Опубликовано 11 Январь, 2018 - 21:25

Я рожала в роддоме на Орджоникидзе в октябре 2016 года. Это был первый ребенок, и если честно признаться, я совсем не задумывалась о платных родах или куда отдать сертификат. Муж сразу сказал, что семейные роды не хочет, а это было моим единственным пожеланием. Вот и не стала ничего загадывать. Беременность проходила просто замечательно - минимальный токсикоз, никаких отеков или неудобств. Единственное, что беспокоило - это изжога, да ребенок не хотел переворачиваться, но на последнем осмотре врач сказала, что перевернулся.

Короче, поехала я на скорой "куда отвезут". Отвезли в 9. Скажу так - ребятам там все веселые. Только вот время я как-то выбрала неудачно. Было очень много рожениц ( к тому же 10 рд закрыли в то время и всех гнали сюда). Врачи просто все не успевали. Через час примерно меня осмотрел врач. Сразу же сказал, что моя акушер в консультации ошиблась и ребенок лежит неправильно - только КС. Приказал сестрам меня подготовить на операцию, а сам ушел в родильное. Сестры благополучно обо мне забыли и вспомнили только через 3 часа, когда врач снова зашел к нам и, увидев меня, начал на них орать.

Дальше все было очень быстро. Сделали эпидуралку и уже через час я лежала в послеоперационном. Конечно, из-за того, что не подготовили меня совсем (уже некогда было - нужно было ребенка вытаскивать), меня там выворачивало наизнанку, но это ничего. Главное, малыша вовремя достали и никаких проблем не возникло.

В послеоперационном оказалось, что нет мест в палатах. После долгих споров поместили в платную палату, которая пустовала. Палата на 3 человек. Охрану не предупредили, что бесплатно мы там лежали, поэтому мужа впустили сразу. Через 3 или 4 часа, когда нянечка принесла мне малыша, она сразу дала его на руки счастливому отцу. Проинструктировала что и как делать и оставила нас. Ребенок был сразу со мной и ухаживала за ним самостоятельно, хотя в других больницах после КС детей дают только на 3 день. Но меня это не расстроило, а даже наоборот )

Из минусов платной палаты - охрану так и не предупредили, поэтому соседки устроили проходной двор. Постоянно в палате были посторонние люди (не все даже вещи в гардероб сдавали!). Про избыток парфюма мам, подруг и свекровей я вообще молчу. Постоянно приходилось проветривать. Да и покормить было проблематично. Только начинаешь кормить - заходит человек 5 к соседке. Причем у одной даже ребенка не было - лежал в реанимации. Постоянно приходилось ругаться с соседками.

Хотя сама палата по оборудованию отличная - у каждой кровати своя пеленалка, и в палате есть туалет и душ - не нужно никуда ходить.

Теперь по персоналу. Врачи, конечно, хорошие. Но меня крайне удивил тот факт, что нас просто как через инкубатор пропустили. Поступила я в роддом ночью с чт на пт. А в пн утром (часов в 11) мне сказали, что мы с малышом совершенно здоровы и в 13 дня выписка. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. На выходных врача не было, поэтому никто не мог ничего сказать, а в понедельник такой вот сюрприз. Муж еле успел приехать, а то стояла бы я в холле со своим драгоценным свертком и пакетами и ждала бы его там. Ни о какой торжественной выписке и фото и речи быть не могло, конечно же. Даже фото не сделали ни одного, настолько я была растеряна и огорчена, что все вот так кувырком.

Швы мы уже сами приехали снимать через два дня. Ребенка пришлось оставлять с бабушкой.

В целом, врачи профессиональные, но вот такие нюансы все же неприятны.

Достоинства
  • Все необходимые исследования бесплатны
  • Квалифицированные врачи
  • Новое современное оборудование
  • Хорошая столовая (кафе)
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Бездействие медперсонала
  • Недостаточно внимания со стороны медперсонала
Кира Н.рекомендует