Опубликовано 4 Май, 2020 - 13:52

полгода или более
    25 бел.руб.

Если вы - родители мальчика, то в вашей библиотеке просто обязана быть книга с окошками "Секреты машин" издательства Робинс! У нас две книги из серии Волшебные створки, и они самые любимые и у меня, и у сына.

"Секреты машин" подарили сыну в 3,4 года (автор рекомендует книгу с 3 лет). Книга яркая, страницы из плотного многослойного картона.

Информация изложена по большей части доступно для понимания трёхлетним ребёнком. В книге 7 разворотов, каждый из которых посвящен одной из тем, связанных с автомобилями.

​​​​​​

На первом развороте описывается разнообразие машин, окошки открываются только на второй страничке. Кстати, рекомендую родителям первый раз прочесть книгу без ребенка: разобраться с последовательностью текста и открыть окошки острым ножиком, чтобы случайно не порвать их.

Второй разворот посвящен сборке машин. Здесь окошки покрупнее, и даже есть двойные: окошко в окошке. Здесь информация настолько доступно и наглядно изложена, что сын "сам читает" эти страницы.

Третий разворот сложный. Здесь разбирается устройство автомобиля, текста больше и сын не очень хочет слушать. Зато ему нравится открывать капот, там тоже двойное окошко.

Четвертый разворот описывает работу автослесарей. Интересно, текста мало, окошек много, есть даже одно "подъёмное окошко" - сыну оно очень нравится, но ездит оно тяжеловато, с ним нужно поаккуратнее.

Пятый разворот посвящен гонкам. Здесь информации много, последовательность чтения не важна. Опять же нтересные двойные окошки.

Шестой разворот лично для меня не очень интересный, не яркий, но и историю автомобилей знать надо. Сыну тоже не очень интересно слушать, но окошки открывает все)

Седьмой, последний разворот посвящен утилизации автомобилей. Это любимый разворот сына: нравится ему, как машины превращаются в лепешки))

И к сожалению, именно на этом развороте появилось первое помятое окошко.

Хотя за полгода почти ежедневного чтения 1 из 73 - это не так уж и много. В остальном, книга почти как новая. Однозначно советую к покупке: за такое качество не жалко хорошо заплатить!

Достоинства
  • Плотный картон
  • Полезная информация
Ирина2804рекомендует