Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 11:59

Здравствуйте, люди!

Я обожаю пасты Рокс, несмотря на их цену. Взрослые пасты почти всегда на высоте, особенно отбеливающие. А детские раз на раз не приходятся.

Вот решила я побаловать своих зайцев ягодной пастой, они в восторге от паст Президент и презирают другие, вплоть до протеста.

Купила в Гипермолле за 10 белорусских рублей. 45 грамм пасты российского происхождения.

Внутри есть вкладыш, который будет интересен детям, мои залипли минут на пятнадцать, потом подрались из-за этой бумажки, как обычно в общем.

Вся информация на обороте:

От производителя:

Эффективная зубная паста для детей от 4 до 7 лет разработана при участии стоматологов с учётом возрастных особенностей ребёнка. Популярный вкус малины и клубники мотивирует на регулярную чистку зубов.

Низкоабразивная формула не травмирует ткани зубов (RDA=45). Для чистки зубов рекомендуется использовать небольшое количество пасты размером с горошину. Дети дошкольного возраста должны чистить зубы под контролем взрослых.

В составе есть и парабены, и полезные компоненты для защиты детских зубов. Я не буду разбирать состав по полочкам, здесь не клуб анонимных химиков, да если глянуть состав всех паст, везде напичканы пенообразователи, консерванты и прочее.

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol (10%), Olaflur, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate-20, Aroma, Cocamidopropyl Betaine, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Potassium Hydroxide, Benzylalcohol."

Наличие этого компонента меня очень порадовало, потому что дети частенько что-нибудь жуют, в том числе и сладкое. Некоторые мамы дают своим детям конфеты в садик, те угощают моих, да и воспитатели грешат, дома с этим строго! Однако, последствия таких нарушений диеты надо ликвидировать и зубы защищать.

Аминофторид является наиболее эффективным источником фтора, так как обеспечивает быстрое (всего за 20 секунд) формирование высокостабильного защитного слоя на поверхности зубов, что обеспечивает профилактику потери эмалью зубов кальция и фосфора и способствует интенсивному насыщению зубов минералами*. Свойство пасты быстро образовать защитный слой очень важна, так как многие дети не выдерживают рекомендованное время чистки зубов (3 минуты).

Паста имеет защитную мембрану, так что это большой плюс.

Сама по себе паста мягкой однородной текстуры и пахнет ягодами. Пенообразование весьма средненькое.

В действии.

Я почистила ею зубы, конечно же, я должна лично убедиться, что паста пригодна для моих детей и проверить качество чистки.

Да, чистит она замечательно, но вкус немного странный. Вроде бы и пахнет ягодами, а послевкусие не очень, будто горчит.

После чистки во рту нет вкуса ягод, пасты, просто ощущение чистоты.

Дочь чистила зубы нормально, но сказала, что паста с колой ей нравилась больше.

Сын вообще отверг Рокс! Чистил потом, глядя на сестру, но без удовольствия.

Результат оценить сложно. Зубы после пасты чистые, налета нет, но к вечеру он собирается.

Расход у нее такой же, как у всех других паст, экономить не выйдет.

Я не скажу, что она совсем плохая, просто все люди разные и данная паста просто нам не подошла.

В итоге, с трудом, но добили они ее, и попросили больше такую не покупать.

Итог.

Я немного разочарована.

Все же стоит не так уж дешево, я ожидала от этой пасты большего, но дети сказали свое мнение.

Сейчас для старшей я уже беру пасту Рокс ягодную и с колой, но для детей постарше, они гораздо лучше этой и по вкусу, и по эффективности!

Очень странное послевкусие от пасты, я считаю, что именно это самый большой ее недостаток.

Поставлю три звезды, жаль, что нет оценки "Нейтрально". Второй раз я бы не купила.

Благодарю за внимание и жду Вас в своих отзывах на товары для детей.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Лёгкая горчинка в послевкусии
Orange Autumnне рекомендует
24.10.2019
Нам вообще стоматолог посоветовал новый жемчуг. Так на него и подсели, и цена радует Big smile
Вот щас заинтриговали! Куплю, попробую
24.10.2019
Мой бы тоже из-за вкуса не стал чистить ею зубы. Жаль, что такая неудачная.
что-то со вкусом недоработали Sad
24.10.2019
Вкус часто играет решающее значение.
24.10.2019
Подруга тоже даловалась на неё. Что налёт хуже убирается, и горечь тоже
24.10.2019
Мне тоже детская серия, данной торговой марки, не понравилась совсем ?
Полезный отзыв для всех родителей Smile
24.10.2019
давно эту марку не брала
24.10.2019
Паста не дешёвая. Жаль, что разочаровала.
25.10.2019
Детские пасты не покупала у этого бренда. Но стоят они немало, да. Жаль, что детям не подошла.
25.10.2019
Вообще эту марку горячо люблю, но моя мелкая тоже этой пользоваться не стала - кричала "не вкусно" Sad
именно такую не брали
27.10.2019
судя по всему не самая лучшая
28.10.2019
Наличие этого компонента меня очень порадовало, ...
...а какого именно компонента (пропущено по тексту)? я обычно внимательна к составам детской продукции
28.10.2019
09.11.2019
Мне бы тоже горькие нотки не понравились ...
10.11.2019
Всегда берём эту марку, но вот именно ягодная сыну не нравится