Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 21:00

Я не очень часто делаю какой-то явный макияж и раньше мне всегда хватало спонжиков, которые шли в комплекте с тенями. Но когда я попробовала наносить их кистью, я поняла, что это «небо и земля». Про первую кисть из магазина H&M (хотя она больше для растушевки) я писала здесь. И вот решила купить кисть для простого нанесения теней. Слышала я, что рассыпчатые и сухие текстуры лучше наносить кистями с натуральным ворсом, а кремовые – с искусственным. Поскольку тени у меня в основном сухие, выбрала я в Рив Гоше эту простую кисть с ворсом соболя. Предыдущая – с ворсом кабана. Моему коту они очень нравятся, не знаю, что его больше привлекает – ворс или его запах. У нас даже появилась шутка, что у кота есть два друга – соболь и кабан.

Упакована была дважды. Внутри своей оболочки, наконечник, то есть непосредственно кисть оказалась также закрыта пластиковой фигней. Уж простите. не знаю, как назвать эту штучку.

Кисть стоит всего 210 рублей. Для меня это недорого, хотя, судя по другим отзывам, раньше она стоила дешевле.

У нее длинная ручка из пластика. Ее удобно держать в руке.

Она плоская и широкая, благодаря этому ею легко покрывать сразу все веко какими-то базовыми тенями. Собственно для этого я ее и использую. Для прорисовки каких-то штрихов отдельных лучше использовать другую.

Кисть набита очень плотно, легко моется и быстро сохнет. Пользуюсь ею почти полгода почти каждый день - из нее не выпало ни одного волоска.

Попыталась "вогнать" ее в подоконник, так сказать - согнуть ворс, и могу сказать, чтобы сделать это фото, давить на нее пришлось сильно - так туго она набита.

Я набираю на нее бледные непонятного цвета шампанского тени и наношу их парой взмахов на все веко до брови, они не создают никакой неестественности, слегка высветляют веко и подбровное пространство. Идеальные для того, чтобы сочетать их со стрелками, но я не умею их делать, и мне даже кажется, что они мне не идут. Использую для светлых теней. А акценты, если нужно расставляю второй кистью.

Нареканий у меня к ней нет. Я ее рекомендую, и кроме того, хочу отметить, что рассматривая стенд в прошлый раз, нашла еще интересные кисти-кабуки округлые и чуть скошенные, за приемлемую цену – около 350-400 рублей и из натурального (очень приятного) козьего ворса. Думаю, что куплю что-то еще. Наличием такого достаточно качественного товара под собственной маркой "РГ" меня этот магазин удивил.

Кисть, что называется, на каждый день! Я довольна целиком и полностью!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для рассыпчатых теней
  • Качестванная и прочная
  • Приемлемая цена
Chebickрекомендует
21.06.2014
Я тоже только кисточками крашусь. Кстати, многие Рив Гошевские хвалили. Я покупала у них там некоторые аксессуары, мне всё понравилось. А именно такую кисть не брала ещё, спасибо - буду иметь в виду!
21.06.2014
Lyubashenka, рада быть полезной!
22.06.2014
и я последнее время только кистями крашусь, намного удобнее и приятнее что ли)
22.06.2014
Леночка, согласна! Теперь и я - их поклонница! Smile
23.06.2014
отличная кисточка за отличную цену Wink
23.06.2014
Лана, согласна. Точно к ним еще схожу))