Опубликовано 10 Январь, 2019 - 11:20

Рожала в декабре 2018 года. Поступила по схваткам . Приняли быстро и без вопросов . Смена в родовом попалась очень хорошая , спасибо большое акушерки Ивановой Натальи .

Поток рожениц не большой ,( не такой конвейер )как мне все говорили, как в роддомах

все с чувством, с толком,с расстановкой .

После родовом отделении находила только одни минусы :

- палата на 4 человека , палата виде коридора , для того что бы пройти с одного конца палаты в другой приходилось двигать переноски - кроватки с детьми

- туалет на этаже . Рядом платные палаты и семейные палаты и , когда приходили родственники Платников они ходили в тот же туалет, что и мы . То есть в открытый туалет мог спокойно зайти мужчина .

- душ на этаже , постоянно там было очень холодно и открыты окошки

- не дают ребёнку докорм . Так как у меня не было молока 4 суток , ребёнок постоянно не спал .

- за все дни пребывания в роддоме не обошлось и без плохой смены . Медсестра с педиатором были недовольные , когда им говоришь нет молока ребёнок постоянно плачет , на что я слышала ответ : «это Мама устала уже от ребёнка , у вас нет настроения , да и с мужем наверно вы наладите» . Вечером медсестра в обще читала лекцию с акцентом для чего я в обще рожала ..... не хочешь заниматься ребёнком - отдай ...

В день выписки, пришла «недовольная- довольная» педиатор и сказала, что ребёнок потерял уже 12% веса . И принесли аж 2 докорми . А до этого я так понимаю, я говорила глупости, что у меня не молока .

- выписывают неожиданно , то есть родственники с 3 суток должны быть на готове . Мне за 2 часа до выписки сказали , что родственники могут приезжать .

- еда . Это большой минус . Когда пришли врачи и говорят , что курица это аллерген . То на обед ты видишь курицу . И в обще у меня возник вопрос ; какого вы кормите в роддоме ? Вы же боритесь за ГВ!

Блюда, которые приносили , выглядели ужасно . Простым языком « давали, как свиньям» , даже зеленое яблоко было не зеленом . Кефир пропавший .

Даже если вы сильно голодные, смотрите что вам дают . Лучше попейте воды и попросите родственников привезти еды.

- не меняют постельное белье . Когда попросила заменить белье , мне сказали не положено. Берите собой хотя бы впитывающие пеленки .

- при поступлении сказали, что бы все вещи отдали родственникам и собой взяли : телефон , зарядку, воду . Но когда тебя переводят в палату , тебе говорят что нужна одежда на мылаша , памперсы , средства личный гигиены и тд и все это сегодня . Родила я вечером , передача не работает , вещи при поступлении говорят отдать . Как понимать в обще не понятно . Когда ребёнок сделал свои дела в памперс ночью , мне сказали что нет памперсов у них и что хочешь, то и делай . Пришлось выпрашивать пампер , хотя бы один , так как утром все привезут .

Итого : все эти минусы стоило пережить , ради моего любимого сына.

Достоинства
  • Совместное пребывание матери и дитя
Недостатки
  • Для ГВ еда не очень
  • Злая уборщица
  • Не докармливают детей
  • Туалет в конце коридора
www_p_95рекомендует
11.01.2019
Уважаемый автор отзыва, здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. Для нас важно учесть указанные вами недостатки. Чтобы мы могли разобраться по существу и задать вам уточняющие вопросы, пожалуйста, напишите нам личное сообщение в одной из удобных для вас социальных сетей. Уточните. пожалуйста, ваши ФИО и дату поступления в приемное отделение медицинской организации. Спасибо!