Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 02:45

Так как я та еще кошатница хотела бы написать отзыв по всем кормам которые я когда либо покупала своим любимым питомцам.

Хочу сказать сразу, я не пишу, о том чего не знаю.

Ну что начнем?

Корм Me-o. Производится в Тайланде, производитель пишет что использует натуральное сырье.

Иногда на пачках указан неправильный перевод, где в составе ошибочно на 1 месте стоит мука из субпродуктов.

Но на самом деле состав примерно такой.

Ингредиенты: желтая кукуруза, мука из субпродуктов птицы, дробленый рис, кукурузный крахмал, соевая мука, рыбная мука, куриный жир, снятое молоко, пивные дрожжи, йодированная соль, перевариватель пищи из рыбы, таурин, витамины и минералы, антиоксиданты

Никогда раньше не занималась тем что бы разбирать составы, но для вас мои любители пушистых животных я постараюсь.

В составе, в начале пишут те вещества которые содержатся в большем количестве.

Желтая кукуруза это то чем наполняют корм , именно за счет злаков корм кажется сытным. Хочу отметить что это дешёвый наполнитель, иногда вызывает аллергию.

Сразу скажу аллергия дело индивидуальное, если корм не пошел животному откажитесь от него и все тут.

Мука из субпродуктов, сюда входят кости, печень, легкие, сухожилия, шкура. В данном случае субпродукты птицы. Значит лапки головы косточки.

Скажу сразу это не вредно для животных, конечно лучше если бы мука была из мяса птицы.

Дробленый рис источник углеводов протеина и клетчатки.

Кукурузный крахмал, опять же ничего хорошего для наших котанов и кисок =(

Дальше пошли добавки.

Йодированая соль

Большинство ингредиентов уже содержат в себе соль, а чрезмерное ее количество в корме ни в коем случае на пользу животному не пойдет.

Пивные дрожжи

Пивные дрожжи - источник витамина В

Таурин

Эта аминокислота может быть синтезирована на основе двух серосодержащих аминокислот: метионина и цистеина. В отличие от классических аминокислот, которые служат для формирования белков, таурин остается в свободной форме. Особую роль играет в пищеварении кошки. Кошке таурин необходим для формирования солей желчных кислот, необходимых для переваривания жиров в тонкой кишке. В отличие от прочих животных, кошка не может использовать другие аминокислоты для этой функции. Следовательно, кошке необходим корм с содержанием таурина, поэтому ей следует давать пищу, содержащую животный белок, так как таурин не содержится в ингредиентах растительного происхождения. Известно, что таурин обладает защитным эффектом на клеточном уровне (клеточная мембрана), а также участвует в механизмах свертывания крови, процессах иммунитета, защите легочной ткани.

Антиоксиданты

Для увеличения стойкости пищевых продуктов, содержащих жиры и витамины

Фото, к сожалению, приложить не смогу, так как уже давно отказалась от использования этого корма.

Хочу отметить, что у 1 из моей кошки именно на этом корме начались проблемы с пищеварением.

Сейчас я кормлю их Ночным Охотником отзыв о котором можно прочесть вот тут

Подведем итоги : Корм заслуживает место быть, точно так же как и Вискас с Фрискасом, цена для сравнения 192рубля за кг. корма, я считаю, что это дорого, особенно для такого состава. Пробовать его или нет, дело ваше, единственное старайтесь выбирать корм натурального цвета, светло-коричневый, бежевый, темно коричневый. И избегайте зеленых, синих, красных гранул.

Стану ли я его покупать? Нет.

Но вот консервы, у Meo именно рыбные очень даже приличные. Правда мои кошки их плохо едят.

Спасибо что уделили внимание.

Любите ваших братьев меньших! И пусть они довольно мурчат!!

Недостатки
  • Высокая цена
  • Нарушает пищиварение
HolyDolyне рекомендует