18:37
    R for Razdolbaystvo: мультибрендовый интернет-магазин по-русски
    Привет, дорогие красавицы! Откровенно говоря, если бы я написала этот отзыв сразу после первого заказа в интернет-магазине "Пудра", он был бы восторженным, словно обожравшийся радуги единорог.
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 04.04.2021 - 09:08
    Сеть магазинов New Yorker | Стильная, сексуальная и недорогая одежда и вещи на каждый день. Покажу свои покупки.
    Всем привет!   Кто-то любит онлайн шопинг, а кому-то просто доставляет удовольствие походить по магазинам в торговом центре, потрогать товары руками, чтобы оценить качество материала, ну и примерить понравившиеся вещи. Причём, померить здесь и сейчас, а не когда курьер привезёт.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.