Опубликовано 14 Май, 2020 - 17:28

Сегодня хочу поделиться своим мнением о 29 роддоме имени Баумана, который находится в Москве на Госпитальной площади. Читала о нем много противоречивых отзывов, но в итоге остановилась на нем.

Выбрала роды по контракту.

Ссылка на видео обзор 29 роддома:

Чем привлек 29 роддом:

• Роддом за естественные роды. Включая раннее прикладывание к груди, дают отпульсиррвать пуповине, выкладывание на живот сразу после родов.
  • Есть вертикальные роды.
  • Поддерживают естественное вскармливание.
  • Привлекательный новый интерьер.
  • Не уговаривают на обезболивание во время родов (роды были без анестезии).
  • Совместное пребывание в послеродовой палате с ребенком.

В роддоме недавно был сделан ремонт. Выглядит привлекательно:

Наблюдение у врача

По контракту ведется наблюдение с 36 недели у выбранного вами врача.

Что считаю удобным:

• Врач заведомо будет знать о вашем состоянии.
  • У вас будет телефон врача, которому можно писать в любое время.
  • Ваше спокойствие (особенно это было актуальным для меня, т.к. роды пришли на время карантина).

Что для меня было неудобным:

• Необходимость ездить на прием к врачу 1 раз в неделю (для меня это часто).
  • Очередь на сдачу анализов - живая.

Также на прием нужно было приезжать заведомо для сдачи анализов: узи, ктг, кровь и моча.

На ктг практически всегда была очередь (нужно ждать от получаса) и время записи ктг до 1 часа.

Видела отрицательные отзывы по этому поводу, но я относилась к этому философски. Просто это так.

Так что на прием тратиться достаточно времени.

Партнерские роды

Планировала партнерские роды.

Но из-за карантина посещения и партнерские роды были отменены. Многие девушки были расстроены из-за этого.

Долго думая, я в итоге дополнительно заключила контракт на акушерку.

Какое же правильное это было решение!

Начало родов. Приемное отделение.

После оформления и осмотра, повели сразу в родовое отделение. При этом разрешили взять все вещи (и для родового, и после родового, и на выписку). Их было много.

Родовое отделение.

Выглядит симпатично.

Пока была возможность гуляла по коридору. Но в маске из-за карантина.

В своем боксе разрешили без маски.

А так выглядит родовой бокс:

Спинка кресла во время родов поднимается и роженица оказывается с вертикальной спиной и притянутыми к груди ногами. Это и есть вертикальные роды.

Это столик, на котором осматривают ребенка:

В боксе есть ванна:

Это один из методов обезболивания - расслабление в горячей воде. Помогает.

Особенно с вкусным чаем. Его заботливо принесла мне акушерка.

Можно принять душ.

Также есть свой туалет:

И такой столик:

А такой вид из окна моего бокса:

И самое красивое. Это музыка и подсветка, которые были включены, пока я лежала в ванне.

Ощущения некого спа-курорта. Уж точно не больницы.

Послеродовое отделение.

После родов накормили прямо там. И потом отвезли в послеродовое отделение, где заботливо передали врачам отделения. Но мой врач также забегала ко мне.

Вообще я осталась в лучших впечатлениях от 29 роддома и персонала. Особенно моя команда. Мой врач с акушеркой!

Такая была палата в послеродовом отделении:

Сразу принесли подгузники - 24 штуки. И каждый день приносили распашонки и пеленки для ребенка.

Из минусов - это скудное количество еды. Я не наедалась. Поэтому для любителец поесть - запасацтесь едой. Или просите, чтобы вам делали вкусные передачки в роддом.

Коридорчик такой общий на 2 палаты. В нем находится холодильник, чайник. А также комнаты туалета и душа, которые делятся с соседкой.

А еще давали подарки:

• Конечно это Коробка Собянина Наше сокровище. Для получения которой заполняется заявление (а можно и в денежном эквиваленте забрать подарок).
  • И еще 2 пакета подарков.

Обзор Коробки собянина Наше сокровище смотрите здесь:

А здесь в конце обзора о 29 роддоме, показываю подарки, которые мне там подарили:

А для тех кто собирается в роддом и не может сходить на эпиляцию в салон (карантин же..). Смотрите как сделать эпиляцию дома (эпиляция горячим воском):

Рекомедую ли я 29 роддом имени Баумана?

Однозначно ДА. Для меня это был правильный выбор.

Всем удачи в принятии решения!

Достоинства
  • Все новое
  • Комфорт и чистота в палате
  • Отдельные боксы
  • Отдельные родбоксы
  • Отдельный родблок
  • Очень комфортные условия
  • Поддержка свободного грудного вскармливания
  • Ранее прикладывание к груди
  • Совместное пребывание мамы и ребенка
  • Хорошие врачи
  • Хорошие педиатры
  • Этот роддом только за грудное вскармливание
Недостатки
  • Плохая еда
Alekssisрекомендует
15.05.2020
Классно пишете! Все по делу. Коротко и ясно. И вроде бы тема пока не моя, но подписалась на вас!
Удивилась почему нет лайков в отзыве. Поставила первая:)
Поздравляю с рождение ребеночка! И правильно сделали, что выбирали роддом тщательно..я как вспомню ...поэтому всегда радуюсь за девочек, которые умеют думать!
15.05.2020
Спасибо за такой приятный комментарий Smile
30.05.2020
Спасибо за развёрнутый отзыв!
Скажите пожалуйста , если не секрет, в какую стоимость вышло удовольствие ?)
30.05.2020
135 000 за контракт с врачом.
Ну и за акушерку в итоге заплатила 10.
Много, но я осталась довольна.
02.06.2020
Добрый день! Спасибо большое за отзыв:). А можно фамилии врачей и акушерки?
02.06.2020
Добрый вечер!
Врач - Савичева Анна Михайловна. Очень приятная и как человек, и как врач. Можете ее фото посмотреть на сайте роддома.
Акушерка - Бурганова Фаина (относится очень внимательно, как к своей дочке)
Я в большом восторге от них.
Я очень сомневалась на счет контракта, но сейчас по-другому не сделала бы, ни секунды не сомневалась в этом контракте и не жаль потраченных денег.
  • 06.09.2019
    Я хочу рассказать свою историю. Правдивую, а не написанную теми,кому повезло или теми, кто занимается сайтом или продвижением этого роддома.Я познакомилась с этим местом,когда меня направили с гестационным диабетом туда,якобы это то самое место,где мне помогут с этой проблемой, где лучшие…
  • Всем привет! Большинство будущих мамочек очень долго и тщательно выбирают роддом, где появится на свет их малыш. Мне выбирать не довелось - во время беременности у меня обнаружили гестационный сахарный диабет и направили рожать в роддом, специализирующийся на диабетиках, коим и является роддом при…
  • 15.07.2020
    В приемном отделении, врач повышала на меня голос за то, что я не чувствую схватки. После осмотра, сделав его чрезвычайно грубо, она заявила: «Ну вот так - то ты чувствуешь боль.» Вместо отделения патологии меня направили в предродовую палату, где я провела 16 часов.
  • Так как у меня выявили во время беременности ГСД, я решила ближе познакомиться с профильными роддомами моего города. В Москве это 25-й, где я наблюдалась у эндокринолога и 29-й, который находится далеко от меня, но имеет массу хвалебных отзывов и вообще считается роддомом "доброжелательным к…
  • 13.04.2015 - 15:51
    Это не санаторий! Но если вдруг придется рожать третьего, то опять только туда.
    Двоих детей родила в этом роддоме. Первый раз рожала, когда на месте был еще старый корпус: я вообще всем довольна была. В первую очередь, своим врачом - огромное ему СПАСИБО, который помог мне с рождением ребеночка (сама, к сожалению, разродиться не смогла), а потом уже и неонатологами, очень…
  • 29.03.2019 - 20:14
    "- Откуда здесь эти ангелы? Я что в раю? - Нет, ты в 70м роддоме." Бесплатные роды по ОМС в Москве. Недостатки и достоинства 70 роддома
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 08.03.2019 - 19:34
    🏥 👩‍⚕️🤰👶 Хороший роддом, но с послеродового отделения хотелось бежать неоглядываясь. 👜👘🧦 Что взять с собой в роддом? Самое необходимое и ничего личшего. 📃 Какие документы нужно получить перед выпиской?
    Доброго Вам времени суток! Рада, что заглянули почитать мой отзыв!   Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 24.10.2012 - 15:28
    Как в тюрьме, но не критично (фото палаты и туалета)
    Отправили меня на сохранение в роддом при ГКБ 8 г. Москвы. Находится он у м. Динамо (не путать с роддомом 8 у м. Выхино). Оказывается, я многого не знала и не читала на форумах о порядках в роддомах.
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 09.07.2019 - 21:41
    Как родить в Снегирёвке? ЕР или КС? Что брать с собой в роддом?
    Всем привет! Сегодня я расскажу о роддоме клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева (он же роддом при ММА им. Сеченова или по-простому "сеченовки").   Предыстория - моя беременность Мне 27, два раза я делала операции по удалению очагов эндометриоза.
  • Индивидуальный подход - это очень важно!
    Это были мои первые роды, и я даже не представляла, как подобрать подходящий нам роддом, а тем более - выбрать врача. Сначала мы с мужем сходили на день открытых дверей в другой очень популярный в Москве роддом: в зале было человек 200, небольшая суета и необходимость выбора врача сразу же при…
  • 29.08.2017 - 11:30
    Как в лучших клиниках, только бесплатно.
    Прекрасный роддом, все как в лучших клиниках, все современное, условия на высшем уровне, только совершенно бесплатно, за вас платит государство. Я была в роддоме в период закрытия 4 роддома на помывку, было очень много рожениц.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • Отзыв на valgus
    Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 07.08.2020 - 18:38
    80 000 рублей - цена последствий моего лечения в этом заведении.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ЦНИИС и ЧХЛ. Расшифровывается название этого места как Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Когда-то я лечила зубы в этом заведении, и очень сильно пожалела об этом. Почему пожалела - все расскажу и покажу.