Опубликовано 24 Январь, 2017 - 20:14

У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка.

Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут.

Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!

Хочу сказать сразу, что я не помешанная на примерах и суевериях. Я скорее все это буду отрицать до последнего, прежде чем соглашусь с тем, чему нет хорошего доказательства. Не смотря на то, что мне часто снились вещие сны, я их отгоняла от себя прочь, считала их совпадением, не более того. Однажды мне приснился сон, я не буду рассказывать его целиком, скажу лишь, что в этом сне свекр меня предупреждает об аварии, он говорит мне "толкни Андрея, он сейчас врежется в тот автомобиль!"... Сон приснился за 3 дня по поездки в Москву, и я решила никому о нем не рассказывать, иначе бы эта поездка сорвалась. В дороге все произошло ровно так, как было во сне. Поздний вечер, на трассе нет фонарей.. та же машина, то же столкновение. Мы с мужем отделались "легким испугом", но машину забирали на тросе... перед смялся в гармошку.

В тот день я впервые поверила в свои сны!

Я вышла замуж в 18 лет, мы хотели сразу же завести ребенка, но оказалось, что у меня редкий набор женских заболеваний, которые во всем итоге каждая из них говорит о бесплодии. В 18 лет мне поставили этот диагноз, я должна была с ним простоять на учете 2 года, и потом идти на ЭКО. Но через год тест показал две полоски, чему врач не поверил, и отправил меня "переждать еще 2 недели". Но и через две недели вторая полосочка не исчезла =)

Тот год, год моего "бесплодия" - был настоящим адом. Каждый месяц тесты, в каждом тесте я выискивала на просвет слабую надежду на вторую полоску, каждый приход месячных - слезы и истерики... Кто с этим сталкивался - тот меня поймет.

Я всегда хотела маленькую разницу в возрасте у детей, и после рождения первого ребенка мы предохранялись ППА, в надежде на то, что случайно "прилетит". Я боялась активно начинать, так как живо стояла та картина, когда очень хочется, но не получается, перед глазами. Так прошло 4,5 года. И в начале 2014, я морально приготовилась на череду неудач. Первые два цикла прошли мимо, но, признаться, я и не ожидала что-то иного. В начале апреля я должна была попасть на повторное лечение эрозии, но никак не могла записаться. То не было записи, то было занято. Записалась на конец апреля.

Утром 9.04 я проснулась от удивительного сна. Я поднимаюсь на самый верх по ступенькам, там вверху очень светло, тепло и приятно. Вокруг все белое (как в небесах... нет ни стен, ни потолков). Только лестница и дверь. В открытой двери (пишу, а у самой мурашки по телу) стоит свекр с младенцем на руках. Я подхожу, и он молча передает мне этот сверток в белом одеяле. Он не сказал мне ни слова, но во сне я понимала, что это девочка, и это моя дочь (все, у меня потекли слезы).

Рассказала сон мужу. Он "Я пошел в аптеку за тестом". Тест был отрицательным. Но до задержки было еще 3-4 дня. Вечером я повторила тест, и на утро еще раз... И... он показал слаааабую вторую полосочку. Я достала вчерашние выброшенные тесты, и они оказались тоже слабоположительными! (То, что в первую беременность я научилась горьким опытом не рассматривать тесты, в этот раз обернулось обратным образом). Я была беременной! И я точно знала, что внутри себя ношу доченьку.

Мои 16 неделек выпали на нашу семейную дату - 7 лет со дня свадьбы (7.07.07), и именно в этом день все семьей мы пошли делать узи по определению пола, и нам подтвердили нашу девочку, о которой мы и так уже знали.

---------------​------------------​------------------​------------------​------------------​------------------​------------------​------------------​-------

То была предыстория, а теперь СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!

Однажды я уже была в родовом боксе, и знаю что это такое. В этот раз я хотела быть там с мужем, и только с ним. Буквально заявляла, что без него я туда не пойду (хи-хи.. вот беременные чудят). Всю свою вторую беременность я его морально готовила. Сначала я просто много ему рассказывала о том, как прошли мои первые роды, о том, что прочитала такой-то рассказ о родах, и пересказывала ему. Потом "случайно" при нем включала разного рода передачи про беременность и роды, основанные на реальных событиях. В итоге, когда я предложила ему пойти со мной, он был уже "тепленький", и это предложение не сильно повергло его в шок. К тому же в передачах всегда роды проходят в сопровождении супруга.

С этих пор мы начали готовиться вместе. Мы договорились, что в родбоксе он со мной только во время схваток. На время потуг он выйдет. Я рассказывала ему разные ужастики, которые могут произойти во время родов, что бы он не упал в обморок, и был морально готов. Я очень сильно перестраховалась, в итоге ничего подобного не было. Единственное что я упустила - это крики роженицы. В первых своих родах я пискнула только в самом конце, ну буквально минутку. И об этом я его предупредила, что кричать не собираюсь.

Но.... мои роды остановились, и мне вкололи окситоцин, после чего начались такие дикие боли... Что я кричала, визжала целый час!!!! Вплоть до появления моей доченьки на свет. Такого поворота он точно не ожидал. И вот он сидел за дверью, ничего не видел, и только слышал, как его любимая жена истошно нарывается на все здание роддома. Ох, не позавидую я такому.. Проще пережить боль самой, чем слышать и быть бессильным. А теперь я расскажу чуть подробнее о том, как мы встретились с доченькой, с моей маленькой девочкой.

Пдр стоял на 20-22 декабря. Всю беременность, вплоть до 38 недель я работала, из них до 7ми месяцев я работала на ногах по 14-16 часов за рабочий день. И была уверена, что до положенного срока я не дохожу. Шла уже 41я неделя, и я сама решила лечь в роддом, что бы меня смотрели, наблюдали за ребеночком, и не допустили перенашивания.

В патологию я попала 24.12. При поступлении меня осмотрел врач, и оказалось, что моя шейка на данный момент совершенно не готова к родовой деятельности. Врач посчитала, что у нас на естественные роды есть еще 5 дней, и в случает не начавшейся родовой деятельности в этот промежуток времени, сделаем прокол пузыря 29.12. Уже совсем не веря в то, что роды начнутся сами, всем своим родным и близким я озвучила дату - 29, что именно в этот день появится моя дочка на свет.

На следующий день, 25 декабря, меня пригласили на узи. Врач, который проводил ультразвоковое исследование, внимательно глядя в монитор, произнесла:

- Нужно срочно завтра рожать

- У нас плановые роды 29го

- 29го поздно. Нужно срочно завтра

Во мне боролись два чувства. С одной стороны уже завтра я увижу свою девочку, а с другой было страшно от мыслей что с ней? Почему такая срочность и такие прямые высказывания.

В коридоре встретила своего врача, наблюдавшего меня в патологии, и рассказала ей про диалог, который состоялся буквально 10 минут назад. На что она ответила "Мы будем рожать 29!". Мне стало обидно, от того, что секунду назад я была на расстоянии одного дня до родов, а сейчас уже на расстоянии 5ти дней.

Спустя час она пригласила меня в процедурную на кресло. Первые ее слова были:

- Я ознакомилась с результатами УЗИ. Рожаем завтра. В 6 утра проведут необходимые очистительные процедуры. В 7 прокол пузыря.

На кресле она снова осмотрела состояние шейки, сказала, что сегодня она немного лучше. Но, как я поняла, этого совсем не достаточно. Затем она провела процедуру ручного раскрытия, после чего у меня начала подтекать непродолжительно время кровь.

На мои вопросы про УЗИ, она ответила:

- По результатам исследования пошли признаки переношенности. У тебя маловодие, это говорит о том, что ребенок давно готов к родам, но по каким-то причинам они не начинаются. Ждать больше нельзя.

Весь оставшийся день испытывала странные ощущения, от мыслей о том, что точно знаю когда моя дочка появится на свет. Морально гораздо легче, когда процесс запускается сам. В этот момент уже нет переживаний, мысли совершенно о другом. Никому, кроме мужа и сестры я не рассказала о переносе даты родов. Очень сильно хотелось рассказать маме и папе, но не хотела, что бы они волновались вместе со мной.

Ночь была длинная. Из-за своих переживаний спала очень плохо, буквально с 2 до 4 часов. Никак не могла справиться с эмоциями, регулярно смотрела на время, и считала часы до того момента, когда запустится весь запланированный процесс. "26 декабря" - горело на моем телефоне. Сегодня! Сегодня появится мой комочек счастья на свет, и я наконец увижу ее, прижму ее. Я уже знала что такое новорожденный. Что такое родовой бокс, что такое бессонные ночи, и беспокойные крики. Мне было от этого совсем не страшно, а эммоционально приятно и волнительно. Мне снова хотелось услышать крики маааленького человечка, которые больше похожи на мяуканье котят. Хотелось взять на ручки этого настоящего человечка, прижать к себе, вдохнуть полной грудью, и даже, пусть будет странно звучать, понюхать его головку... "теперь я знаю, как пахнет настоящее счастье".

Последние дни дочка стала интенсивно шевелиться, и делать очень больно. В эту ночь она тоже не утихала, и я переживала, что ее интенсивные движения связаны с недостатком кислорода.

Где-то неподалеку с позднего вечера кричала от боли девушка. И становилось немного страшно, но приятно )

Утро. Я его дождалась! В 5.45 меня пригласили на очистительные процедуры. Находясь в здравом уме, в отличии от предыдущего раза, когда уже была в родах, и мне было всё равно что происходит вокруг, в этот раз эти процедуры оказались более неприятными. Но прошли очень легко, так как никакой боли не было, и сидеть на одном месте не составляло труда.

В 6.45 со всеми вещами повели в родзал. Нам достался 4й родбокс. В соседнем, 5м (в нем я рожала Кирюшу 5,5 лет назад), очень сильно кричала девушка. Такой надрывающийся крик... И вот тут мне стало действительно волнительно и страшно. Одной ногой хотелось убежать, а второй остаться, так как назад дороги у беременной в 9 месяцев уже нет. К тому же, в первые роды у меня не было схваток, была постоянная боль, и я просто лежала молча. Поэтому это чувство мне не знакомо. Единственное,в первые роды я кричала в последние 3-5 минут потуг.

Забегу немного вперед, с этой девушкой мы оказались вместе в постродовой палате. Оказалось, что это она кричала предыдущим вечером, и это она продолжила кричать до 10 утра.

А вот и наши апартаменты, где совсем скоро я встречусь с дочкой:

А тут ее будут взвешивать, измерять, пелинать:

Ровно в 7 утра пришла врач, и вскрыла пузырь. При этом сказала, что пузырь плоский, и именно поэтому роды не начались сами. И без прокола не начались бы вовсе. Вод практически не было (помню, как это было в первых родах... их было много), а в этот раз из-за переношенности буквально 2 столовые ложки. Ну максимум, полстакана. Первым делом я спросила про состояние вод. Воды были светлые, и это принесло огромное облегчение. Затем поставили датчик КТГ, и все ушли...

Лежу одна, прислушиваюсь к своим ощущениям. В первый раз что-то почувствовала в 7.14. От живота в поясницу. Отметила это время, как что-то подозрительное. Потом оказалось, это и была наша первая схваточка.

Схватки сразу пошли с интервалом 3-5 минут продолжительностью по 20 секунд

7:14, 7:20, 7:26, 7:32, 7:36, 7:39, 7:42, 7:47, 7:51, 7:54, 7:59

8:04, 8:07, 8:10, 8:14, 8:17, 8:22, 8:24, 8:26, 8:32, 8:34, 8:37, 8:41, 8:46, 8:48, 8:52, 8:58

(не измеряла) ... 9:12, 9:16, 9:19, 9:22, 9:24...

Все врачи ушли в 5й бокс на роды. А я с минуты на минуту ждала мужа. Да-да, у нас были партнерские роды. В первых родах мне очень сильно не хватало его поддержки, и как только узнала о второй беременности, начала морально его настраивать на то, что в этот раз он будем вместе с нами. О том, как я это делала, и о его отношении напишу несколько ниже.

Так вот, я ждала мужа, знала что он уже близко, и честно признаться, не очень хотела что бы он слышал чужие крики. Но с детским плачем новорожденного они разминулись на 15 минут.

В 10.00 приехал Андрей. Мне проверили раскрытие - 2-3 см. Схваточки были ощутимые, но на столько не значительные, что я даже не старалась правильно дышать и облегчить боль. Так как все было терпимо.

Для подсчета схваток я использовала специальное приложение на iPhone. Схватки становились чаще, длиннее, сильнее, но регулярными не становились. Программа постоянно писала, что в роддом мне пока рано, и это тренировочные схватки. С одной стороны было смешно, потому что я точно знала, что рожаю, а с другой как-то грустно..

Мой муж мне очень сильно помог в родах. Он меня отвлекал, разговаривал со мной, мы лазили по интернету с его телефона, и я совсем забыла про схватки, и вообще про то что я рожаю. В этот момент пришла врач, и спросила про интенсивность схваток. А я не знала что ответить, так как вообще не понимала, когда они были последний раз, и даже подумала, что они у меня закончились.

Решила все же сделать подсчет. Оказалось, что схватки через 2-4 минуты, продолжительностью по 40 секунд. И они стали откровенно сильнее, чем 1,5 часа назад, когда пришел Андрей. Пока я на них не обращала внимания, мне они вовсе не мешали. Но как только я отвлеклась на них, поняла, что уже было больно на столько, что я на них начала "правильно" дышать. С мужем я даже не заметила как пролетело время, и что схватки стали на столько болезненные. Даже, как уже писала выше, подумала, что и вовсе закончились. Его помощь была просто бесценна! Особенно, когда лежишь одна, а на экране ктг появилось сердцебиение 0. И вот лежишь и думаешь то ли датчик съехал, то ли все очень плохо. В такие моменты он находил акушерку, та подвигала датчик, и все снова становилось спокойно и хорошо.

К 12ти часам дня в среднем схватка была по 40-45 секунд и интервалом в 1,5-2 минуты. При это несколько схваток почти одинаковых, и потом перерыв в 4-5 минут. Прикрепляю скрины.

В 12.30 меня осмотрела врач. Раскрытие 5-6 см. Кстати, что мне особенно понравилось, на каждой такой проверке мужа просили выходить в коридор. Не то что бы я его стесняюсь, но считаю, что этих вещей он видеть не должен. Поддержать в такой момент - да, быть рядом - да. Но видеть все в подробностях - нет.

Меня наконец отсоединили от ктг, и разрешили походить по родбоксу. Я облакачивалась на подоконник, муж массировал на схваточках поясницу. Не знаю на сколько от этого было менее болезненно, но то что от этого было очень приятно - это однозначно.

На столике для малыша лежали подготовленные для нас бирочки на ручки, от которых сердце билось сильнее:

Мы сделали последнее беременное фото за 2 часа до появления дочки на свет:

Примерно в 13.00 зашла акушерка и спросила не тужит ли меня, на что я совершенно смело ответила "нет". Но уже через 5 минут я почувствовала первое давление, и признаться честно, подумала, что это остатки клизмы. Я даже отпросилась в туалет, куда меня с опаской отпустили. И тут-то я поняла, что никакая это не клизма, это - ребенок.

В 13.30 меня начало сильно тужить на схватках. При чём так сильно, что терпеть это уже не представлялось невозможным. Тут снова помог мне мой любимый муж. Он сходил, нашел акушерку, и сказал ей в этом. Меня снова осмотрели, но раскрытие осталось почти на месте. Всего 6.5 см. Схватки к тому времени были: 4 подряд через 1.20-1.30, продолжительностью 1.10, затем одна через 5 минут. И так по кругу. Программа на телефоне продолжала писать, что это тренировочные схватки, и в роддом ехать рано.

Позвонила мама. Я беру трубку. Напоминаю, она не знает, что я рожаю. Она начинает спрашивать как у меня дела, как я себя чувствую... А у меня схватка... Я стою, ногу под себя как цапля поджимаю, зубы стискиваю, и молчу. Она "Ты чего не отвечаешь?". А у меня схватка больше минуты =))) В общем, не выдержала я, и рассказала, что через несколько часов она снова станет бабушкой)

После осмотра около 14.00 мне поставили капельницу окситоцина. Андрея спросили будет ли он присутствовать на потугах, и если нет, попросили выйти в коридор. Меня еще в тот момент удивило.. не рано ли? Но оказалось, что начинаем рожать с неполным раскрытием и капельницей в вене. Прямо подо мной кровать превратилась в кресло для родов, на меня надели бахилы.

И вот тут начался настоящий кошмар. Боль с этой капельницы мгновенно началась такая сильная, что я перестала чувствовать схватки. Если говорить точнее, то начались страшные боли, через которые схватки не чувствовались вовсе, хотя они безусловно были, от них оставалось небольшое напряжение где-то внизу. Не более того. Все остальное просто заглушила новая постоянная боль. Отличать схватку от не схватки я могла лишь по тому тужит меня или нет. Все оставшееся время до появления дочки на свет я кричала не переставая, расходуя свои силы не на то, что нужно.

Мои глаза были постоянно закрыты, потому что сил открыть их - не было. Акушерки просили открыть их, и я искренне старалась их слушать, но все что у меня получалось - это только закатывать глаза, а иначе просто не получалось.

Таких болей в первые роды я не испытывала даже рядом. Так как прошли первые роды, я готова родить так же 3 раза подряд. Но так как прошел этот час (ну или минут 40... часов не было под рукой), я больше никогда в жизни не хочу испытать. Честное слово, в голове были мысли, что я сейчас умру, что больше ни минуты я этого не выдержу и мозг отключится. Но правда и кричать "убейте меня" не хотелось. Жить как раз мне хотелось, но было ощущение, что умру от болевого шока.

В самом конце я собрала себя в кулак. Наконец осознала, что весь этот процесс могу закончить только я. Никто, кроме меня не в силах протолкнуть малыша. Все только в моих руках. Кажется, эти 3 последние минуты прошли быстро. И вот я слышу ее крик... ее тут же кладут мне на животик... И вот.. я самая счастливая на свете!

Муж все это время находился в коридоре, за открытой дверью. Он все слышал. И то как я кричала, и первый крик Олеси. Его сразу же пригласили в родбокс, предварительно накрыв меня простынью (за что хотелось бы сказать отдельное спасибо!). И уже на его глазах ее измеряли, пеленали.

А пока врач занимался со мной (плацентой, зашиванием), муж сидел вдвоем с Олесей, держа ее на ручках. Этот момент он помнит до сих пор, и всем советует идти на партнерские роды ради этого момента и для поддержания жены.

Моя Лесечка родилась:

26 декабря 2014 в 14:55

3470кг

52см

Общая продолжительность родов 8 часов.

Выписали нас на 5й день, и новый год мы встретили дома. А Лесечку прозвали "Новогодним подарочком":

Нашей дочке уже 2 года. Муж до сих пор вспоминает первое "мяу" своей малышки, и он безумно раз, что был в тот день вместе со мной. Это самое запоминающееся событие! Более того, он сказал, что жалеет, что не был со мной на рождении сына.

А еще теперь он ГОРДИТСЯ тем, что был на родах, и всем рассказывает об этом с высоко поднятой головой. 3 парня после его рассказов САМИ предложили своим беременным женам пойти с ними на роды.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СУМКА В РОДДОМ

Заблаговременно до назначенного срока ПДР следует подготовить сумки в роддом. Мне показалось самым удобным разложить все на 3 пакета:

1. для мамы до родов
  2. для мамы и ребенка после родов
  3. для выписки

Пакет №1

• Полотенце, халат, носочки
  • Средства личной гигиены: зубная щетка, паста, туалетная бумага
  • Расческа, резинка
  • Гель для подмывания младенцев с дозатором. Им можно мыть руки, подмыться самой, мыться после родов. Такие гели практически не имеют запаха, а это крайне важно первое время после появления малыша на свет. Так как любые запахи ему могут быть не приятны, и он может отказаться от груди.
  • Прокладки
  • Одноразовые трусики (в этом пакете всего одни)
  • Моющиеся шлепки
  • Гигиеническая помада (смазывать губы в родах, что бы не пересохли и не треснули)

Пакет №2

• ​Больщая упаковка послеродовых прокрадок
  • Прокладки для груди
  • Бандаж для живота (у меня был подходящий и для ЕР и для КС)
  • Бюстгалтер для кормления (я первое время его не снимала. Спала тоже в нем)
  • Одноразовые трусики (можно положить либо одни, и тогда придется стирать попеременке. Либо еще 4 шт, и раз в день их выбрасывать)
  • Чай для лактации, можно таблетки (млекоин, лактогон)
  • 3 подгузника для малыша
  • 5 одноразовых пеленок 60 на 90 (их удобно подкладывать на кровать под попу, так как первые дни возможны протекания)
  • Шампунь, детский крем, крем под памперс, детские влажные салфетки
  • Бепантен или Пурелан. Крем для сосков. Точнее против трещин.

Пакет №3 - этот пакет лежит дома. Его привозит муж на выписку

• Одежда и обувь для вас
  • Одежда для малыша
  • Конверт для малыша (если он вам нужен) (наша стильная одежда на выписку и конверт по ссылке)
  • Памперс

СОВЕТЫ ПО РОДАМ

• Слушаться акушерку и врача. Слушаться и делать то что они говорят во что бы то ни стало. Они - опытные люди, и все что они говорят - это жизненно необходимо
  • Установите заранее на телефон приложение счетчик схваток. Очень удобно
  • Положите в сумку деньги. Они могут понадобиться для эпидуральной анастезии. Если есть показания - ее делают бесплатно. А если их нет, то можно попросить за денюжку. В 2014 году у нас стоила 3000р
  • Самое главное понимать, что чем вам больнее, тем больше раскрытие, тем ближе окончательный момент
  • Думать о том, что вы - самая сильная, а малышу там куда страшнее и больнее, потому что он не знает что с ним происходит, а вы - знаете )

Легких родов вам )

КАК Я ПОХУДЕЛА ПОСЛЕ РОДОВ с 88/82кг до 62кг

К сожалению, получилось так, что оба раза во время беременности я набирала больше 20 кг. При этом у меня не было отеков. И если в первый раз вес ушел сам в течении года, то после вторых родов я предпринимала свои попытки. Самыми эффективными оказались - кардионагрузки 3 раза в неделю по 40 минут и правильное питание. Во всех подробностях я рассказала о похудении тут.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ:

ИСТОРИИ:

SvetikGрекомендует
Повезло Вам с мужем))) я два раза сама справилась)
Господи, какая же романтичная история!
Я плакала из за трогательности Smile
А вы из Москвы?
24.01.2017
вашу историю читала взахлеб и вперемешку со слезами) здоровья вам и вашей семье! отзыв чудесный Smile
Ваш отзыв задел меня за живое!Вспомнила свои 2 родов) Smile
24.01.2017
Зачиталась просто Вашей историей перед сном! Вспомнила свои роды и вот теперь уснуть аж не могу Smile
Здоровья Вам и деткам🌻
24.01.2017
На одном дыхании прочитала! Я тоже за партнёрские роды, ибо это самая лучшая моральная и Физическая поддержка для женщины Smile
24.01.2017
Со дня моих родов прошло 7 месяцев. Я до сих пор помню всю боль до дрожи. И то,как сильно кричала, падала в обморок от схваток. Неужели возможно еще больнее.... Самое интересное, что никак не предугадать ход развития событий.... Sad
24.01.2017
Ваш муж молодец! Мой бы в обморок упал,но вот коллегу я морально подготовила топать на роды вместе с его женой,ни разу он не пожалел.
25.01.2017
Тоже хочу видеть вещие сны.
25.01.2017
Молодец у Вас муж. Мой даже близко не подошел бы.
25.01.2017
А мой категорически отказался. Сказал, что ещё вдруг в обморок упадёт и врачи к нему побегут.... Так что это в моих интересах Big smile
Знакомые стены, знакомый бокс... И даже знакомый почерк на бирочках.. Мой собственный.. Если Ваших акушерок знали Ольга и Светлана, то мы с Вами знакомы...) Wink
14.02.2017
С удовольствием прочла твой отзыв (столько позитива!). Мы с мужем тоже готовились к партнёрским родам, но у меня всё началось неожиданно раньше срока, а родильные отделения были в это время переполнены. Так что он не был со мной, но за две стенки от меня, что меня тоже немного подбадривало. И сынишку ему отнесли показать сразу же после рождения, о чём муж часто вспоминает... Эх, наши ляльки - это наше всё Party
box аватар
box
03.03.2017
Нет слов, одни эмоции! Я читала и плакала. Я так за вас рада! Вы молодец!
27.01.2018
не подскажете, в каком РД вы рожали? там, где я спрашивала - везде присутствие мужа только на потугах..
28.01.2018
_maplepie Тракторный
26.03.2018

У самой мурашки!! Smile К снам нужно относиться очень Серьёзно. Они могут о многом рассказать и предупредить.

Здоровья вам и вашей семье Wink
Классный отзыв! Надо своему показать.) Категорически не хочу рожать одна!
08.08.2018
Чуть не рыдаю - так трогательно!!!!!!!
27.10.2018
Скажите пожалуйста, ваш свекр умер? У вас с ним связь такая, он вашу семью оборегает, приходит во сне... наверное у вас с ним были очень хорошие отношения
02.01.2019
Очень трогательная история! Здоровья Вашей семье;) у нас пока нет детей - в том году моя первая беременность замерла... это был ад..как оказалось, я тоже обладатель женских проблем. А именно генетических.. поэтому пока только настраиваюсь на новую попытку..уже больше мозгом.. Что касается партнерских родов - в Германии, где мы живем это вообще норма. Больше удивятся если муж не будет присутствовать, чаще это только мамы одиночки - ну и тут это редкость, т.к. неродивого папашу закидают высоченными штрафами..
02.05.2020
Интересный отзыв Smile
Спасибо за рассказ! Прочитала на одном дыхании!
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 04.07.2016 - 16:07
    Не повторяйте мою ошибку! Стремительные вторые роды в вертикальном положении без подготовки - не советую
    Когда-то я вдохновилась вертикальными родами - читала разные истории о том как это безболезненно и естественно, что и ребеночку и маме легче рожать, что роды на кресле - это побочное явление цивилизации и медицинского вмешательства в родовой процесс...
  • 09.02.2017 - 09:43
    Роды за 3 часа без разрывов и эпизио! Оказывается, я умею рожать! Почему мы выбрали платные роды, как подготовиться и какие вопросы задать врачу, советы.
    Первого ребенка я рожала с дежурной бригадой. Конечно, были мысли о договоренности с врачом, но как-то мы так и не созрели для этого. Да и не знали, что такое роды, к кому лучше попасть и прочих тонкостей. С дежурной бригадой мне ооооочень повезло!
  • 28.01.2018 - 10:43
    Эпизиотомия, какая она бывает, если плохо проведена и после нет должного ухода. Мой не особо приятный опыт, который не желаю даже врагу
    Здравствуйте! Не знаю, созрею ли я на отзыв о родах, так как этот процесс кроме радости рождения дочери принес мне много проблем с ее здоровьем, но вот об эпизиотомии напишу.   Во время беременности, как и, впрочем до нее, я практически не читала отзывы о родах.
  • 12.01.2019 - 16:18
    ☝Слабонервным не смотреть!🚼 Как так получилось и какие проблемы открылись потом? 👇Какие могут быть проблемы после операции и как с ними бороться?💉
    Приветствую всем заглянувшим! 10 месяцев назад я стала мамой прекрасного сына. Как любая беременная женщина, я расчитывала, что мои роды пройдут идеально. Именно поэтому роды были сервисные . Роды прошли прекрасно, но проблемы начались там, где никто не ожидал.
  • 04.03.2016 - 09:38
    Искусственные роды, мой грустный опыт, как это было, особо чувствительным не читать
    Добрый день, Сегодня я хочу рассказать свою историю печально закончившейся беременности, к этой теме я шла долго, так как тема непростая очень болезненная даже для меня самой, несмотря на то, что прошло более двух лет, и я уже успешно стала мамой.
  • 24.03.2018 - 20:17
    Домашним роды или кошмар который мы пережили!
    Я, как акушер гинеколог, имею крепкое убеждение, что рожать нужно в роддоме! Тем более сейчас, когда роды в роддоме максимально приближены к естественным родам! Ну начну по порядку.
  • 24.02.2019 - 15:28
    Вертикальные роды, техника дыхания в родах Кобаса, или мои родовые приключения!
    PНедавно я второй раз стала мамой. В первый раз была очень сильная боль, и я абсолютно не знала чем себе помочь. Я и на фитболе прыгала и вспоминала различные методики дыхания и пыхтела то так, то сяк, ходила по коридору, чуть - чуть поревела, и еще много чего.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 21.01.2021 - 20:58
    Родить в 18! Так ли страшно, как звучит? (Проскакала пол беременности, даже не подозревая о ней!)
    Вся эта история началась в марте 2014 года, когда я узнала о том что беременна. Это был тот самый год когда в начале марта уже было не холодно в футболке и кожанке сверху.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 08.02.2021 - 21:55
    Две истории родов и два варианта развития событий. Первые роды-эпизиотомия, вторые роды-разрывы. Что заживало быстрееи проще, как так получилось.
    Всем привет!   Это, единственный отзыв, в котором не будет стомильонов фотографий. Очень важная история, которая может быть поможет понять, зачем нужна процедура Эпизиотомия. Но самое главное, что ради наших деток, мамы готовы стерпеть любую боль. Что такое Эпизиотомия?
  • 04.04.2021 - 17:54
    Все ласково называли меня «Ручник» -мой первый опыт погружения в сон.
    Здравствуйте, сегодня хочу поделиться о том, как мои роды закончились интересной процедурой под названием «Наркоз»...   Ранее я писала историю моих двух родов, где может не все радужно и красиво, но вторые роды преподнесли мне множество сюрпризов, один из которых «Ручное отделение плаценты» Роды…
  • 25.02.2021 - 14:51
    Я против ГВ. Вечная борьба ГВ и ИВ. Часть первая.
    Что можно сказать про грудное вскармливание , когда тут написано более чем 1,5 тысячи отзывов. Но знаете , есть что. Я этот отзыв вынашивала 5 лет. И вот с рождением второго ребёнка , я поняла , пора поделиться. Время пришло. Причина рождения этого отзывы.
  • 21.02.2021 - 20:31