Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Пылесосы
Бренд: Polaris
Тип техники: Робот-пылесос
Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 01:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здорово, что появляется всё больше умной техники, облегчающей жизнь хозяйкам. Посудомоечные машины, отпариватели, стиральные машины с сушкой - это далеко не полный список домашних гаджетов, которые стали полноправными членами семьи. Для меня помыть посуду несложно (иногда это делает муж), больше всего душевных сил отнимает уборка пола.

У нас небольшая квартира без ковров и домашних животных, но бытовая пыль, волосы и песок появляются на полу сразу же после мытья линолеума. Для быстрой уборки я купила вертикальный пылесос Redmond, но у него оказалось больше минусов, чем плюсов. В самых сладких снах я мечтала о роботе-пылесосе, и вот Вселенная услышала меня Smile

Робот-пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua

ЦЕНА: 26 990 рублей

Где купить: официальный интернет-магазин Polaris здесь

Купить робот-пылесос Polaris также можно в маркетплейсах типа Ozon, Wildberries. В оффлайн-магазинах эта модель также представлена, но лично мне спокойнее брать у официалов, чтобы не нарваться на подделку.

...

Робот-пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua – новинка 2020 года. Крут он тем, что предназначен не только для сухой, но и для влажной уборки помещений. Раньше подобные приборы могли убирать только гладкие полы, теперь же робот-пылесос может работать с коротковорсовыми коврами и ковролином, преодолевать невысокий порог. Это очень удобно, ведь часто в квартирах сочетаются комбинированные напольные покрытия, теперь это не является препятствием для уборки.

Производитель обещает длительное время работы робота-пылесоса, но по желанию его можно варьировать с помощью пульта или панели управления на самом приборе.

время работы до 120 мин

• Высота корпуса 73 мм
  • Пульт управления (работа от 2-х батареек ААА) Есть

КОМПЛЕКТАЦИЯ | СОСТАВЛЯЮЩИЕ

Фото упаковки:

Робот-пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua приехал ко мне в фирменной картонной коробке, внутри все комплектующие были тщательно сложены в индивидуальные пакеты.

На фотографиях ниже можно рассмотреть базовый комплект:

1. Робот-пылесос.
  2. Зарядная станция.
  3. Адаптер питания.
  4. Пульт дистанционного управления.
  5. Боковые щётки (2 нужно было установить и 2 в запасе, всего 4 шт.).
  6. Контейнер для влажной уборки.
  7. Запасная салфетка из микрофибры.
  8. Запасной комплект HEPA-фильтра.
  9. Батарейки 2 шт. для пульта.
  10. Щёточка для очистки мусорного контейнера и щёток от волос.
  11. Инструкция по эксплуатации.
  12. Гарантийный талон.

комплектующие робота-пылесоса Поларис
комплектующие робота-пылесоса Поларис

Я пару дней любовалась на коробку и упрашивала вечно занятого мужа, чтобы он собрал робот-пылесос. Потом ждать мне надоело, я решила, что справлюсь сама! И реально, я сама разобралась, лишь изредка подглядывая в инструкцию. Вообще, конструкция девайса простая, легко собрать-разобрать, легко мыть.

Инструкция на нескольких языках, где приведены рекомендации по сборке, технические характеристики, описание робота-пылесоса и его комплектации, причины сбоев в работе и варианты их решения.

ВНЕШНИЙ ВИД

Робот-пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua изготовлен из хорошего пластика, верхняя панель - стеклянная, форма корпуса круглая. Внешне робот-пылесос выглядит очень стильно и дорого, тёмный глянец и лаконичный дизайн подойдут к любому интерьеру. Но тут будут и издержки - для поддержания красивого внешнего вида нужно регулярно протирать корпус от пыли и отпечатков пальцев.

Габаритные размеры 310×310×76 мм

Высота робота-пылесоса - 7,5 см, девайс заезжает под мебель и собирает пыль там, где я ленюсь это делать - под кухонными шкафами и разложенным диваном.

В центре передней панели находится круглая кнопка включения/выключения прибора, сверху неё - ещё две кнопки управления. Значок "домик" - возврат на базу зарядки, значок "робот-пылесос" - запуск рабочего режима. В нижней части панели изображён логотип бренда.

По бокам у робота-пылесоса есть мягкий подвижный бампер, при прикосновении к стенкам мебели он упруго отталкивает корпус от препятствия. Здесь же находятся датчики антистолкновения.

На дне корпуса - два больших колеса по бокам и одно переднее, клеммы для зарядки с базы, крышка аккумулятора, боковые и центральная щётки.

Амортизация колёс у робота-пылесоса Поларис
Амортизация колёс у робота-пылесоса Поларис
Центральная щётка - это вращающийся элемент с щетинками, который ускоряют всасывание и задерживают на себе волосы. При необходимости щётка легко снимается и поддаётся чистке с помощью штучки из комплекта или обычных ножниц. Снимается щётка легким движением руки - нужно просто отжать защелки.

Выключатель питания небольшой по размеру, я его нашла не сразу. Каждый раз переворачивать вверх ногами робот неудобно, запомнила, что кнопка вкл находится справа, теперь быстро нащупываю её. Переключается щёлчком.

Качество сборки отличное: нет зазоров, люфта, скрипа и прочих неприятных моментов, омрачающих пользование бытовой техникой.

РЕЖИМЫ РАБОТЫ

Робот-пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua может похвастаться несколькими программами работы.

• автоматический – основной режим, в котором пылесос ездит по всей площади;
  • локальный – уборка по спиральной траектории;
  • максимум – программа увеличенной всасывающей мощности;
  • по периметру – уборка помещения вдоль стен;
  • быстрый – уборка за 30 минут.

Переключать режимы можно с помощью пульта, а также пары кнопок на панели пылесоса.Также можно устанавливать таймер для ежедневного автоматического запуска прибора, удобно, если он проведёт уборку в ваше отсутствие.

В автоматическом режиме траектория движения может казаться хаотичной: у данной модели нет функции построения карты помещения, поэтому робот-пылесос Поларис может несколько раз залезть под мебель, "прогуливаться". Но вы всегда можете выбрать программу и дать спецзадание типа "уборки вдоль стен", либо вручную подкорректировать направление движения девайса.

Чаще всего я использую автоматический режим, но могу в любое время завершить работу пылесоса, если вижу, что пол уже достаточно чистый.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Ориентируется робот-пылесос Polaris благодаря встроенным инфракрасным датчикам против столкновения с препятствиями. Выглядит это так: перед препятствием робот может остановиться, подумать, потом микро-шагами идти вдоль стены или обогнуть ножку стола, убрав вокруг неё. Есть здесь также датчики против падения с высоты, это будет очень полезно в частном многоэтажном доме с лестницей. Если во время работы робота взять в руки, он также перестаёт работать.

Робот-пылесос Поларис имеет "карман" для пульта на базе, но у меня пульт у меня лежит на столе, это намного удобнее.

зарядная станция робота-пылесоса Поларис
зарядная станция робота-пылесоса Поларис

Что нужно сделать перед первым применением робота-пылесоса:

• Подключить зарядную станцию в сеть
  • К роботу-пылесосу присоединить боковые щётки (до щелчка)
  • Вставить батарейки в пульт
  • Нажать снизу робота-пылесоса кнопку "Пуск"
  • Зарядить прибор полностью до звукового сигнала

Вот так выглядит установка в базу робота-пылесоса, у нас розетка низко, поэтому часть провода лишняя, я её потом скрутила и залепила скотчем.

Во время зарядки кнопка горит розовым цветом, во время работы - синим
Во время зарядки кнопка горит розовым цветом, во время работы - синим

В этой модели нет ограничителя движения, поэтому перед началом работы робота-пылесоса нужно удалить предметы с пола, которые могут помешать эффективности уборки. Игрушки, штатив с кольцевым светом, детские кресло и стол со стульчиком, сушилка для одежды - это то, что убираю я перед запуском умного пылесоса Поларис.

Как я уже говорила, робот пылесос предназначен для сухой и влажной уборки. Кроме двух боковых "метущих" щёток основную работу выполняет центральная электрощётка, она вращается при работе. Если у вас тюль до пола, рекомендую поднять ткань повыше, чтобы пылесос ещё случайно не зажевал.

Двигается пылесос достаточно медленно, боковыми щетками загребает мусор под себя, а центральной собирает в контейнер. Щётки достают мусор в углах, но в труднодоступные места не залезут, что логично.

Ёмкость пылесборника - 500 мл, этого объёма идеально хватает для уборки квартиры в 38 квадратов, место для пыли даже остаётся, но я предпочитаю чистить его сразу после процедуры. В пылесборнике установлены фильтр первичной очистки и HEPA-фильтр, их можно аккуратно мыть под струёй тёплой воды, вставлять в пылесос только после тщательного просушивания.

После уборки пылесос едет на базу, но не сразу, по пути может покататься ещё, но в итоге становится на место и издаёт звуковой сигнал.

СКОЛЬКО МУСОРА СОБИРАЕТ РОБОТ-ПЫЛЕСОС ЗА УБОРКУ

Лёгким движением руки вынимаем отсек, уносим его к мусорному ведру и высыпаем пыль. После этого промываем под струёй воды и высушиваем часть пылесоса.

Это мусор из чистой квартиры без ковров и животных, на фото видно, что на щётки намоталось немного волос:

ВЛАЖНАЯ УБОРКА

Перед тем влажной уборкой необходимо провести сухую, чтобы убрать пыль, песок и волосы. Вы можете и веником подмести, конечно Smile Но я сначала запускаю сухую уборку, иначе при влажной будут разводы от пыли.

Заливаем воду в ёмкость для воды, следим за разметкой на контейнере. Влажная уборка роботом производится с помощью салфетки из микрофибры, которая фиксируется липучками и резинками по бокам.

Салфетка смачивается автоматически: вода капельно поступает из резервуара, устанавливаемого вместо контейнера для мусора. Это действие имеет электронный контроль, если робот стоит, вода не подаётся.

ёмкость для влажной уборки с водой внутри
ёмкость для влажной уборки с водой внутри
! Рекомендую заранее намочить салфетку, иначе первые несколько минут робот будет ездить с полусухой микрофиброй. Можно также в резервуар для воды добавить каплю Mr.Proper или другую жидкость для мытья пола.

Щётки при влажной уборке также работают, случайный мусор отправляется в отдельный "сухой" отсек.

Если честно, я не рассчитывала, что влажная уборка с помощью робота-пылесоса будет эффективной, но я ошибалась. Влажный след отчётливо виден на полу, а воздух в квартире становится гораздо свежее! Конечно, влажная уборка не заменит генеральное мытьё пола, но чистоту дома продлит и позволит хозяйке заняться в это время другими делами поспать.

ИТОГ

ПЛЮСЫ робота-пылесоса Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua:

1. Очень качественно пылесосит пол: он одинаково хорошо всасывает пыль, волосы, нитки. Он идеально убирает песок у входной двери, в зимнее время это просто бич, вертикальный пылесос не справлялся, а вот робот-пылесос приятно удивил!
  2. Сухая и влажная уборка.
  3. Достаточный объём контейнеров для мусора и воды.
  4. Отличная система фильтрации: вся пыль и мусор остаются внутри прибора до тех пор, пока его не вытряхнут, ничего не просыпается.
  5. Пониженный уровень шума. Работает очень тихо, есть жужжание, но оно ненавязчивое, не мешает просмотру ТВ и обычной домашней жизни.
  6. Легко разбирается и собирается даже блондинкой (привет-привет Smile).
  7. Умеет преодолевать пороги.
  8. Оповещает звуковым сигналом о неполадках или препятствиях.
  9. Подходит для большинства домашних покрытий, у нас только линолеум - идеально!
  10. Одного заряда хватает часов на 5 непрерывной работы, при этом заряжается с нуля до полной зарядки за 2 часа.
  11. Красавец-пылесос выглядит стильно и дорого, качество сборки выше всяких похвал.
  12. Есть запасные детали в комплекте.

НЮАНСЫ:

1. Нет ограничителя движения в комплекте.
  2. Навигация по ИК-датчикам.
  3. Не предусмотрено управление со смартфона.
  4. Нет визуальной индикации заряда.

Для меня это именно нюансы, а не минусы, так как эти моменты абсолютно не мешают роботу-пылесосу выполнять заявленные обещания и делать наш дом чистым.

Рекомендую эту модель тем, кто хочет купить достойный робот-пылесос с хорошим функционалом по приятной цене. Нашей семье робот с успехом заменил обычный пылесос, его можно приобрести как себе, так и в подарок.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 9 лет на Айреке ❤️

Здесь мои отзывы о БЫТОВОЙ ТЕХНИКЕ

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ KARCHER

ЭПИЛЯТОР ДЛЯ ЛИЦА Braun Face 831

ШаНелькарекомендует
22.11.2020
Какой крутой Love я все думаю разориться, но жаба душит
23.11.2020
он реально классный, я оценила)
Классный пылесос 👍
22.11.2020
Очень подробно! Smile Очень привлекает то, что шума от него немного.
23.11.2020
да-да, работает очень тихо)
22.11.2020
Очень подробный и полезный отзыв. Хорошая штука!
22.11.2020
Он крутой, давно думаю о роботе, удобная вещь)
26.11.2020
Я пока о нем мечтаю. Laughing out loud
Неплохо так пыль собирает! Удачная покупка.
  • 06.12.2018 - 18:15
    Мини-помощник для ежедневного поддержания чистоты
    Давно хотела приобрести робот-пылесос и не смогла удержаться, увидев его среди товаров в Ленте, участвующих в акции "Golden Rush", которая проводится совместно с Polaris: всего 25 наклеек в специальном буклете и симпатичный пылесос за 4999 рублей будет ваш.
  • 05.03.2017 - 20:33
    Обзор супер-робота Polaris/ маленький помощник для лентяев!
    Всем привет. Сегодня отзыв будет о маленьком домашнем помощнике - Polaris PVCR 0225D. Покупка данного робота была немного спонтанной, без особого сравнения с другими фирмами и моделями. Заказали пылесос за 9900р в интернет-магазине, Москва. По приезду домой распаковали.
  • 02.10.2016 - 22:59
    Бюджетный робот-пылесос за 5000 рублей. Где купить за эту цену и чего от него ожидать? Разбираю плюсы и минусы данной модели.
    Здравствуйте. Этот робот-пылесос я купила в мае 2016 года, и вот, спустя, 4 месяца использования, настало время поделиться своими впечатлениями от его работы.
  • 17.07.2019 - 10:57
    Чудо техники, которое трудится непокладая щеток каждый день!!! Отзыв, который мы писали вместе с мужем)) А также о том, почему изначальные 5 звезд недавно превратились в две...
    Ну вот и пришла та чудесная пора, когда все могут быть на работе, а дома во всю идет уборка)) И речь не о домработнице (что, конечно, тоже не плохо), а о такой штуковине как робот-пылесос!
  • 06.02.2017 - 00:23
    рекомендую сейчас по акции 5000 руб. в Ленте!!!
    Всем привет))) Перед покупкой искала отзывы на данную модель,но не нашла. Поэтому решила написать сама. Техника фирмы полярис всегда отличалась приемлемой ценой и всегда этим подкупала, я же покупала у них соковыжималку и не прогадала,работает по сей день отзыв тут Поэтому сейчас увидев его по…
  • 12.08.2017 - 15:19
    Polaris PVCR 0510 бюджетный помощник для поддержания ежедневной чистоты в доме без каких-либо усилий каждый день, особенно рекомендую тем у кого есть маленькие дети или домашние животные!!!
    С рождением дочки вопрос чистоты в доме стал особо остро, хотелось не тратить много времени на уборку и при этом, чтоб чисто было каждый день. Ситуация усугублялась ещё и наличием вечно линяющей кошки в доме.
  • 13.08.2018 - 09:19
    Выручалка для больных, занятых и просто лентяев?)) Знакомьтесь - Поля. Не обошлось без мелких минусов, или я просто нытик.
    На самом деле робот-пылесос не был моей голубой мечтой в бантике. Я как бы ну...довольно рациональна, и прекрасно знаю ценники на подобную штукенцию. Брать где-нибудь в Китае мы бы не решились, а в наших магазинах более или менее стоящий агрегат такого рода стоит, как по мне, слишком конских денег.
  • 19.11.2018 - 08:09
    Я счастлива :) Обновила отзыв спустя 16 месяцев использования.
    Лет 15 прошло, как я впервые услышала, что существуют роботы пылесосы, которые работают когда ты отдыхаешь)) С тех пор я его хотела. Постоянно были порывы купить, но сначала они были очень дорогостоящие, и все было не до того, денег лишних не бывает никогда… И вот, наконец, звезды сошлись, и я…
  • 29.04.2019 - 20:03
    Стоит ли покупать робот-пылесос? Стоит!
    Привет всем! Сегодняшний отзыв будет посвящён роботу-пылесосу. Сначала я всерьёз не рассматривала покупку данного гаджета, потому что считала, что это баловство и не более. Тем более цены кусались. А отдавать за игрушку довольно приличные деньги не хотелось.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 27.11.2020 - 17:52
    Обзор робота-пылесоса Polaris PVCR 1226 ▌ Мой космический красавчик ▌Фото и ВИДЕО уборки
    Всем привет!   В жизни я постоянно сталкиваюсь с тем, что обожаю когда в доме чисто, но при этом терпеть не могу убираться. И, естественно, приходится себя переламывать и тратить время на уборку.
  • 👆Лучший бюджетный пылесос с функцией влажной уборки или лучший домашний помощник в погоне за чистоту! Не экономьте на себе любимой❣️
    Свой сотый отзыв я решила посвятить самой удачной покупке на AliExpress - роботу-пылесосу Xiaomi Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C. Может быть кому-то мой отзыв будет полезен в преддверии распродаж).
  • 15.10.2020 - 11:21
    Лучший помощник этого года, сохраняющий мое время и нервы.
    В один прекрасный день бесценный супруг уговорился на покупку робота-пылесоса. Уже через неделю твердил, что это лучшая покупка года. Да-да, это признание стоило уговоров и обоснований несколько лет )))   Общая информация. Робот-пылесос предназначался для спасения нас от ежедневной пыли.
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 04.11.2020 - 23:58
    Полоса препятствий для домашнего Джамшута: порожек, кресло, сушилка, штора, велосипед, кот. Дорогое удовольствие, но очень выручает!
    Приветствую, читатель! Прежде чем купить решиться на покупку робота-пылесоса, что я прошла как минимум три стадии принятия неизбежного: отрицание, торг и принятие. Отрицание. Долгое время я была убеждена, что робот-пылесос мне не нужен. Я просто не понимала ЗАЧЕМ?
  • 17.10.2020 - 12:53
    Стоит ли покупать робот-пылесос, или это всего лишь игрушка? Чего ожидать от вашей робо-домработницы.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами мнением о своём волшебном белом блюдечке от китайского производителя Сяоми. Для начала как обычно кратко: Цена : 27890 (Мвидео, я брала в июле). Цвет : белый , черный. Вес : 3.6 кг Размеры : в. 9.45 см; ш.35 см. Приложение на телефон: да, MiHome.
  • 11.11.2020 - 00:56
    Беспроводной вертикальный пылесос Polaris PVCS 0623. Смог ли он стать заменой большому мощному пылесосу?
    Всем привет! Ввиду того, что мой дом расположен в месте с неблагоприятной экологической обстановкой (рядом находится автомагистраль), я убираюсь в квартире каждый день. Поэтому в "большом" пылесосе особой необходимости нет - с задачей ежедневной уборки отлично справляется вертикальный.
  • Классный и мощный пылесос, именно такой нужен, если в доме постоянный бардак (как у меня).
    Добрый день, дорогой читатель. Итак: Я мать подростка, трех котов и двух собак (да еще и одной птицы), поэтому понятно, что дома у меня никогда не бывает чисто как у идеальных домохозяек из рекламы майонеза.
  • 18.09.2020 - 20:47
    Нужно поставить памятник тому человеку. кто изобрёл это Чудо. Самая оптимальная модель в плане Цена-Качество
    Всем привет! Сразу признаюсь что в плане уборки я большая лентяйка и всячески пытаюсь облегчить себе жизнь. О таком гаджете как робот-пылесос я мечтала много лет. Вервые увидела такие пылесосы наверно лет 10 назад.