Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 16:22

месяц или более
    1125,96 руб

Всем добрый день!
Сегодня хочу обратить ваше внимание на пищевую добавку «Родиола» от американского бренда Thorne Research.

Моя работа с "гибким" графиком, который включает в себя смены, в том числе и ночные. Летом подобное расписание еще более-менее терпимо, но с наступлением зимы, холодов становится гораздо тяжелее справляться с таким ритмом.

Случайно прочитав обзор нутрициолога о стимуляции центральной нервной системы и ознакомившись с другими подобными статьями и рекомендациями, я приняла решение о приобретении экстракта родиолы розовой.

Итак, какие же показания могут быть для приема добавки? А это в первую очередь:

- стресс;

- раздражительность;

- интенсивные физические или умственные нагрузки;

- повышенная утомляемость.

Экстракт данного растения относят к адаптогенамо есть к веществам, которые повышают сопротивляемость организма к большому спектру вредных воздействий окружающей среды). Родиола в первую очередь нормализует функции нервной системы (не вызывая сонливость или усталость), а также стимулирует уровни химических веществ мозга, при этом не угнетая их, если они в норме.

Срок моего приема - около месяца, поэтому делюсь с вами своими впечатлениями и мнением о достоинствах и недостатках продукта.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пищевая добавка была приобретена мной на iHerb, где стоимость баночки в 60 вегетарианских капсул – 1125,96 руб. Страна производитель – Америка. Срок годности приличный – до апреля 2022г.

УПАКОВКА

Все лекарства Thorne Research имеют схожий дизайн: белая баночка и абстрактный цветной рисунок в правом верхнем углу. Цвет отличается в зависимости от содержимого – в данном случае зеленый. Контроль первого вскрытия присутствует.

Контроль первого вскрытия
Контроль первого вскрытия

Крышка плотно запечатана пластиковой защитной пленкой, под крышкой бумажная мембрана, а в самой баночке сюрприз – силикагель. В первые сталкиваюсь с тем, чтобы производитель в лекарства клал подобное, но такая забота приятна.

Мембрана защищает содержимое
Мембрана защищает содержимое
Силикагель
Силикагель

На самой баночке вся информация на английском: состав, рекомендации, срок годности (на дне).

В составе ничего лишнего – экстракт родиолы 100 мг.

Состав
Состав

ТАБЛЕТКА

Капсулы прозрачные с темно – коричневым порошком внутри. Сама капсула мягкая, однако чтобы ее открыть нужно приложить усилие и быть достаточно аккуратным, иначе содержимое будет рассыпано.

Размер капсулы небольшой
Размер капсулы небольшой

Содержимое порошок
Содержимое порошок

Согласно рекомендациям необходимо принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день. Я старалась принимать по 1 таблетке утром и в обеденное время, запивая достаточным количеством воды.

Никаких побочных эффектов во время приема не замечала: ни тошноты, ни головных болей, ни тревожности.

Видела мнение о том, чтобы не глотать капсулу, а вынимать содержимое и принимать только его. Ради эксперимента я один раз попробовала принять порошок без капсулы, и на вкус он омерзительно - горький. Поэтому не вижу смысла так мучиться и принимать порошок без капсулы.

РЕЗУЛЬТАТ

Могу уверенно сказать, что добавка со своими заявленными функциями справилась на отлично, однако эффект накопительный - это стоит учесть. Примерно спустя неделю после начала приема я почувствовала, что бессонные ночи переношу ЗНАЧИТЕЛЬНО легче и при этом не теряю концентрации. Каких-то определенных недостатков не заметила, побочных эффектов не было (и до сих пор не обнаружено).
Единственно, что могу однозначно порекомендовать - это не принимать лекарство перед сном, так как лично я очень долго не могла заснуть после этого.
И разумеется цена. В России есть абсолютный аналог в гораздо более низкую цену - настойка Родиолы розовой, однако судя по отзывам у него достаточно ощутимые побочные эффекты и не всегда ощутимый результат.

Но разумеется Вам выбирать: цена или качество.
Подводя итог хочу добавить, что данный БАД, на мой взгляд, отлично подойдет студентам, например, во время подготовки к экзаменам, а также людям, которые работают ночными сменами.
Я результатом во время приема очень довольна, если возникнет необходимость покупку обязательно повторю. Однако одну звезду сниму за цену.
Спасибо за внимание к данному обзору!

Достоинства
  • Побочных эффектов не обнаружила
  • Помогает концентрации
  • Снимает стресс
  • Снимает усталось
  • Чистый состав
Недостатки
  • Цена
Annstisрекомендует
  • 01.05.2021 - 20:13
    Пиколинат цинка - для тех, кто подвержен частым простудам!!! Моя схема приема при ОРВИ.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня поговорим о таком важнейшем микроэлементе, как цинк.   Цинк необходим для полноценной работы около 300 ферментов в нашем организме, он участвует во всех иммунных и противовоспалительных процессах.
  • 19.07.2019 - 05:56
    Как повысить уровень витамина Д в крови с критических показателей до нормы за 2 месяца? Покажу наши впечатляющие результаты лабораторных исследований, а также поделюсь опытом приёма американского БАДа на примере дочерей и своём личном
    Привет всем!!!   Несколько месяцев назад мне посчастливилось принять участие в исследованиях лаборатории "Синево" . Мои дети бесплатно сдали комплексный набор анализов, в результате которого было обнаружено ряд отклонений от нормы.
  • 18.11.2019 - 08:29
    Хорошая поддержка при гастрите
    После нескольких стрессов начал болеть желудок. ФГДС показало эрозийный гастрит с застоем желчи, рефлюкс, воспаление всех слизистых ЖКТ. На хелик тест отрицательный. То есть природа гастрита не бактериальная, а только стресс.
  • 21.08.2020 - 18:37
    Витамины группы Б для спокойствия и бодрости одновременно.Стоит ли переплачивать?
    Всем привет! Сегодня хочу вернутся к теме здоровья и продолжить вас знакомить с БАДами, которые я принимаю О витаминах марки Thorne Research я уже писала, часто их покупаю. Они стоят на порядок дороже чем другие бренды, но обычно я вижу разницу.
  • 01.11.2020 - 18:29
    Производитель хороший, вредные составляющие не использует, бады у них качественные, формы минералов правильные, которые прекрасно усваиваются. Селен и йод - это основное питание щитовидной железы! /АИТ, гипотиреоз/
    Всем привет!   Селен мне назначила эндокринолог, так как у меня имеется в анамнезе аутоиммунный тиреоидит и, как следствие, гипотиреоз. Заказала его на айхерб, и пока посылка шла пила аптечный селен-актив 50, там конечно, без вредных составляющих не обошлось.
  • 13.07.2021 - 09:19
    Витамин В2 в активной форме Рибофлавин 5' фосфат - отвечает за митохондрии, дает нам энергию
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о витамине В2, выбрала в активной форме, для лучшего эффекта.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена: 27 долларов Объём: 60 капсул Где купить : iherb Фармакотерапевтическая группа: витамины Страна производства: США Срок годности:   УПАКОВКА   Витамины находятся в капсуле из…
  • 01.04.2021 - 13:47
    Принимала по назначению врача при нехватке ферритина
    Здравствуйте!   Все мы знаем, что витамины и добавки нужно принимать после анализов и под контролем врача. Так и произошло. Я обратилась к иммунологу с проблемой витилиго (загадочное аутоиммунное заболевание, толком не излечимо официальной медициной).
  • 05.07.2021 - 21:54
    Со своей задачей справился. Витамин D поднял
    Всем привет! Витамин Д принимаю уже не первый раз, но этого бренда впервые. До этого был Декристол. Дозировку в 5000 подбирала мне эндокринолог. Безусловно, перед приемом витамина я сдала соответствующий анализ для сравнения результатов до-после.Я покупала БАДы на сайте Iherb.
  • 17.12.2020 - 18:39
    Отличная помощь в укреплении организма. Еще один бюджетный вариант короля антиоксидантов испытан в действии!
    В нашей семье астаксантин - маст-хэв и всегда есть в ежедневном рационе. А в последнее время, когда каждый из нас испытывает стресс и реальную угрозу вирусных заболеваний этот антиоксидант необходим как никогда.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 19.07.2021 - 15:36
    Таблетки для похудения, которые сработали👍 Покажу фото. Худеем без диет и без спорта... Подруги завидуют, но всё не так просто....
    Периодически, я очень сильно поправляюсь, прямо таки раздуваюсь... Обидно, когда подруги за глаза обзывают толстой дурой. Обидно, когда не влезаешь в любимые джинсы и плачешь над спагетти, потому что хочешь есть вредности, но понимаешь что это путь в бездну...
  • Чтобы старость обмануть, красоту себе вернуть, Нужно Магний принимать и спокойно, сладко спать 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Продолжаем магниевую тему. Стала замечать, как многие девочки принимают то одни добавочки для красоты, то другие для здоровья, и ещё вот эти для молодости.
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • Побочка, о которой нигде никто не пишет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сразу прошу прощения у тех читателей, кто ждёт красивые фоточки упаковки, фотографии инструкции. У меня ничего не сохранилось, кроме личного опыта. Принимать Янтарную кислоту я начала, когда у меня был сильный упадок сил. Читала, что чуть ли не творит чудеса.
  • 03.06.2021 - 16:07
    Кошачий коготь после коронавируса и для профилактики. 🎍Котик одобряет! Мой опыт в подробном отзыве.
    Приветствую! Я переболела короной в лёгкой форме, но не успела отойти, дочь принесла бронхит из школы и я вместе с нею снова кашляла и пила антибиотики. Два раза за февраль.
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? Увеличение гемоглобина на 23 г/л плюс 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.