Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 22:37

Привет, девчонки. Хочу рассказать свою историю моих первых и пока единственных родов. Каждая будущая мамочка ближе к заветной дате родов начинает беспокоиться, где же ей рожать, чтоб на свет появился ее дорогой ребеночек. Так и со мной произошло. Про роддом Видное я слышала много хорошего, и мои 2 подруги там рожали и несколько знакомых. Поэтому я как то сразу определилась с выбором. Рожала я по контракту в августе 2013 г. Почему по контракту? Потому, что я из Подольска и я рожала бы там и без контракта в обычной общей палате, но они не берут никого кроме Видное, Домодедово. Туда вообще все хотят попасть всеми правдами и неправдами. Вот такой ажиотаж. Поэтому для меня выбора нет - только контракт. В Подольском роддоме жуткая антисанитария - постоянное все жалуются на стафилококк.

Немного о себе, а именно о своей беременности (далее Б): Б проходила очень легко, без токсикоза, без осложнений. Я просто ходила на прием к врачу, пила витамины и все. Ребенок запланированный и очень желанный. Настолько желанный, что я не пошла в обычную ЖК, а пошла к платному врачу в хорошую клинику нашего города. Все шло просто замечательно, но когда подходил мой срок уходить в декрет - мне пришлось пойти в местную ЖК для оформления больничного листа. Так я и ходила к двум врачам до родов. Ни о чем не жалею. Врачи - женщины и отношение той и другой ко мне было просто прекрасное, ну как к родной.

В Видном контракт на роды заключают строго в 36 недель, если немного больше срок, то могут не взять. Врачей я никаких не знала, поэтому брала, как говорится, что дают. Приехали мы с мужем утром, все оформили, получили документы на оплату и пошли знакомиться с врачом, который был свободен. Врач молодая женщина - лет 35-38. ФИО писать не буду, если кому то будет интересно - пишите в ЛС - отвечу. Очень приятная на вид и по разговору. Посмотрела обменную карту, поспрашивала о Б. и т.д. Стоимость контракта 57 т.р. включает в себя индивидуального врача на роды, сами роды и послеродовую палату на 2 человека. От партнерских родов я отказалась сразу, т.к. ни я, ни мой муж против этого. Я даже писать не буду об этом, просто против и все. Не хочу я, чтоб меня измученную видел мой муж, ну нафиг. Ну вот врач направила на КТГ и через неделю также КТГ и УЗИ с Доплером. Все это я сделала. Но вот на узи начала стращать, мол плод какой то маленький и т.д. Мой врач начала на меня давить, что это не очень хорошо. Ну как так то??? Все же хорошо, почему они придумывают? Назначила мне препараты. Помню пирацетам был среди них. Купила все кроме пирацетама и врач, узнав о том, что я его не пью, сказала, что может отказаться от меня если я ее не слушаю. Ну пришлось послушаться.

Ладно, поехали дальше. Дата родов поставлена на 27 августа. 27 августа - начали выделяться прожилки крови. Звонит мне мой врач из ЖК и спрашивате родила ли я. Говорю нет, мол кровь выходит. А она мне - приезжай завтра ко мне на осмотр. Ну ладно, поехала я. Езжу я на машине. Она меня осмотрела и говорит: "Девка, да у тебя схватки идут уже небольшие и раскрытие уже 2 пальца, езжай в роддом". Звоню врачу - она мне нехотя ответила, что ладно приезжай, посмотрим тебя. Привез меня муж, сдал и поехал. Врач смотрит и на пальцах у нее сгусток крови - пробка выходит. Говорит, типа ты так еще можешь неделю ходить, схватки у тебя тренировочные, а мест то в палатах нет. Езжай домой. А я говорю - не поеду, потому что вспомнила, что мне рассказывала коллега по работе. У ее невестки был контракт в Видом и ее муж со схватками привез в роддом, но ее отправили домой пить ношпу. Так она дома и родила на кровати. Вот такая жуткая история у меня была перед глазами. И я не хотела такого исхода. Но врач говорит, что так можно в коридоре просидеть до утра. Ну что же делать - развернула мужа и поехали домой. В стоимость контракта не входит дородовая палата, поэтому по очереди.

От Видного до Подольска ехать напрямую без пробок 30 минут, если через МКАД - 1 час. Подъезжая домой, начались прям натуральные схватки, время было 14:00. Позвонила врачу - СКАЗАЛА ВЫПИТЬ НОШПУ. Меня это напрягло. Скачала на телефон считатель схваток, чтобы знать схватки настоящие или тренировочные. Схватки настоящие должны иметь строгую периодичность, т.е. 1 минуту схватывает, 20 минут отдых и т.д. У меня был полный хаос, поэтому приложение постоянно показывало, что схватки тренировочные. А от этого легче то не становилось. И в 18.00 врач мне посоветовала выпить нурофен и от него толку не было. И когда я в очередной раз сказала, что мне ничего не помогает, а только схватки больнее становятся - она, видимо, поняла, что схватки то у меня не тренировочные. Нашла мне место в платном роддзале и сказала ехать.

Приехали в 21,00, оформляли не долго, но клизма со схватками - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОЧЕНЬ ДОЛГО. Поместили в роддзал, пришла очень грубая акушерка. Сказала так: " Мне все равно кто платный, а кто бесплатный, я одна на всех вас." Я даже заревела, говорю ей: "Я даже и слова Вам не сказала, можно хоть немного уважения." Больно, а она еще так разговаривает. Вколола мне снотворное, чтобы я поспала, но я как будто вообще не спала, проснулась в час ночи - ко мне пишел дежурный врач, посмотрела меня - раскрытие 4 пальца, вызвала мою врачиху. Моя приехала в 3 ночи, проколола пузырь и вызвала анестезиологов для эпируральной анестезии. Анестезию сделали вывели котетер на плечо и сказали хватит на 1,5-2 часа и оставили дозу на продление. Продлевали еще в 5 утра. Боль конечно чувствуется, я все равно не могла спать. В 6.30 чувствую как будто плоть рвется - голова ребенка лезет. Врач пришла, посмотрела и правда плод выходит, начали учиться тужиться. Потуги быстро прошли - полчаса и я РОДИЛА своего мальчика!!! По апгару 8 баллов. Здоровый и красивый мой малыш. Врач сказала, что я родила как в раю, без проблем, без разрывов. Перевели в мою палату, где уже была одна роженица.

Палаты превосходные. Холодильник, телевизор, душ, раковина, но туалет отдельно для платников в коридоре. Еду приносят прямо в палату. Очень удобно все, мне безумно понравилось. По часам приносили прикорм.

При естественных родах нахождение в палате - 3 суток, при кесареве сечении - 4 суток. Выписали нас через 3 суток без каких либо проволочек. Внизу на выписке были фотографы (я даже не знала о них и была вообще не готова). Снимали и видео и фото. Заказали в итоге комплект фото,видео, фотокнига, магнит большой и фотоальбом за 8 тыс.р.

Не смотря на небольшие косяки я очень довольна этим роддомом, там так чисто, стерильно, современные палаты, очень хорошие врачи. Я довольна и я рекомендую.

Все мои отзывы здесь.

Достоинства
  • Возможность посещения
  • Доступность контракта
  • Очнь удобные кровати в послеродовых палатах
  • Хорошие врачи акушеры-гинекологи
Мамуля Янулярекомендует
29.08.2017
что-то неоднозначный у Вас отзыв...хорошо, что все закончилось успешно) я сейчас беременна, вот все думаю про Видное - рожать по контракту, т.к. у меня пдр перед новым годом 27-29 декабря. Такая головная боль этот выбор роддома...
10.12.2017
Здравствуйте! Я вот в таком же положении как и вы Smile пдр 8 января. Решились вы на видновский роддом?
19.12.2017
К сожалению или к счастью, 2 ноября я приехала становиться на учет туда, и в тот же день мне сделали экстренное кесарево. Спасали меня и моего ребеночка. Что могу сказать, все произошло молниеносно, я опомниться не успела как лежала на операционном столе. Врачи профессионалы своего дела. Поскольку мой альчик был неделю в реанимации, то и там посмотрела как должны работать хорошие врачи, которые уверены в том что делают. А потом еще месяц в отделении паталогии новорожденных лежали с малышом. С уверенностью могу сказать, что я ни разу не пожалела что попала туда. Я напишу свой отзыв как-нибудь здесь и расскажу свою историю.... смело рожайте в видном. От роддома требуется самое главное - грамотные врачи, и они там есть! Легких вам родов и берегите малыша/малышку.