Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 15:45

один раз

Добро пожаловать!

Сегодня хочу поделиться отзывом о 36 роддоме Иноземцева.

Решение рожать тут, я приняла, когда ещё не была в положении. Первого ребёнка я рожала в другом городе. И уже после первых родов, я знала о переезде в Москву, и уже даже знала в каком районе буду жить.

Изучая район я даже присмотрела себе роддом ( такие девочки xD))

Спустя 1,5 года я забеременела. И тут, я уже тщательнее выбирала роддом. Изучала 36 и 20.

кстати, именно с этого сайта началось мое изучение.

Для партнёрских родов В 2021, помимо обычных анализов (корь, сифилис, ВИЧ, гепатиты В С, флюорография), нужен ПЦР на коронавирус.

в 36 сифилис и ВИЧ не нужен. Очень долго, вплоть до дня Х, я не могла определиться между 20 и 36.
От моего дома, даже время в пути до двух этих роддомов было одинаковое.
Наступает день Х, я говорю мужу, что едем в 36.

Приняли, подписали документы, дали халатик, проводили до 5 или 7го этажа ,не помню уже. Там уже врач смотрел открытие.

Вообще на первый взгляд акушеры которые принимали, оставили лишь хорошее впечатление. По поводу врача , первое впечатление было не столь радужным. Она удивилась почему же я пришла рожать именно в 36, если стою на учёте в другом ЖК. Или почему же я не встала на учёт к ним.

Сразу после осмотра , было решено звать мужа, так как у меня было уже 5 см раскрытия.

Момент в родзале:

Шаром я не воспользовалась, все схватки я просто лежала, мне не разрешили встать, я была прикована к кровати с аппаратом КТГ. Было очень больно, тяжело. Все 2,5 часа я так и лежала, каждый час проходил как вечность

Напомню, я рожала по ОМС.
Роды прошли благополучно благодаря акушеру Наталье Николаевне. Она профессионал. Поддерживала от души.

После меня перевели в двухместную палату. По ОМС они двухместные. В редких случаях попадаются 1 местные. Но мне попалась 2 местная.
В палате есть душевая :

Палаты в целом чистые и ухоженные, напротив душевой туалет:Уборку делают 1 раз в сутки. Мусор сортируется. Сразу же как перевели в палату, объяснили что куда как сортировать.

Что скажу по поводу персонала в послеродовом отделении: Они честно говоря уже не такие вежливые и невинные как в приемном отделении.
6,7 декабря дежурная бригада даже не предложила сменить простынь, буфетчица давала еду с одолжением, будто ей было жалко сахара и хлеба. Медсестры были грубоваты, не по отношению ко мне, а по отношению к моей соседке.
Другое дело бригада пришедшая 8го декабря. Там и санитарки и медсестры замечательные, внимательные. Буфетчица даже до стола приносила еду, когда я кормила малыша.

Еда в принципе вкусная, порции средние.

Вот к примеру завтрак:

А вот обед:

В палате 2 кровати напротив друг друга :

Есть пеленальный стол для малыша.

Тумба у кровати матери.

Аккуратные жалюзи на окнах, светлые стены, кровать которая регулируется пультом.

И Все это огромный плюс.

Также приятный вид из окна на гостиницы в Измайловском Кремле:

Ночью можно выключить свет и включить ночник.
С утра начинается обход. Врач гинеколог, детский врач и медсестры. Претензий нет.
При необходимости могут докормить малыша смесью, дать укропную водичку.

ТАКЖЕ ВЫДАЮТ ВОТ ТАКИЕ ПОДАРОЧКИ ОТ СПОНСОРОВ:

Там подгузники, шампунь, витаминчики для мам, пробники от спонсоров.

В целом я довольна родами.

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ДАННЫЙ РОДДОМ ?

ДА!

пришла бы я снова рожать сюда ??

ОПРЕДЕЛЕННО ДА!

если есть вопросы, задавайте)

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Есть хорошие врачи и акушерки
  • Человеческие отношения
Lazureрекомендует
  • 31.01.2016 - 21:36
    Роддом №20. Платные и "бесплатные" роды (Январь 201, Сентябрь 2017)
    Как только я забеременела, муж без колебаний заявил - рожаем платно. Потому что первые роды, потому что 30, потому что "мало ли что вообще".Я почитала отзывы о роддомах и заявила - ок, рожаем в 20-том роддоме, потому что один из лучших.
  • 12.10.2020 - 14:18
    Отзывчивый медперсонал, не заметила вымагательства. Если бы рожала ещё раз, то только тут.
    В этом году рожила своего 2 малыша. Было очень много вопросов, т. к. с момента первых родов прошло много времени и естественно я думала где рожать, смотрела отзывы в интернете. Своего первого ребёнка рожала в 7 роддоме, воспоминания не из лучших.
  • 31.01.2017 - 17:22
    Беременность вела здесь, а вот рожать пошла в другой роддом - и вот почему... (+ сравнение с РД №25)
    Всем доброго времени суток! Сначала я расскажу историю моих несложившихся отношений с Родильным домом 4 г. Москвы, а затем уже пройдусь по всем плюсам и минусам этого "заведения".
  • 04.04.2013 - 15:48
    Вы неприхотливы? Вам наплевать на то, что в палате, кроме вас, ещё 8 человек? Вам сюда!
    Роды. Страх перед родами часто не соответствует действительности.При первых родах особенно. Можно недо, а можно и пере:)))У меня были вторые роды, вернее, вторая беременность, тридцатая неделя. Что такое роды я знала.И надо ж такому случиться. меня на даче укусил клещ!
  • 09.10.2018 - 10:56
    Второй раз туда не пойду.
    В этом роддоме в общей сложности была 5 раз : На 1 скрининге в 12 недель; На 2 скринге в 19 недель; На сохранении 2 раза; И роды , тоже проходили там. Как человек, что увидел жизнь во всех отделениях хочу рассказать о нем подробнее.
  • Два раза на сохранении. Роды. 7 дней в реанимации.
    Долго собиралась к написанию данного отзыва. Но пора. Время идет и многие моменты начинают забываться, просто стираются из памяти. С Роддомом 3 я "познакомилась" благодаря женской консультации, где велась вся моя беременность.   Первая госпитализация.   Я очень не хотела в больницу.
  • 06.07.2012 - 10:29
    Практические советы по выбору роддома
    Сама совсем недавно была в ситуации, когда, наконец, надо решать: «Куда же ехать в самый ответственный момент?». Сомневалась даже тогда, когда скорая уже везла меня со схватками в роддом.
  • 07.10.2018 - 10:07
    Не было бы счастья, да несчастье помогло
    Написать этот отзыв меня сподвигнуло то, что на этом сайте мало отзывов об этом роддоме. А ведь роддом-то хороший! Правда я его даже не рассматривала как возможный вариант для родов, попала в него совершенно случайно.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 01.01.2022 - 15:30
    Оценка роддома по основным критериям. Бесплатные роды в конце 2020г.
    Мои роды тут проходили в сентбре 2020 года. Хотелось бы высказаться по основным моментам которые считаю важными. Персонал. До родов 4 раза посещала врача, проходила стандартные процедуры КТГ и УЗИ.
  • 19.12.2021 - 09:12
    Лежала в патологии с преэклампсией, была в родовом (партнерские роды), дородовом, послеродовом, на узи после родов. Расскажу обо всех аспектах роддом. Объясню, почему это лучший роддом г. Москва. Очень подробно о роддоме.
    Всем привет!   Я всем везде и всегда постоянно советую этот роддом. Я была очень удивлена, когда увидела негативные отзывы на это заведение. Мне есть с чем сравнивать уже (различные детские больницы и так далее) и такого отношения, как тут я уже не встречала.
  • 30.11.2021 - 15:17
    Мои первые роды по ОМС. Перечисляю что брала с собой. Как проходили роды все 15 часов. Фото род.зала и палаты. Отношение врачей и персонала.
    Добрый день, дорогие читатели. Дочке уже 1,9, а воспоминания о ее появлении свежи как будто произошло все вчера. А многое благодаря этому месту - роддом 1 в городе Казани. Поэтому с удовольствием делюсь своим мнением и воспоминаниями такого значимого события.
  • 24.12.2021 - 14:37
    Есть ли смысл тратить 2 недели на пребывание в больнице или все же лучше дневной стационар? Расскажу о нашем опыте.
    Добрый день! Отзыв будет полезен тем, кто раздумывает стоит ли проходить с ребенком курс реабилитации в круглосуточном стационаре Научно-практического центра детской психоневрологии (филиал на Энергетической ул.). Мы с ребенком 11 мес.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 11.12.2021 - 14:13
    Послеродовая палата- настоящая проверка на прочность
    Для каждой женщины роды- очень важный и ответственный этап, поэтому выбрать хороший роддом во время беременности- задача первостепенной важности.   Честно признаться, я с этим не сильно заморачивалась.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…
  • 28.10.2021 - 07:52
    Наши впечатления от Центра неврологии и эпилепсии им. святителя Луки▪️ Как попасть на прием и что взять с собой для видео-ЭЭГ мониторинга ребенку
    Недавно невролог назначил сыну пройти ЭЭГ головного мозга в профильном центре. Из предложенных вариантов нам оказалось удобнее всего обратиться в Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии (ИДВНЭ) им.
  • 22.12.2021 - 15:10
    Роддом 1 Барнаула - "сохранение" и роды двойни, осень 2021
    Осенью 2021 я лежала в роддоме 1 на сохранении и там же родила двойню. Если резюмировать мои впечатления: на vip-условия в роддоме 1 не рассчитывайте, но будьте уверены, что с вами и ребёнком все будет в порядке.