Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:26

Природа наградила меня довольно длинными, но не особо густыми ресницами. Где-то полтора года назад я заметила, что то ли от весеннего авитаминоза, то ли от использования туши, на нижнем веке от моих ресниц осталось "три одинокие палки". Нужно было что-то делать. В аптеке нашлось два средства, которые показались мне подходящими - Репейник (цена в районе 100 рублей) и французское средство L'action (примерно 300-350 рублей).

Изначально я делала ставки на более дорогое средство, а Репейник взяла, можно сказать, "до кучи". И была сильно удивлена, когда в использовании Репейник взял уверенное лидерство.

(отзыв на второе средство: http://irecommend.ru/content/dorozhe-ne-znachit-lu...)

Итак, начну с плюсов:

1. Главное для меня - результат. В течение месяца ресницы на нижних веках отросли и стали намного гуще (с верхними проблем не было, поэтому я особо на них внимания не обращала). Комплименты в стиле "У тебя ресницы как будто нарощенные" также уверяли меня в том, что средство работает.

2. Соотношение цена-расход - более чем адекватное. Мне при почти ежедневном применении средства хватает где-то на полгода (сейчас пользуюсь третьим тюбиком).

Но есть и небольшие минусы:

1. Неудобный аппликатор - сначала ввел в ступор тем, что выглядит, как кисточка из блеска для губ, не знала, с какой стороны к нему подойти, но в итоге приноровилась и теперь меня все устраивает.

2. Если средство попадет на слизистую - ощущения не из приятных (примерно как от резки лука), поэтому будьте осторожны!

Итог: для меня минусы оказались несущественными, так как результат оказался выше всех моих ожиданий, поэтому все равно ставлю пять звезд.

Примечание по использованию:

Изначально хотела использовать средство на ночь, но на практике оказалось, что оно отлично ложится под тушь, так что теперь это неотъемлемая часть моего мейк-ап ритуала - сначала "прохожусь" по ресницам репейником, потом делаю что-нибудь на других частях лица, и после того, как средство подсохло, завершаю макияж глаз.

Для бровей не пробовала использовать, но, вероятно, если растут волосы на глазах, то и на бровях вырастут.

P.S. Это средство я уже подарила почти всем подругам Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Волосы растут
  • Доступное средство
  • Можно наносить под тушь
  • Результат есть
  • Ресницы растут и укрепляются
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жжет глаза при попадании на слизистую
Monomahaрекомендует
25.08.2014
я вот тоже сегодня купила и... не поняла как им пользоваться?! если производитель сделал эту кисточку, то предполагается по линии роста наносить. а Вы прямо по ресницам проходитесь? так, если бы это была щеточка?
  • Всем привет!   В общем-то данное средство очень отдаленно напоминает масло, мне оно показалось похожим на какой-то мутный густой гель (это видно на фото): Теперь о том, что оно делает с волосами: я мазала им и ресницы и брови, как написано на упаковке.
  • 06.12.2012
    Вечно страдаю изза своих коротких ресничек..Вечно ищу всевозможные средства для их роста и укрепления..Мало что помогает(( Из всего что я на себе опробовала наверно единственный плюс был только в простом касторовом масле за 8 рублей, да и то плюс весь состоялся в том, что оно только окрасило в…
  • 09.10.2013
    Озаботилась я тут на днях своим волосяным покровом в стратегически важных местах. Ко всему прочему, выяснилось, что ресницы мои как-то незаметно для меня, куда-то подевались. Точнее, они есть, и вроде не редкие, но какие-то короткие.
  • 10.06.2013
    Даже не знаю с чего начать описывать неописуемый восторг)) Ресницы у меня от природы длинные и густые. Но тут почему то часть ресничек ближе к внешним уголкам глаз стали коротенькими. Как будто то ли не растут, то ли обламываются.